Гость
Статьи
Боюсь гепатита С

Боюсь гепатита С

Панически боюсь гепатита С. После последней сдачи анализа делала ФГДС, но пришла первой с утра. Также делали операцию на глаз. При мне распаковали одноразовые микроскальпели и в ответ на мои сомнения заверили, что офтальмология - самая стерильная в этом плане область. В салоны маникюра и тату не хожу, партнёр постоянный много лет. Делала вакцину от гепатита В. Не могу уговорить партнёра провериться на гепатит С за компанию, так как одной очень страшно. Этот страх отравляет мне жизнь.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно гепатит С? Не стоит бояться того, чего нет. Можно всю жизнь бояться чем-то заболеть, а в один день попасть под банальную сосульку.
Посмотрите на досуге фильм Авиатор.

Гость
#2

страшен не абстрактный геп с, а 1 б подвид(медицинский) который передается через медицинские зонды которые невозможно стерилизовать температурой и из-за котрых 6 процентов в стране больны, но не 20 процентов как в Египте в тоже время. и этим подвидом болеет 80 процентов и он да хуже СПИДА, 3 А подвид - наркоманский, в принципе лечится софосбувиром.

Гость
#3

Может это вас успокоит ,но гепатит С можно вылечить

Гость
#4

У вас явно фобия,будьте проще

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

Может это вас успокоит ,но гепатит С можно вылечить

Да, но по деньгам это очень уж неподъёмно.