Гость
Статьи
как часто вы болеете?

как часто вы болеете?

сколько раз в год простуды / ОРВИ/ОРЗ или гайморит и брониты ? каждый раз берете больничные ? что помогает при первых симптомах ?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Последние 2 года-часто, старею наверно

#2

Я как и первый гость толк стала часто болеть, уже усиков от этих простуд, иммунитет видимо совсем упал, то же старею что ли. еще фурункулез бесконечный.

#3

[quote="Котёнок"]Я как и первый гость толк стала часто болеть, уже усиков от этих простуд, иммунитет видимо совсем упал, то же старею что ли. еще фурункулез бесконечный.

уже устала то есть, простите автонабор )))

Русское Поле
#4

Я такими простудами не болею, но *** как же мне тяжело работать сегодня.((( У меня какая-то психическая перегрузка, не знаю, что делать - пить колу, принимать наркотики.(((( Пойду в аптеку за магнием - всю ночь сводило ноги, я психованная и работать тяжело. Скоро сдохну, наверное.(

Русское Поле
#5

и/п/а/т/ь - фильтр здесь тоже заи/пал.((

Гость
#6

Сопли пару раз в году бывают, бактериальным не болею.
От носа горла помогает теплое молоко с медом, розмариновый чай с ромашкой

Гость
#7
Русское Поле

Я такими простудами не болею, но *** как же мне тяжело работать сегодня.((( У меня какая-то психическая перегрузка, не знаю, что делать - пить колу, принимать наркотики.(((( Пойду в аптеку за магнием - всю ночь сводило ноги, я психованная и работать тяжело. Скоро сдохну, наверное.(

Витамин д может или комплекс витамин с омега 3, витамином д, в и минералами

Русское Поле
#8
Гость

Витамин д может или комплекс витамин с омега 3, витамином д, в и минералами

Спасибо! Купила себе Магнелис б6. И рыбий жир надо купить, вы правы. Забыла.

Гость
#9

а какой у вас возраст ?) кто то в25 стареет

Гость
#10

я тоже часто болею , причем вирусы... .. хотя и поливитамины + минералы пью часто + магний и Д3 отдельно + прогулки в лесу ежедневно, только что омегу не пила. Нос промываю ежедневно, перед выходом мажу, а толку 0.
за последние 4 месяца уже 3 раза ОРВИ..

Мари
#11
Автор

сколько раз в год простуды / ОРВИ/ОРЗ или гайморит и брониты ? каждый раз берете больничные ? что помогает при первых симптомах ?

ОРЗ/ОРВИ уже лет 10 не болела (тьфу-тьфу-тьфу) а вот травмы постоянно, - синяки, порезы, ушибы... Прямо карма какая-то!!!!!

Джипси
#12

Редко. При первых же признаках - ремантадин, в горло - гексорал-спрей (прям как только - так сразу же). Прогрейте ноги электрогрелкой, прям как следует, это тяжело. В первые дни выделений из носа - капайте сульфациловыми каплями для глаз, это убыстряет процесс. Ну и можно перцовый пластырь прям на лицо клеить - на пазухи на ночь. И больше пить, морсы. Закаляться вам надо, сами понимать должны, одно лишь лечение - не выход.

Джипси
#13
Гость

я тоже часто болею , причем вирусы... .. хотя и поливитамины + минералы пью часто + магний и Д3 отдельно + прогулки в лесу ежедневно, только что омегу не пила. Нос промываю ежедневно, перед выходом мажу, а толку 0. за последние 4 месяца уже 3 раза ОРВИ..

Ну и зря вы нос промываете - слизистая страдает и еще больше будет цеплять. А синтетические витамины - чушь, пусть их пьют те, кто их рекламирует. Лучше ягод у бабок купите дачных.

Lika
#15

Сейчас есть такие препараты современные для иммунитета. Курс капельниц и никаких болячек. Сама столько болела, теперь в клиники курс Мэлсмона, например или Лаеннека и все. Никаких ОРВИ, ОРЗ и бронхитов. Главное, делать в правильном месте, чтобы препарат был качественный и вводили правильно, а то подделок- то полно.

анонимка
#16

Бронхомунал вещь хорошая. Попробуйте.

Гость
#17

Практически не болею последний год. Как только чувствую, что заболеваю простудой, сразу пью много травяного чая, добавляю корицу, и обязательно рано ложусь спать. Хороший сон укрепляет иммунитет!

Аноним
#18
Lika

Сейчас есть такие препараты современные для иммунитета. Курс капельниц и никаких болячек. Сама столько болела, теперь в клиники курс Мэлсмона, например или Лаеннека и все. Никаких ОРВИ, ОРЗ и бронхитов. Главное, делать в правильном месте, чтобы препарат был качественный и вводили правильно, а то подделок- то полно.

Про лаеннек тоже слышала. А вы где ставили его?

Lika
#19
Аноним

Про лаеннек тоже слышала. А вы где ставили его?

В ТН-Клинике на Житной. Работаю рядом, записывалась как раз чтобы в свой обеденный перерыв попасть

Киара
#20

Раньше болела очень часто – раза по 3-4 за зиму. Нередко все это осложнениями заканчивалось. Начала принимать противовирусное для профилактики незадолго до зимы. Уже с года 3 не болею вообще. Реально профилактика работает, сама не ожидала, что такие результаты могут быть.

Верка
#21

А что именно принимаете и незадолго до зимы – это в каком месяце примерно вы начинаете прием?

Киара
#22

Принимаю Цитовир 3 – в любой аптеке найдете в свободной продаже. Очень известный препарат. Принимаю обычно в ноябре, в середине или ближе к концу. И мне одного курса хватает на всю зиму защититься.

Анастасия
#23

Сколько же там по времени длится курс приема? Какая форма выпуска? Упаковка полноценная, на полный курс приема? Или надо их 1000 и 1 купить?)))

Киара
#24

Курс очень короткий, длится всего-то четыре дня. Схема тоже простая: по одной капсуле три раза в день перед едой за 30 минут. Упаковка на 12 капсул (для взрослых Цитовир 3 в капсулах выпускается), одной упаковки хватает строго на 1 курс приема.

#25

Один-два раза, не больше. Да и то не болею, а начинаю чувствовать недомогание. И сразу начинаю капать себе капли в нос ингарон. Через несколько часов (или наутро, если начинаю капать вечером) недомогание как рукой снимает. А вообще, я с помощью этих капель стараюсь прежде всего профилактику проводить, чтобы не доводить до лечения. В этом они тоже хороши.

Надя
#26

И я простыла... Сегодня проснулась, а нос заложен, горло болит, чихаю. К вечеру начала температура подниматься. Уже начала принимать противовирусные таблетки. Но от них одних быстро не выздоровишь. Посоветуйте что-нибудь эффективное при простуде.

Мария
#27
Надя

И я простыла... Сегодня проснулась, а нос заложен, горло болит, чихаю. К вечеру начала температура подниматься. Уже начала принимать противовирусные таблетки. Но от них одних быстро не выздоровишь. Посоветуйте что-нибудь эффективное при простуде.

То что вы сразу начали принимать противовирусные таблетки, это правильно. Я ещё принимаю Цитролюкс, с ним быстрее получается выздороветь и самочувствие во время болезни лучше. На следующий день уже нормально становится, а за 3-4 дня полностью выздоравливаю.

Марина
#28

Это да, чем раньше начинать лечение, тем больше шансов быстрее выздоветь. Отлежитесь пару дней дома под теплым пледом, больше пейте и про витамины не забывайте. Лучше их получать из фруктов и овощей. Я вот делаю себе смузи и прям чувствую как много там витаминов.

Надя
#29
Мария

То что вы сразу начали принимать противовирусные таблетки, это правильно. Я ещё принимаю Цитролюкс, с ним быстрее получается выздороветь и самочувствие во время болезни лучше. На следующий день уже нормально становится, а за 3-4 дня полностью выздоравливаю.

Да что-то совсем разболелась, добавила к противовирусным парацетамол. Цитролюкс это что? Что у него в составе, он не на основе парацетамола?

Мария
#30
Надя

Да что-то совсем разболелась, добавила к противовирусным парацетамол. Цитролюкс это что? Что у него в составе, он не на основе парацетамола?

Нет, парацетамола там нет совсем. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. В его составе содержится нарингин и витамин С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма, поэтому состояние быстро улучшается. А парацетамол я пью только при высокой температуре.

Надя
#31
Мария

Нет, парацетамола там нет совсем. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута. В его составе содержится нарингин и витамин С. Нарингин обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма, поэтому состояние быстро улучшается. А парацетамол я пью только при высокой температуре.

Так у меня и есть уже высокая температура. Подскажите, а мне можно сейчас добавить к лечению Цитролюкс или уже поздно?

Мария
#32
Надя

Так у меня и есть уже высокая температура. Подскажите, а мне можно сейчас добавить к лечению Цитролюкс или уже поздно?

Можно конечно, он вам состояние в любом случае облегчит. Я принимаю его 2 раза в день по 28 капель. Капли добавляю в теплую воду или в чай. Курс - 1 месяц. Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#33

У меня частенько возникают проблемы с горлом, во время простуд особенно мучаюсь с этим. В основном стараюсь укреплять иммунитет, но не всегда это спасает. При первых признаках лечусь Орвис Бронхо. Чаще всего делаю именно ингаляции, это помогает мне в разы быстрее справится с болезнью.

Форум: Здоровье
Всего: 191 777 тем
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 718 тем
Следующая тема