Гость
Статьи
Острые боли внизу …

Острые боли внизу живота. Гинекология или кишечник?

Может у кого-нибудь было подобное.
Утром началась сильнейшая боль внизу живота . Как будто вставили щипцы и матку с кишечником вытаскивают. Даже орать не могла, потому что каждое движение -ад. Когда чуть отпускало, рыдала и дышала, как при схватках. Через 40 минут острая боль прошла. Но осталась боль, при которой еле хожу. Постоянные прострела и ощущение, что в тебя втыкают снизу спицу. У везли на скорой в гинекологию. Врач посмотрел, говорит, это не яичники ( у меня кисты с обоих сторон, маленькие) и не кисты. Что делать со мной не знают.
Когда ощущаю, что идут газы по кишечнику, то очень больно. Я три года назад, делала колоноскопию , все чисто было в толстом кишечнике. По женским сдавала онкомаркеры и делала УЗИ недавно, тоже норм, кроме кист и гастрита.
Боли подобные были, но максимум четыре минуты и потом отпускало, ещё месяца на три-четыре. А сегодня что-то страшное. 15 часов болит и не успокаивается.
Может есть какие-то мысли? К кому идти хотя бы? Или МРТ может сделать тонкого кишечника? Я уже не знаю. Врачи в нашей поликлинике, просто атас, пойду к платному, но к кому?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хирургу надо в больницу

Гость
#2
Гость

К хирургу надо в больницу

Тоже думала об этом. Год назад ходила к нашему, в больницу, так он даже не пальпировал. Сказал сдать на гемоглобин и ОАК, короче, в соты раз сдала эти анализы, он сказал воспаления нет и развел руками.
Вот думаю, к платному хирургу идти или такая же мотня будет...

#3

у меня во время овуляции жуткие боли. длятся от суток до двух-трех дней. когда лежу не болит, а ходить больно. и перед месячными жуткие кратковременные спазмы. особенно сильные боли когда кишечник переполнен.

Гость
#4
alenakiss2301

у меня во время овуляции жуткие боли. длятся от суток до двух-трех дней. когда лежу не болит, а ходить больно. и перед месячными жуткие кратковременные спазмы. особенно сильные боли когда кишечник переполнен.

У меня врачи сразу про овуляцию спросили, но до нее ещё неделя.

#5

У меня такие же боли были при эндометриоидных кистах обоих яичников, был обширный эндометриоз кишечника, мочевого, боли были просто адские. В точности как вы описываете. Через пол года, когда я уже не могла терпеть такие повторяющиеся спазмы, я пошла к гинекологу на УЗИ, потом на лапароскопию, все лишнее убрали и я зажила нормальной жизнью. Только вот прошло 6 лет и опять на одном яичнике такая же киста и боли стали вновь повторяться. Надо опять на операцию, но страшно(((

Гость
#6

Я сейчас лежу в гинекологии, в палате нас трое. Есть хорошая бабушка с нами. Баба Маша. Хорошая была, пока не уснула... Храпит, как бульдозер. А три часа назад всей палате и медсестре жаловалась, что по ночам не спит толком, таблетки пьет для сна, а мы жалели её...
Вот, лежу и думаю, что за невезуха такая сегодня?!

Гость
#7
Виктория

У меня такие же боли были при эндометриоидных кистах обоих яичников, был обширный эндометриоз кишечника, мочевого, боли были просто адские. В точности как вы описываете. Через пол года, когда я уже не могла терпеть такие повторяющиеся спазмы, я пошла к гинекологу на УЗИ, потом на лапароскопию, все лишнее убрали и я зажила нормальной жизнью. Только вот прошло 6 лет и опять на одном яичнике такая же киста и боли стали вновь повторяться. Надо опять на операцию, но страшно(((

Спасибо, за развернутый ответ.
А как проверить на эндометриоз кишечника?

Гость
#8

Вообще, я пошерстила подобные темы. И есть такие ответы:
1. Лечим спину, йога, по Бубновскому и т.п. Так как, от нее могут быть зажимы неврологические или колит.
2. Проверяем на эндометриоз ( у меня постоянно гинеколог смотрит, не выявила, вроде) И есть еще Ретроцервикальный эндометриоз, вот его очень трудно выявить, но он очень даже может причиной таких болей.
3. Дюфастон, не помню почему он в этом списке...

Гость
#9

4. Сделать цистоскопия
5. Проверить на спайки

Гость
#10
Гость

Вообще, я пошерстила подобные темы. И есть такие ответы:
1. Лечим спину, йога, по Бубновскому и т.п. Так как, от нее могут быть зажимы неврологические или колит.
2. Проверяем на эндометриоз ( у меня постоянно гинеколог смотрит, не выявила, вроде) И есть еще Ретроцервикальный эндометриоз, вот его очень трудно выявить, но он очень даже может причиной таких болей.
3. Дюфастон, не помню почему он в этом списке...

Плюс цистоскопия и проверить на спайки

Гость
#11

Аппендицит?? У меня так было лопнул

Гость
#12
Гость

Аппендицит?? У меня так было лопнул

Вырезали давно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сантана
#13

На спазмы похоже. У меня такое было недавно - полдня лежала в позе эмбриона...

Предыдущая тема