Гость
Статьи
Проблема при сдаче …

Проблема при сдаче крови

При сдаче крови используют вакуумную систему забора крови, и там есть специальные пластиковые держатели иглы. Меня интересует должны ли пластиковые держатели меняться после каждого клиента? Никогда не видела чтобы их меняли, однако можно ведь тогда заразиться ? Причем на сайтах мед изделий пишут что бывают одноразовые и многоразовые , при этом странно если многоразовые их как минимум должны стерилизовать после клиентов?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Инвитро, по-моему, точно одноразовые.
Медсестра при тебе вскрывает пакет, вставляет в вену, подсоединяет пробирку.
Они пластиковые.
Пластиковые стерилизовать нормально не получится.
Если металлические, то да, можно стерилизовать, но надо менять после каждого клиента.

#2
Гость

В Инвитро, по-моему, точно одноразовые.
Медсестра при тебе вскрывает пакет, вставляет в вену, подсоединяет пробирку.
Они пластиковые.
Пластиковые стерилизовать нормально не получится.
Если металлические, то да, можно стерилизовать, но надо менять после каждого клиента.

Вот я как раз всегда в Инвитро сдаю и последнее время и обратила на это внимание, что пробирка одноразовая , игла тоже а сам пластиковый держатель не одноразовый и при мне его не вскрывают и даже не берут из места где лежат хотя бы несколько этих держателей (если были бы они заранее распакованы)..стало быть многоразовый, а не опасно ли это ...и очень странно на сайтах мед изделий цена ему копейки, стоимость сдачи крови нереальная (в Москве 600-900 за общий анализ) и что они 10 рублей не могут заложить в стоимость на этот пластиковый одноразовый держатель...

Гость
#3
juliasji

Вот я как раз всегда в Инвитро сдаю и последнее время и обратила на это внимание, что пробирка одноразовая , игла тоже а сам пластиковый держатель не одноразовый и при мне его не вскрывают и даже не берут из места где лежат хотя бы несколько этих держателей (если были бы они заранее распакованы)..стало быть многоразовый, а не опасно ли это ...и очень странно на сайтах мед изделий цена ему копейки, стоимость сдачи крови нереальная (в Москве 600-900 за общий анализ) и что они 10 рублей не могут заложить в стоимость на этот пластиковый одноразовый держатель...

В чем проблема позвонить им на горячую линию и узнать?
Может, эта медсестра накосячила, тогда жалуйтесь на нее.
Не думаю, что ради такой мелочи Инвитро будет экономить, это же одна из самых дорогих лабораторий.

Гость
#4

Вы заплатили за услугу, так что же стесняться сразу спросить?

#5
Гость

Вы заплатили за услугу, так что же стесняться сразу спросить?

Да только потом уже когда ехала домой в сознании пришла и скумекала что к чему(( там не успела даже мысли собрать в кучу так как всегда сдача крови это дикий стресс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как Ваши дела? Всё хорошо? Я тоже так парилась по этому поводу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема