Гость
Статьи
Подскажите, как быть с …

Подскажите, как быть с мамой ?

Добрый день всем!
Подскажите, как быть с мамой.
С конца августа у нее боли в животе.. Постоянно вздувается живот, от большинства еды плохо, похудела на 10 кг... После всех узи и т.д. поставили диагноз - хронический гастрит. Мама сидит на диетах, пьет все необходимые лекарства, но ничего не помогает - живот продолжает болеть, а она - не спать ночами. Может ли это быть связано с неврозом? Мой отец, ее муж очень серьезно болен (рак, в больнице сейчас) и он и до этого "потрепал" нам нервы, и особенно маме в 2017-2018 годах - то мы его лечили с его проблемами с сердцем (два инсульта), ставили стенты, угрохали кучу денег, отец при этом еще продолжал трепать нам нервы своим плохим настроением, несмотря на требования врачей, продолжал после операции на сердце курить, употреблять алкоголь и т .д. в итоге слег в больницу 3 недели назад с онемением руки, потом оно перешло на ноги, врачи сказали сделать мрт - оказалось, опухоль мозга, подробности сейчас узнаем. Я за отца переживаю, но больше переживаю за маму ( в виду отношений с отцом в прошлом, руку на меня поднимал и т.д. неоднократно в пьяном виде), мама на него потратила кучу денег и сил, он ей особо финансово не помогал с сентября, когда у нее начались боли в животе. И теперь она тратит все силы и средства на отца, забыв о себе. я хочу ей помочь. Но не могу понять, эти боли от нервов у нее в животе? Или хронический гастрит (ее диагноз) просто так быстро не проходит, даже при правильном лечении и диете(лечить маму мы начали с середины-конца октября 2018).? Она и зонд глотала, и узи делала, и анализы сдавала... Онкологии слава богу нет. А живот все болит, тянет, ноет.. Успокоительные она пьет...
Спасибо всем заранее.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык ей лет-то сколько? после 50 у всех что-нибудь болит, так что нормально

Гость
#2
Гость

дык ей лет-то сколько? после 50 у всех что-нибудь болит, так что нормально

Ей 61 год. Да, болит у всех, но она из-за этих болей в животе 5,5 месяцев не спит нормально и не ест ничего, кроме кашек и супов.

Гость
#3

Вас бить надо.

Гость
#4
Гость

Ей 61 год. Да, болит у всех, но она из-за этих болей в животе 5,5 месяцев не спит нормально и не ест ничего, кроме кашек и супов.

дык кашки и супы - это нормально. на седьмом десятке можно и без колбасы уже обойтись.

Гость
#5

авторша, хронический гастрит ваще никогда не проходит, поэтому и хронический (то есть постоянный)

Гость
#6

Катушки Мишина

Гость
#7

Ваша мама сама выбрала такой путь лечит папу, а не себя. Может она умереть хочет?
Дайте ей жить так, как она сама выбрала

Гость
#8
Гость

Ваша мама сама выбрала такой путь лечит папу, а не себя. Может она умереть хочет? Дайте ей жить так, как она сама выбрала

да она еще авторшу переживет, если у нее на седьмом десятке всего лишь хронический гастрит (а у мужа два инсульта и рак).

Марина
#9

Форум неадекватных и злых троллей. Зря я сюда написала только. Совета тут хорошего не дождешься.

Сергей
#10

Это психосоматика точно, найдите нормального психотерапевта, желательно владеющего классическим гипнозом. Лечится быстро, без рецедивов. Возраст не большой, ничего страшного, не мучьте себя. Поищите спеца.151

Гость
#11

Автор,пусть мама заваривает различные сборы трав для жкт и пьёт.

Гость
#12
Марина

Форум неадекватных и злых троллей. Зря я сюда написала только. Совета тут хорошего не дождешься.

Вам тут правду говорят, но вам она не нравится.
А что вы хотели? Вам врачи помочь не могут, думали тут профессоры медицины сидят?
Ещё раз вам говорю - ваше маме никто не поможет, пока у неё самой не появится желание думать о себе, а не о папаше.

гость
#13

[quote="Гость"]Катушки Мишина[/quote
чо это

Сергей
#14

Вылечится можно, надо только найти того, кто реально в состоянии помогать в таких случаях. У меня мама когда заболела, то после 8 химий без результата я стал искать альтернативное решение проблемы, т.к.понял что медицина ее просто затравит. Сейчас мама в полном порядке. Уже около года все анализы в порядке, она чувствует себя отлично, бодрая, весёлая. А было дело уже готовилась к скорой смерти. Помог ей Мастер с большой буквы, Михаил Фоминский vk.com/mfominskiy. Рекомендую его всем друзьям и знакомым и еще никто не сказал плохого, все очень благодарят. Слава Богу что он приводит таких людей в мир!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Добрый день, Автор.
Маме - сдайте анализы на ттг, ферритин, Д3 - эти параметры как правило снижены при проблемах с жкт. Выправляйте.
С желудком в периоды обострений мне очень помогает Альмагель.
Здоровья вам.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем