Гость
Статьи
мама умирает. что мне …

мама умирает. что мне делать? подскажите пожалуйста

прошу простить меня за то что лезу со своими проблемами. я просто не знаю что мне делать. вчера врач сказал что следующий год для моей мамы последний. она болеет раком.я ее очень сильно люблю и она единственный родной мне человек в этой жизни. нету ни семьи ни детей и мне совершенно не к кому обратиться. сам я живу в Москве. мне 27 лет а маме всего лишь 52. понимаете она всегда была очень добрым и немного чудаковатой женщиной и никому не делала плохого. за последний год мы столько перенесли и она особенно. если ее не станет я просто не смогу жить. я уже еле еле сдерживаюсь чтобы не броситься под поезд и только ради нее. а что потом? я боюсь... очень боюсь. я сижу и плачу уже второй день. я очень люблю мою мамочку. смысл жизни просто потерян и впереди ничего не вижу.подскажите как мне быть?может кто то пережил такое же то давайте объединимся. вместе легче пережить эту боль потому что мы поймем друг друга. один я не справлюсь.Извините если что.

Андрей
109 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Очень сочувствую тому, что сейчас творится в вашей жизни. Держитесь и скрашивайте как-то ее жизнь и о себе не забывайте, Вы должны быть быть сильным сейчас!

та
#2

Бедный, мне очень жаль! держись, безумно жалко когда так рано смерть приходит. только сам не думай о поезде и т.п. вещах. женишься и тоже станешь родителем для чудного ребеночка. не замыкайся в себе, общайся с разными людьми, найдется та, которая залечит раны и будет с тобой всю жизнь. )

Гость
#3

:(((

#4

разве такое бывает? Что то как девочка пишет... и ощущение что разводит да и только.

Кукла Па
#5
greenday

разве такое бывает? Что то как девочка пишет... и ощущение что разводит да и только.

А смысл??

#6

нас таких тысячи у кого рано родители умерли, с этим просто смириться надо. Легче не будет все равно.

soul
#7
greenday

разве такое бывает? Что то как девочка пишет... и ощущение что разводит да и только.

Ваш текст

Вряд ли так могут разводить.... такое просто так никто писать не будет.. какая разница парень или девушка человеку плохо и он не знает как быть в такой ситуации и хочет поддержки!!

Волшебница
#8
Андрей

прошу простить меня за то что лезу со своими проблемами. я просто не знаю что мне делать. вчера врач сказал что следующий год для моей мамы последний. она болеет раком.я ее очень сильно люблю и она единственный родной мне человек в этой жизни. нету ни семьи ни детей и мне совершенно не к кому обратиться. сам я живу в Москве. мне 27 лет а маме всего лишь 52. понимаете она всегда была очень добрым и немного чудаковатой женщиной и никому не делала плохого. за последний год мы столько перенесли и она особенно. если ее не станет я просто не смогу жить. я уже еле еле сдерживаюсь чтобы не броситься под поезд и только ради нее. а что потом? я боюсь... очень боюсь. я сижу и плачу уже второй день. я очень люблю мою мамочку. смысл жизни просто потерян и впереди ничего не вижу.подскажите как мне быть?может кто то пережил такое же то давайте объединимся. вместе легче пережить эту боль потому что мы поймем друг друга. один я не справлюсь.Извините если что.

андрей..напишите мне свою почту ..Я попробую Вам помочь...

Волшебница
#9

но учтите что если я возьмусь то надо будет СТРОГО все выполнять...

#10

Есть смысл нет смысла.. автору виднее. В основном мужчины очень сдержаные. И на форумах так не пишут.

Волшебница
#11
Кошечка

нас таких тысячи у кого рано родители умерли, с этим просто смириться надо. Легче не будет все равно.

не правы вы.

смитряться в 52 года рановато. и в 80 рано уж не говоря про 52. Я помогла многим и помогу вам но только при условии выполнения всего.

Гость
#12

Очень сочувствую вам((( Даже представить страшно, что вы чувствуете сейчас. Держитесь, я понимаю, что вам сейчас очень трудно, но поймите рано или поздно все теряют своих родителей. Эта страшная правда жизни, но с этим ничего не поделаешь...

Кис
#13

В церковь срочно! Бог поможет.

Волшебница
#14
Кис

В церковь срочно! Бог поможет.

этого мало...

ПрЭлесть
#15

ужас. Надейтесь и молитесь. Знаете что такое чудо?? Единицы,но такое было сто люди вылечивались от страшно неизлечимых болезней.Держитесь.

Гость
#16

Я через это прошла. 2 года после смерти мамы не могу прийти в себя.

Гость
#17
Гость

Я через это прошла. 2 года после смерти мамы не могу прийти в себя.

Ваш текст

Бог дает нам это испытание- рано или поздно мы потеряем родителей. Крепитесь, мама хочет вам счастья.

Гость
#18
Волшебница

Кошечка

нас таких тысячи у кого рано родители умерли, с этим просто смириться надо. Легче не будет все равно.

не правы вы. смитряться в 52 года рановато. и в 80 рано уж не говоря про 52. Я помогла многим и помогу вам но только при условии выполнения всего.

Простите, а какова плата за ваши услуги? Вы применяете магию?

Гость
#19

Задолбали вы со своим богом. Когда в 14 лет у меня умерла мама, все вокруг только и делали что толкали со скорбными и "понимающими" лицами речи о своём боге, об испытаниях и прочей хуйнe. Это так бесило, что временами хотелось дать в морду.

Гость
#20

Вы не смерти мамы боитесь, а просто остаться без нее, Пройдет со временем, Надо стааться облегчить ее страдания, а плакаться и ныть. Рак операбелен и большая часть, что этого не произлшло на Вас.С этим жить труднее.

3 года назад умерла мама - перелом шейки бедра со смещением, все пороги обила, неоперабельна, просто тихо угасала. 2 года назад просто " сгорел" от рака легкиз отец за месяц. Ничено, пережила, есть семья, муж, дети, живу для них, хожу еа кладбище и плачу потихоньку, но уже найчилась жить без них

Нельзя нытиь и распускать себя

Гость
#21

Андрей,спросите у врача мамы можно ли будет маме принимать такое средство:

"рецепт профессора онколога Савицкого.

Бальзам долголетия и здоровья.

Состав: 200 гр чаги,

50 гр сосновых почек,

50 гр тысячелистника,

50 гр шиповника,

5 г полыни.

Эту смесь залить 3 литрами горячей воды и дать постоять 2 часа,

потом довести до кипения и на медленном огне кипятить 2 часа.

Затем укутать кастрюлю и оставить на 24 часа.

После этого отвар процедить и добавить: 20 г алоэ,

500 гр меда,

200 гр коньяка.

Принимать 6 дней по 1 ч.л. за 2 часа до еды 3 раза в день. Курс лечения 1 - 1,5 месяца. Излечивает: гайморит, желудочные болезни и онкологические заболевания."

в чаге есть уникальные (для грибов)вещества- птерины.

поэтому и считается,что чага может очень помочь при онкологиях.

http://onkologia.maxbb.ru/topic112.html

Естественность
#22
greenday

разве такое бывает? Что то как девочка пишет... и ощущение что разводит да и только.

Бывает. Я сначала подумала, что этой мой знакомый пишет.

Гость
#23
Гость

Вы не смерти мамы боитесь, а просто остаться без нее, Пройдет со временем, Надо стааться облегчить ее страдания, а плакаться и ныть. Рак операбелен и большая часть, что этого не произлшло на Вас.С этим жить труднее.

Знаете, бывает так, что рак протекает тихо, незаметно и обнаруживается только тогда, когда сделать уже ничего нельзя, поздно. Не стоит упрекать.

Естественность
#24
Кис

В церковь срочно! Бог поможет.

Матери моего мужа он не помог, хоть она и билась о пол в церкви лбом всю жизнь. Хорошо, что муж вырос атеистом, глядя на все это.

Гость
#25

Автор, попробуйте предложить маме настрои Сытина против онкологии, точно не помешают.

Гость
#26

Андрей, почему вы сдеатесь??? нельзя!!!! надо бороться!!! Всеми способами!!!!! До последнего!!!

Гость
#27

"Настой чаги (березового гриба) при онкологических заболеваниях.

Свежий гриб обмыть и натереть на терке.

Сушеный гриб предварительно замочить на 4 часа в холодной кипяченой воде, потом натереть.

На 1 часть натертого гриба взять 5 частей кипяченой воды, температура которой не должна превышать 50 градусов, и настаивать 2 суток.

Процедить, отжать в настой осадок.

Принимать по 3 стакана в сутки, разделив на несколько приемов, за полчаса до еды.

Настой можно хранить не более 4 суток в холодном месте.

Это средство улучшает самочувствие больных при злокачественных опухолях любой локализации без явлений выраженного истощения, когда исключены хирургическое вмешательство и лучевая терапия.

Установлено, что в начальной стадии развития рака чага может задержать рост опухоли, уменьшить боли, улучшить общее самочувствие, но она не является радикальным средством лечения злокачественных новообразований.

В разных источниках имеются варианты дозировки: по 1 ст.л. 3 раза в день за 20 минут до еды; по полстакана 6 раз в сутки. При опухолях, расположенных в малом тазу, дополнительно назначают легкую клизму 50-100 мл на ночь."

вот еще рецепт с чагой.

вам не нужно сдаваться,надо всеми способами пробовать! а что терять?

знайте еще,что есть и уникальные случаи в медицине,когда онкология проходит бесследно.

конечно,это уникальные случаи,но все-таки они есть!

главное,пробуйте способы,но и врачей тоже не бросайте,консультируйтесь..

блин,как же вам сочувствую.

надеюсь,что у вашей мамы эта гадость уйдет,сразу или постепенно.

главное,чтоб вы и мама тоже в это сами верили!и лечились все время.

желаю удачи вам,и вашей маме вылечиться..

Гость
#28
greenday

разве такое бывает? Что то как девочка пишет... и ощущение что разводит да и только.

когда человеку плохо,и не такое бывает((

Гость
#29
Естественность

Матери моего мужа он не помог, хоть она и билась о пол в церкви лбом всю жизнь. Хорошо, что муж вырос атеистом, глядя на все это.

для этого находиться в церкви необязательно.

Гость
#30

"Савицкий Александр Иванович √ советский хирург, основатель научной школы, один из основоположников онкологии в СССР, доктор медицинских наук, профессор, академик АМН СССР."

http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=12218

вот он и посоветовал чагу употреблять,рецепт выше.

Гость
#31

http://www.flymedic.ru/forum/96

http://rak-izlechim.info/forum/forum_13/

http://www.panaceya.com.ua/forum/viewforum.php?f=3

вот форумы,там люди обсуждают такие же проблемы.

напишите туда,спросите!

Волшебница
#32
Гость

Задолбали вы со своим богом. Когда в 14 лет у меня умерла мама, все вокруг только и делали что толкали со скорбными и "понимающими" лицами речи о своём боге, об испытаниях и прочей хуйнe. Это так бесило, что временами хотелось дать в морду.

Я вас понимаю..насколько это возможно..Увы много зла и несправедливости в этом мире и самое страшное - не знаем есть ли тот?

#33

постарайтесь последний год для мамы делать все что ей хочется, свозите ее куда нибудь, скрасьте этот последний год, так чтобы она не думала о плохом. держитесь сами, все с этим рано или поздно сталкиваются. удачи вам!!!!!

netkristina
#34

Прочитайте ей Тибетскую книну мертвых, это наставление для умирающих, как работать с сознанием во время перехода, в Непале читают ее умерающим чтобы помочь душе не боятся итд.В любом случае будет очень полезно ей почитать.

Гость
#35

Андрей, дайте понять маме, что вы - взрослый и способны справиться со всем, что готовит судьба. Маме будет легче.

А поезд... закон природы не отменить. Уходят кто слабее. И это неправильно так убиваться. И еще неправильнее, когда родители хоронят детей. Но и тогда люди находят силы. Ищите и вы.

Гость
#36

Прочитайте ей Тибетскую книну мертвых, это наставление для умирающих, как работать с сознанием во время перехода, в Непале читают ее умерающим чтобы помочь душе не боятся итд.В любом случае будет очень полезно ей почитать

Тоже хотела написать это.

Гость
#37
Волшебница

Я помогла многим и помогу вам но только при условии выполнения всего.

Волшебница, вы на сектантку смахиваете. Бочком-бочком так норовите.

Гость
#38
netkristina

Прочитайте ей Тибетскую книну мертвых, это наставление для умирающих,.

Так она может и не чувствует себя умирающей. Чего вы поперед...

Гость
#39
Волшебница

но учтите что если я возьмусь то надо будет СТРОГО все выполнять...

Говорите здесь, при всех, о своих методах. Или не наводите тень на плетень.

Гость
#40

Андрей, поговорите с батушкой, может помочь. Есть еше интересная книга Вознесенской Мои посмертные приключения.

Наталья
#41
Гость

Задолбали вы со своим богом. Когда в 14 лет у меня умерла мама, все вокруг только и делали что толкали со скорбными и "понимающими" лицами речи о своём боге, об испытаниях и прочей хуйнe. Это так бесило, что временами хотелось дать в морду.

Тоже самое было.Я даже одной такой "умнице" сказала - Вы тоже умрете,только еще неизвестно как это будет.А моя мама умерла мгновенно,без мучений!

Наталья
#42

Говорите здесь, при всех, о своих методах. Или не наводите тень на плетень.

Ничего она не скажет. Не советую обращаться к таким Волшебницам.Плата высока,зона покрытия маленькая.

Наталья
#43

Андрей,крепитесь.Научитесь жить один.Никто Вам ничем не поможет.Боль пройдет со временем.

гостюшка
#44

Оттого, что Вы броситесь под поезд, она не выздоровеет. От рака умирает уйма народу в нашей стране и с каждым годом всё больше и больше. У самой у меня рак, в родне несколько человек умерли. Ну что делать? Может, и Вас это коснётся, кто знает? Надо настраиваться на её смерть.

Зритель
#45

постарайтесь по максимуму внести в ее жизнь радость.пусть она смотрит комедии,читает анекдоты,занимается чем-то приятным,можно творчеством.смех и жажда жизни могут исцелить.

если к сожалению случай запущенный,то во всяком случае это будет хорошее время в ее жизни....

поддержите ее
#46
Андрей

прошу простить меня за то что лезу со своими проблемами. я просто не знаю что мне делать. вчера врач сказал что следующий год для моей мамы последний. она болеет раком.я ее очень сильно люблю и она единственный родной мне человек в этой жизни. нету ни семьи ни детей и мне совершенно не к кому обратиться. сам я живу в Москве. мне 27 лет а маме всего лишь 52. понимаете она всегда была очень добрым и немного чудаковатой женщиной и никому не делала плохого. за последний год мы столько перенесли и она особенно. если ее не станет я просто не смогу жить. я уже еле еле сдерживаюсь чтобы не броситься под поезд и только ради нее. а что потом? я боюсь... очень боюсь. я сижу и плачу уже второй день. я очень люблю мою мамочку. смысл жизни просто потерян и впереди ничего не вижу.подскажите как мне быть?может кто то пережил такое же то давайте объединимся. вместе легче пережить эту боль потому что мы поймем друг друга. один я не справлюсь.Извините если что.

Автор, я потеряла маму 2 года назад, а все как вчера было помню... Что вам делать сейчас? поддерживать вашу маму. Она должна уйти очень гордой мамой. понимаете? она будет горда тем что у нее такой сын, что он поддерживал ее и давал ей столько внимания перед ее уходом. Это - ваша цель жизни сейчас, на это время - ДО ее ухода. Ну и самое главное - ни один врач не может сказать, сколько это продлиться - она может жить еще и 10 лет. Ваша задача сейчас - всячески поддерживать в ней дух жизни. А на это вам нужны силы. Поэтому - отставить слезы, и вперед к маме. Вы ей нужны сейчас, а после ее ухода будете нужны ей вдвойне - она будет сверху на вас смотреть и гордится вами, и ей будет там легче. Она уйдет только телом, а душа ее всегда будет с вами,будет на вас смотреть и вы с ней будете общаться. Я это чувсвую сейчас - и мне легче , и ей легче - она всегда со мной....

Ваш текст

Наталья
#47

[quote="поддержите ее"]Автор, я потеряла маму 2 года назад, а все как вчера было помню... Что вам делать сейчас? поддерживать вашу маму. Она должна уйти очень гордой мамой. понимаете? она будет горда тем что у нее такой сын, что он поддерживал ее и давал ей столько внимания перед ее уходом. Это - ваша цель жизни сейчас, на это время - ДО ее ухода. Ну и самое главное - ни один врач не может сказать, сколько это продлиться - она может жить еще и 10 лет. Ваша задача сейчас - всячески поддерживать в ней дух жизни. А на это вам нужны силы. Поэтому - отставить слезы, и вперед к маме. Вы ей нужны сейчас, а после ее ухода будете нужны ей вдвойне - она будет сверху на вас смотреть и гордится вами, и ей будет там легче. Она уйдет только телом, а душа ее всегда будет с вами,будет на вас смотреть и вы с ней будете общаться. Я это чувсвую сейчас - и мне легче , и ей легче - она всегда со мной....

Вот очень правильный пост.

стрелец
#48

мы боролись до конца. врачи-не боги , не они определяют срок жизни. верить в лучшее и стараться веселить и развлекать маму. если вы будете ходить с постным видом, ей это не поможет. живите каждый день как последний, сделайте для нее то, что до сих пор откладывали на потом. говорите каждый день, что любите и постарайтесь выглядеть уверенно,рассказывая о ваших совместных далеко идущих планах.

поддержите ее
#49

И самое главное - каждый день и каждую секунду говорите ей, что врачи ошибаются, что они ничего не знают, и что она будет жить еще сто лет. Она должна верить вам, она хочет этого обмана сама, она будет рада цепляться за любую соломинку. И этой соломинкой должен стать ваш уверенный вид, что вы точно знаете, что все будет хорошо, потому что вон там и там и вон там еще вы читали и видели и знаете и уверены на все сто, что такие больные как она - выживают. А что врачи? что они знают, ничего не знают - мама, ты будешь жить, ты должна увидеть своих внуков. Я вот женюсь, кто внуков будет няньчить? а ? мама, ты рано собралась умирать, ты нужна нам, и я знаю что ты будешь жить. Поэтому вот выпей и витаминку эту и порадуйся жизни, и вообще - ...и дальше - поддерживать ее сколько хватит сил. Вы должны сделать все для ее спасение, потому что вы никогда не простите себе, что рано опустили руки.... И эта ваша вина - ваше собственное непрощение, будет самым страшным вашим наказанием, хуже Каина... Поэтому - вперед к вашей маме. Вы - ее последний шанс. И вы не можете плакать при ней. Это - ваша миссия сейчас. Плакать будете когда один, в туалете, чтобы никто не видел. Вашей маме нужен сейчас сильный сын.

Гость
#50

Не делай глупостей только! Бросишься под поезд, останешься инвалидом, с этим тебе будет не легче жить.