Гость
Статьи
Супракс для детей, …

Супракс для детей, подскажите, мамы

Мамы поделитесь опытом, кто давал детям этот антибиотик?
Со вчерашнего дня у ребенка (2,10) температура 37,7-38,5 не сильные сопли и охриплость. Сегодня вызвала врача, выписала проспан, тантум верде, и супракс. Антибиотики за все время пили 1 раз (аугментин) на него была аллергия и потом как оказалось, зря нам его вообще выписали. Сейчас вот Супракс. Давали ли детям? Помогло? Нужно ли им лечить вирусное заболевание? У нас просто врач такая, проверять все надо. В инете вычитала кучу отзывов и в смятении.

Мама
35 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

а какой диагноз поставили?

ГОСТЬ
#2

Автор, а какой диагноз поставила врач, с какой целью назначила антибиотики? Температура всего второй день и не очень высокая. Вы анализ крови сдавали? Если это вирус, то антибиотик как бы не за чем давать. Антибиотики, которые даются без повода, только ослабляют иммунитет. Но почему-то врачи очень часто по делу и не по делу назначают сильные лекарства. В любом случае нужно сдать общий анализ крови, если будет картина бактериальной инфекции, то пить, а если нет, то нет смысла травить организм. Антибиотик не дают в качестве профилактики.

Гость
#3

супракс самый лучший антибиотик для детей на сей день

ГОСТЬ
#4

Вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Очень жаль, что бестолковых врачей стало так много. При вирусном заболевании в большинстве случаев достаточно лишь обильного тёплого питья и при необходимости сбивать температуру. Даже сиропы от кашля - это в большей степени развод на деньги. Имею самое непосредственное отношение к лекарственным препаратам.

смурфетта
#5

Мы принимали! Действенно , удобно, помог

ГОСТЬ
#6
Гость

супракс самый лучший антибиотик для детей на сей день

Так никто не отрицает, что он хороший. Вопрос лишь в том, чем врач мотивирует необходимость антибиотика. Если есть реальные показания, то , естественно, его надо пить, НО сопли и температура не являются основанием для приёма антибиотиков.

Автор
#7
Настя

а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

Автор
#8
ГОСТЬ

Автор, а какой диагноз поставила врач, с какой целью назначила антибиотики? Температура всего второй день и не очень высокая. Вы анализ крови сдавали? Если это вирус, то антибиотик как бы не за чем давать. Антибиотики, которые даются без повода, только ослабляют иммунитет. Но почему-то врачи очень часто по делу и не по делу назначают сильные лекарства. В любом случае нужно сдать общий анализ крови, если будет картина бактериальной инфекции, то пить, а если нет, то нет смысла травить организм. Антибиотик не дают в качестве профилактики.

Спасибо

Автор
#9

Он хриплый и как бы хрюкает и нос не дышит, ну и горло говорит все "ужасное", но врач " немного не с этого мира". Вот наверное посмотрю дня 2, если темп не будет подниматься больше, пока вот 37,3, может не стоит давать.

Гость
#10

Супракс даю только при тяжелом обструктивном бронхите, когда уже вниз всё опустилось, но это бактериофаг, а не вирусы. Тепература при этом от 39 и выше. Супракс в таком случае сам снижает t без каких либо ещё лекарств. Да наверное он сильный, но себе лично предпочитаю сумамед.
Если у Вас вирусы - отлично помогает Ибуклин.

ГОСТЬ
#11

Автор, безусловно, решение принимать только Вам, тем более, что никто из нас Вашего ребёнка не видел, но симптомы, о которых Вы пишете, вполне обычны для вирусного заболевания. При вирусных заболеваниях темпра вполне может быть высокой и до 5 дней. И охриплость, и красное горло, и сопли - все эти симптомы ни о чём страшном не говорят. Врачу просто проще назначить антибиотик, и , как говорится, взятки гладки. Хотя любой врач знает о вреде назначения антибиотиков без показаний. Почему они так поступают мне не известно. Моему ребёнку не назначают только лишь потому, что знают ,что я не стану травить сына пока не увижу своими глазами результаты анализа крови. Покажите ребёнка другому врачу, если хрипов нет, если анализ крови нормальный, то не надо.

Настя
#12
Автор

а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли

Гость
#13
Автор

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

***** ваша врач!

Автор
#14
Настя

[quote="Настя"]а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли
Спасибо. Мне еще раз подтвердили, что при вирусном антибиотик не назначают. Посоветовали мирамистин спрей

Автор
#15
Гость

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

***** ваша врач!
Да, она немного неадекватная. Ее больше моя скатерть на кухне заинтересовала, где я ее купила. Блин, а таких врачей- вся дет. поликлиника.
Срасибо, дамы, что вы есть!

Автор
#16
ГОСТЬ

Автор, безусловно, решение принимать только Вам, тем более, что никто из нас Вашего ребёнка не видел, но симптомы, о которых Вы пишете, вполне обычны для вирусного заболевания. При вирусных заболеваниях темпра вполне может быть высокой и до 5 дней. И охриплость, и красное горло, и сопли - все эти симптомы ни о чём страшном не говорят. Врачу просто проще назначить антибиотик, и , как говорится, взятки гладки. Хотя любой врач знает о вреде назначения антибиотиков без показаний. Почему они так поступают мне не известно. Моему ребёнку не назначают только лишь потому, что знают ,что я не стану травить сына пока не увижу своими глазами результаты анализа крови. Покажите ребёнка другому врачу, если хрипов нет, если анализ крови нормальный, то не надо.

Согласна. Про хрипы, легкие чистые, но ч носоглотке хрюки. Есть люди ( у меня подруга даже) при чихе антибиотик дает, а я ну все перепроверю, немогу, сама то за чсю жизнь раза 2 пила, а тут маленький ребенок.Ладно бы по делу, а просто так, чтоб "отмахнутся" пить их

Автор
#17
Гость

Супракс даю только при тяжелом обструктивном бронхите, когда уже вниз всё опустилось, но это бактериофаг, а не вирусы. Тепература при этом от 39 и выше. Супракс в таком случае сам снижает t без каких либо ещё лекарств. Да наверное он сильный, но себе лично предпочитаю сумамед.
Если у Вас вирусы - отлично помогает Ибуклин.

Благодарю!

#18

Какой ужас! Вирусные инфекции не лечат антибиотиками, антибиотики назначают, только при присоединении бактериальной инфекции, в вашем случае, пока 2 дня температуры не повод для антибиотика, для начала я бы сдала общий анализ крови, для определения вирус или бактерия, а сразу вот так вот начинать пить антибиотик.... странно конечно. Вызовите другого педиатра. А вообще, при таких состояниях, нам педиатр назначает: обильное теплое питье в виде травяных чаев (если нет аллергии конечно же), жаропонижающие (если температура повышается выше 38,5 градусов), спрей Риномарис от насморка, морская вода от насморка, спрей хлорофилипт от горлышка, постельный режим, противовирусные препараты. Все! Для лечения вирусной инфекции этого достаточно, антибиотики при орви не нужны.

kisska@lite
#19
Автор

[quote="Автор"]а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли
Спасибо. Мне еще раз подтвердили, что при вирусном антибиотик не назначают. Посоветовали мирамистин спрей . мирамистин тоже своему бразгаю.но ромашка намного лучше снимает воспаление, я завариваю как чай и даю пить в течении всего дня.поправляйтесь.

kisska@lite
#20
kisska@lite

[quote="Настя"][quote="Настя"]а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли
Спасибо. Мне еще раз подтвердили, что при вирусном антибиотик не назначают. Посоветовали мирамистин спрей .

мирамистин тоже своему бразгаю.но ромашка намного лучше снимает воспаление, я завариваю как чай и даю пить в течении всего дня.поправляйтесь.

а вообще антибиотик только в крайних случаях,у меня дочке прописывали при бронхите так потом у неё молочница была,неделю лечила эту бяку ей.

Автор
#21
kisska@lite

[quote="Автор"][quote="Настя"][quote="Автор"][quote="Настя"]а какой диагноз поставили?

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли
Спасибо. Мне еще раз подтвердили, что при вирусном антибиотик не назначают. Посоветовали мирамистин спрей .

мирамистин тоже своему бразгаю.но ромашка намного лучше снимает воспаление, я завариваю как чай и даю пить в течении всего дня.поправляйтесь.

а вообще антибиотик только в крайних случаях,у меня дочке прописывали при бронхите так потом у неё молочница была,неделю лечила эту бяку ей.

Просто у меня травки не пьет. Только в случае если в ночной компот или чай днем намешаю 50/50.

Автор
#22
Amadina

Какой ужас! Вирусные инфекции не лечат антибиотиками, антибиотики назначают, только при присоединении бактериальной инфекции, в вашем случае, пока 2 дня температуры не повод для антибиотика, для начала я бы сдала общий анализ крови, для определения вирус или бактерия, а сразу вот так вот начинать пить антибиотик.... странно конечно. Вызовите другого педиатра. А вообще, при таких состояниях, нам педиатр назначает: обильное теплое питье в виде травяных чаев (если нет аллергии конечно же), жаропонижающие (если температура повышается выше 38,5 градусов), спрей Риномарис от насморка, морская вода от насморка, спрей хлорофилипт от горлышка, постельный режим, противовирусные препараты. Все! Для лечения вирусной инфекции этого достаточно, антибиотики при орви не нужны.

Вам крупно повезло. У вас хорошие врачи. У нас при насморке как-то выписали капли, хорошо полезла про них читать. Название подзабыла, но они очень сильного действия и их часто выписывают больным гайморитом!!! Я просто в ауте была. Ужас какой-то, аж страшно...

Гость
#23
Настя

А вот никакой! ..... Говорит горло красное, все в соплях и охриплость. Вирусное, вот все что сказали

значит свечи виферон ректально,температуру сбивать -нурофен,парацитамол сиропы,отвар ромашки(ромашка в аптеке продаётся),аквамарис капли

Зачем вифероном сбивать имунную систему организма? Потом не оберетесь проблем.
У авторского ребенка есть замечательная температура, значит антитела вырабатываются естественным образом. Организм борется.

Гость
#24
Гость

супракс самый лучший антибиотик для детей на сей день

Нет лучших универсальных антибиотиков. Они все разные и действуют на разные виды возбудителей. Подбирать препараты нужно с умом, или будете принимать по 3-4 курса совершенно неподходящих антибиотиков, меняя один на другой.

ГОСТЬ
#25
Гость

Нет лучших универсальных антибиотиков. Они все разные и действуют на разные виды возбудителей. Подбирать препараты нужно с умом, или будете принимать по 3-4 курса совершенно неподходящих антибиотиков, меняя один на другой.

Ох, Гость, побольше бы людей рассуждали так как Вы. Я так же не понимаю ДЛЯ ЧЕГО постоянно назначают противовирусные препараты... Ну почему не дают организму побороть инфекцию самостоятельно?! Это же всё нарушает работу именной системы. Что же будет в будущем с детьми, которые не выздоравливали самостоятельно? Чихнул - виферон, анаферон, кагоцел, амиксин, ну а уж если кашлянул и не дай боже температурка, то всё - антибиотики. Чем же тогда этих детей лечить, когда им будет по 30-40 лет...
Это так - эмоции. Просто когда я читаю подобные вещи и наблюдаю толпы людей в аптеках, которые скупают в том числе и противовирусные препараты, я понимаю, что ни у врачей, ни у пациентов мозгов нет.

Гость
#26
ГОСТЬ

Ох, Гость, побольше бы людей рассуждали так как Вы. Я так же не понимаю ДЛЯ ЧЕГО постоянно назначают противовирусные препараты... Ну почему не дают организму побороть инфекцию самостоятельно?! Это же всё нарушает работу именной системы. Что же будет в будущем с детьми, которые не выздоравливали самостоятельно? Чихнул - виферон, анаферон, кагоцел, амиксин, ну а уж если кашлянул и не дай боже температурка, то всё - антибиотики. Чем же тогда этих детей лечить, когда им будет по 30-40 лет... Это так - эмоции. Просто когда я читаю подобные вещи и наблюдаю толпы людей в аптеках, которые скупают в том числе и противовирусные препараты, я понимаю, что ни у врачей, ни у пациентов мозгов нет.

Я как раз не против разных стимуляторов и противовирусных, с оговоркой - если они применяются действительно в подходящих случаях, когда без них никак.
В случае автора я не вижу необходимости снижать температуру даже. Достаточно всяких там полосканий и разных легких препаратов.

ГОСТЬ
#27

Гость, я же не говорю, что противовирусные препараты не стоит принимать. В некоторых случаях очень даже стоит, но не при любом же чихе. Я ребёнку даю и витамин С, и рыбий жир - это как бы тоже для поднятия иммунитета, пьём всей семьёй чай с имбирём. Т.е я не в коем случае не предлагаю отказаться от лечения, когда оно нужно, просто лечение должно быть соответствующим заболеванию, а сопли , кашель ( но который, конечно, послушал адекватный врач) практически не нуждаются в лечении. А если это ангина, то , безусловно, лечение нужно, и серьёзное.

Гость
#28
ГОСТЬ

Гость, я же не говорю, что противовирусные препараты не стоит принимать. В некоторых случаях очень даже стоит, но не при любом же чихе. Я ребёнку даю и витамин С, и рыбий жир - это как бы тоже для поднятия иммунитета, пьём всей семьёй чай с имбирём. Т.е я не в коем случае не предлагаю отказаться от лечения, когда оно нужно, просто лечение должно быть соответствующим заболеванию, а сопли , кашель ( но который, конечно, послушал адекватный врач) практически не нуждаются в лечении. А если это ангина, то , безусловно, лечение нужно, и серьёзное.

Так я с вами согласна)

Гость
#29

ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ МАРКЕТИНГОВУЮ *****!
есть же недорогой проверенный цефалексин.
Берегетите себя и свой кошелек.

Елена
#30

Ну вот у нас вирусная инфекция. Назначили поотивовирусное. Но температура на второй день поднялась 40.1. Я понимаю что без хорошего антибиотика не обойтись. (( нам назначили флемоксин салютаб . Но я помню что один раз у нас уже была подобная ситуация - и нам тогда помог супракс. Температуры не было с первого приема! Думаю утром уточнить можно ли нам супракс вместо флемоксина.

Белка
#31
Елена

Ну вот у нас вирусная инфекция. Назначили поотивовирусное. Но температура на второй день поднялась 40.1. Я понимаю что без хорошего антибиотика не обойтись. (( нам назначили флемоксин салютаб . Но я помню что один раз у нас уже была подобная ситуация - и нам тогда помог супракс. Температуры не было с первого приема! Думаю утром уточнить можно ли нам супракс вместо флемоксина.

Жанна
#32
Автор

Благодарю!

суммамед не лучше супракса,у него тоже много побочки особенно на сердце

Гость
#33
Автор

Согласна. Про хрипы, легкие чистые, но ч носоглотке хрюки. Есть люди ( у меня подруга даже) при чихе антибиотик дает, а я ну все перепроверю, немогу, сама то за чсю жизнь раза 2 пила, а тут маленький ребенок.Ладно бы по делу, а просто так, чтоб "отмахнутся" пить их

У меня доча тоже кашли есть врач рекомендовал супраакс не помагал ваше .не знаю что сделать.все сиропы пили ингалиатор сделали

Гость
#34
ГОСТЬ

Вирусные заболевания не лечатся антибиотиками. Очень жаль, что бестолковых врачей стало так много. При вирусном заболевании в большинстве случаев достаточно лишь обильного тёплого питья и при необходимости сбивать температуру. Даже сиропы от кашля - это в большей степени развод на деньги. Имею самое непосредственное отношение к лекарственным препаратам.

Пишу ответ для таких"умных" как Вы. Антибиотик назначают при ОРВИ во избежании осложнений. Пьют , начиная с 4 дня болезни при условии наличия температуры, либо, при условии присоединившихся бактериальных инфекций .
Если уж на то пошло, то и при ОРВИ и гриппе существует лишь один полноценный препарат - осельтамивир.

Гость
#35
Гость

Пишу ответ для таких"умных" как Вы. Антибиотик назначают при ОРВИ во избежании осложнений. Пьют , начиная с 4 дня болезни при условии наличия температуры, либо, при условии присоединившихся бактериальных инфекций .
Если уж на то пошло, то и при ОРВИ и гриппе существует лишь один полноценный препарат - осельтамивир.

"Опубликованные к 2009 году исследования показывают, что осельтамивир уменьшает продолжительность симптомов у здоровых пациентов в среднем на 0,5 дня, и на 0,74 дня у пациентов из группы риска, если лечение начато в первые часы после контакта с больным[8].
Нет достоверных сведений о том, влияет ли приём осельтамивира на частоту осложнений, например риск госпитализации или пневмонии[9]."
Окуительная польза, аж на 0,5 дня меньше болеть! Это если ещё учесть, что далеко не все типы вируса чувствительны к этому препарату.
Правильно вам выше сказали, обильное питье и постельный режим вот лекарство от орви.