Гость
Статьи
Пневмония или …

Пневмония или Туберкулёз?

Познакомилась с мужчиной, он сказал, что переболел пневмонией, ему даже операцию делали...то ли гной выкачивали, чистили лёгкие вообщем...
я и думаю, неужели могут из-за этого делать операцию? или врачи ему не признались, чем он болел?
А вы бы стали встречаться?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, туберкулез это секретный диагноз, который скрывают от больных?

ФИО
#2

Автор, вообще туберкулезные больные все на учете, так что такого не может быть.

#4

У меня знакомый запустил пневмонию, ему так же откачивали из легких всякую гадость, потом отрезали половину и вскоре он умер. Так что вполне возможно.
А чего вы туберкулеза боитесь мне не особо понятно - он же вылечивается.

Гость
#5

автор, вполне может быть и пневмония. Вы недооцениваете эту болезнь. Она коварна, страшна осложнениями, которые в некоторых случаях наступают за считанные часы. Может убить за несколько дней. Может оставить человека инвалидом. Гной ему могли выкачать, видимо осложнения пошли после того же гриппа бывает.

или врачи ему не признались, чем он болел?
а зачем им это?

А вы бы стали встречаться?
встречаться с ним или нет это ваше личное дело. Просто помните,что легкие восстановлению не подлежат, даже бронхит может на них оставить рубцы.

Гость
#6
Гость

автор, вполне может быть и пневмония. Вы недооцениваете эту болезнь. Она коварна, страшна осложнениями, которые в некоторых случаях наступают за считанные часы. Может убить за несколько дней. Может оставить человека инвалидом. Гной ему могли выкачать, видимо осложнения пошли после того же гриппа бывает. или врачи ему не признались, чем он болел? а зачем им это? А вы бы стали встречаться? встречаться с ним или нет это ваше личное дело. Просто помните,что легкие восстановлению не подлежат, даже бронхит может на них оставить рубцы.

Мне вообще сказали, что пневмония - это ерунда. Он просто служил в Чечне и ему делали операцию в госпитале, уже много лет прошло. Но он ещё и курит с 8 лет... Главное, чтобы это не заразно было...

Гость
#9
Гость

Мне вообще сказали, что пневмония - это ерунда.

такое мог сказать только тот, кто понятия не имеет о пневмонии.

Гость
#12
Гость

Если служил в чечне, то крыша у него наверняка уехала далеко и надолго

Что за негатив по отношению к тем, кто служил в Чечне? не всех же кантузило. И потом ваш негатив смахивает на брезгливость. Вас же защищали. Не стадно?!

Владислав
#13

Людей с патологией лёгких можно узнать по склонности к обидам на других людей

Гость
#14
Гость

Мне вообще сказали, что пневмония - это ерунда. Он просто служил в Чечне и ему делали операцию в госпитале, уже много лет прошло. Но он ещё и курит с 8 лет... Главное, чтобы это не заразно было...

Т. е. он давно уже переболел чем-то, а вы боитесь от него заразиться? Для своего успокоения почитайте соответствующую медицинскую литературу, чем искать ответы на обычном форуме. И вам ещё надо понять, что "скрыть диагноз от пациента" это почти из области фантастики.

Гость
#15
Гость

Т. е. он давно уже переболел чем-то, а вы боитесь от него заразиться? Для своего успокоения почитайте соответствующую медицинскую литературу, чем искать ответы на обычном форуме. И вам ещё надо понять, что "скрыть диагноз от пациента" это почти из области фантастики.

да, вы всё правильно поняли, я именно заразиться боюсь, поэтому пока не решаюсь на отношения...и ведь лёгкие слабые у него, а он не думает о своём здоровье и курит...у неё стаж курильщика 27 лет...
плюс, может и он мне не признаётся, чем именно он переболел...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

The End of Chapter
#17

Вы и так уже давно заражены, потому что при эпидемии в стране все еще с детства тубинфицированы, а от вылечившегося человека заразиться невозможно. Какая дикая стигма! Туберкулез (если это был он) - болезнь, а не преступление.