Гость
Статьи
Высокий пульс

Высокий пульс

Девушки помогите пожалуйста.У меня третий месяц повышен пульс и давление в течении дня скачет.постоянно трясёт тело.экг и сердце в норме,сейчас еще бессонница добавилась.лежу и слышу как сердце трясется.гормоны щитовидки в норме,но она немного увеличена.я уже не знаю в каком направлении проверяться.бывает пульс поднимается до 140,снимаю анаприлином.что еще это может быть?так ничего особо не болит.невролог выписала беллатаминал.но я пью афобозол.постоянно трясёт.скажите в каком направлении двигаться

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как при таком пульсе сердце может быть в норме, такой высокий пульс же не просто так

Tori
#2

Консультация невролога, эндокринолога. Зачем тут совет спрашивать?! Надо идти к врачу и пусть она " прокрутит" Вас.
Тахикардию что- то вызывает. Причина есть и надо ее найти.

Владислав
#3

Причина только одна - животный страх в душе. Потихоньку паническин атаки развиваются.
Также, у вас больные почки (на узи и анализах скажут, что здоровы)
Лечение только одно - в православную Церковь

Гость
#4

невроз, невроз, тревожность. бокс лучше всего понижает пульс, но не сразу- это не электричка.

Гость
#5

Сначала к терапевту и кардиологу. Вообще для снижения пульса обычно назначают конкор ( бисопролол). У меня такая же проблема. Пульс около 95 без таблеток. Пью бисопролол 2.5 мг один раз в день.

A.L.I.
#6

Сделайте ухо сердца..Может у вас пролапс врождённный или еще что - экг этого не показывает.

A.L.I.
#7
Гость

невроз, невроз, тревожность. бокс лучше всего понижает пульс, но не сразу- это не электричка.

Устойчивая тахикардия редко бывает чисто " нервной" - всд вообще не существвует - есть недообследованность - как правило там всё-таки что-то с сердцем...Например пролапс, который дал о себе знать с возрастом.

A.L.I.
#8

Автор. анализы - узи щетовидки, узи сердца, ОАК, биоххимия на гормоны щитовидной желизы и гормоны женской половой сферы, узи сосудов, мрт, узи малого таза( вдруг там болячка и организм реагирует давлением), фгдс( чтобы исключить язву - она может давать мнимые боли в сердце и нагрузку на него). Если всё это в норме - то у вас действительно ч то-ито нервное..Но скорее всего у вас что-то найдут...Хотя бы сильный гастрит - он иногда стреляет как сердце и даёт нагрузку тем самым...ВСД не существует. есть неврозы, которые обостряют УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ в организме патологии. Сама вегетатика не может долго давать такие симптомы УСТОЙЧИВО!

Гость
#9

Скорее всего, невроз. Хотя может быть и еще что-то другое. Эндокринная система - это не только щитовидка, но еще и гипофиз, надпочечники и много чего еще, по этой части не проверялись? А на женские гормоны не сдавали? С этого тоже может штырить.

Гость
#10

Лечи щитовидку. Ты не видишь, что она увеличина. Поэтому все скачет. Ищи хорошего эндокринолога. А бессоница это один из симптомов щитовидки.

Гость
#11

Здравствуйте у меня такая же проблема как у вас, так же как и вы всё обследовал, ходил к эндокринологу анализы все в норме, узел щитовидки не много увеличен, но врач сказал не может так влиять на пульс, уже не знаю что и делать, узи сердца делал экг делал даже КТ грудной клетки делал всё впорядке, первый диагноз артериальная гипертензия, второй диагноз это ВСД, пью бисопролол бывает что и он не помогает ((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Денис
#12
Гость

Здравствуйте у меня такая же проблема как у вас, так же как и вы всё обследовал, ходил к эндокринологу анализы все в норме, узел щитовидки не много увеличен, но врач сказал не может так влиять на пульс, уже не знаю что и делать, узи сердца делал экг делал даже КТ грудной клетки делал всё впорядке, первый диагноз артериальная гипертензия, второй диагноз это ВСД, пью бисопролол бывает что и он не помогает ((((

Такая же хренотень у меня, в состоянии покоя пульс 90-120, вечером часто меньше, а вот утром и днем полная жесть. Бывает подскакивает и до 140-150. Конкор тоже не всегда помогает, но там видимо надо пить 5-10 мг в день. Так и живу, сейчас пью антидепрессанты, но их надо очень долго пить чтобы все наладилось