Гость
Статьи
Высокий пульс

Высокий пульс

Добрый день, мне 24 года. Работа у меня сидячая, последние полтора года стала малоподвижной, раньше занималась фитнесом, бегом, каталась на велосипеде. Последние месяца четыре что-то странное происходит с пульсом. Ночью он всегда нормальный , выше 70 не поднимается. Во сне может быть даже 45, да и в принципе, когда лежу он никогда не бывает высоким, но вот сидя , особенно после сна, тоже может подскочить 95-110, а когда с утра встаю с кровати он может подняться до 140. Сегодня с утра была небольшая истерика (ревела), потом успокоилась и плохо мне не было. Вышла через пол часа на улицу и при спокойной ходьбе пульс подскочил до 165, потом стояла, не снижался, сидя долго 115 держался. До этого три раза было такое при ходьбе, но тогда это не помню точно на фоне чего могло быть. Сердце проверяла, есть только пролапс, сказали ничего страшного. Мрт мозга сделано, есть небольшое последствие старого сотрясения мозга, сказали, что это тоже не опасно. Часто болит спина и шея, скоро нужно будет идти на снимок, в подростковом возрасте был остеохондроз. Иногда кружится голова и тошнит. Щетовидка в норме, кровь хорошая. Пила антидепрессанты - не помогли, бывали приступив паники, страх смерти и пульс повышался иногда, только не понятно пульс от паники поднимался или паника от пульса, со вчерашнего дня стала колоть нейрокс , от него лучше стало и думала, что сегодня так же будет, но нет. С чем это может быть связанно? Уже кучу врачей обошла, все говорят не нервничать и спортом заняться, но как мне это все сделать , когда даже на улицу одной страшно выйти из-за таких приступов. #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Транквилизаторы Вам не выписывали? ПА чем купируете? Или как?

Гость
#2

Ну у вас типично всд на фоне шейного остеохондроза. Ограничьте сахар, много ходите пешком, перестаньте колоть себе всякую ***, прочтите книгу Курпатова про всд и будет вам счастье. На всю эту картину влияет также гормональный фон месячного цикла, который меняется 2 раза в день. Ничего сверхстрашного с вами не происходит, пульс до 100 (90-100) для молодых девушек это норма при отсутствии сердечных патологий, а их у вас нет. Главное не загоняйтесь на этот счёт, а то доведёте себя до клиники пограничных состояний.

Гость
#3
Гость

Ну у вас типично всд на фоне шейного остеохондроза. Ограничьте сахар, много ходите пешком, перестаньте колоть себе всякую ***, прочтите книгу Курпатова про всд и будет вам счастье. На всю эту картину влияет также гормональный фон месячного цикла, который меняется 2 раза в день. Ничего сверхстрашного с вами не происходит, пульс до 100 (90-100) для молодых девушек это норма при отсутствии сердечных патологий, а их у вас нет. Главное не загоняйтесь на этот счёт, а то доведёте себя до клиники пограничных состояний.

ВСД - это не диагноз. Не стала бы читать книгу врача, который с этим не согласен.

#4

Сейчас найти хорошего врача - квест редкой сложности. На вам придётся его проходить если хотите правильный диагноз и лечение.

Гость
#5
Гость

ВСД - это не диагноз. Не стала бы читать книгу врача, который с этим не согласен.

Все верно, это не диагноз, но у нас совокупность «симптомов» указаных выше так и называют врачи и так и пишут в заключениях.

Гость
#6
Гость

ВСД - это не диагноз. Не стала бы читать книгу врача, который с этим не согласен.

Так он об этом тоже пишет. Что такой диагноз ставят только в странах СНГ

Гость
#7
Гость

Все верно, это не диагноз, но у нас совокупность «симптомов» указаных выше так и называют врачи и так и пишут в заключениях.

Это безграмотные врачи и пережиток советской эпохи, когда любую неведомую *** обзывали этими тремя буквами. Поскольку, мы уже в третье тысячелетие шагнули, такое писать в заключениях грубая ошибка, которая показывает низкую квалификацию специалиста.

#8

Сходите к кардиологу и попросите выписать бета-блокаторы "конкор" или "беталок" к примеру. Постоянно высокое ЧСС изнашивает сердце. Сдайте анализы на кортизол и перездайте на гормоны щитовидки...

#9
Гость

Ну у вас типично всд на фоне шейного остеохондроза. Ограничьте сахар, много ходите пешком, перестаньте колоть себе всякую ***, прочтите книгу Курпатова про всд и будет вам счастье. На всю эту картину влияет также гормональный фон месячного цикла, который меняется 2 раза в день. Ничего сверхстрашного с вами не происходит, пульс до 100 (90-100) для молодых девушек это норма при отсутствии сердечных патологий, а их у вас нет. Главное не загоняйтесь на этот счёт, а то доведёте себя до клиники пограничных состояний.

ВСД - нет такого заболевания.

Гость
#10
Гость

ВСД - это не диагноз. Не стала бы читать книгу врача, который с этим не согласен.

Кто сказал что он называет это диагнозом? Куропатов очень хорошо описывает тревожные расстройства, он специализируется на тревоге и его Книги очень хорошо объясняют причины тревожных расстройств

#11

Какие антидепрессанты вы пили и как долго? Если по здоровью и щитовидной железе все в порядке, скорее всего это нервы и вегетатика , а блокаторы не назначали вам бисопролол например? Сделайте холтер суточный, но по описанию похоже на тахикардию от тревоги .

Гость
#12
Гость

Транквилизаторы Вам не выписывали? ПА чем купируете? Или как?

Выписали, не помогают..
пила так же просто успокоительные , они конечно же тоже не помогают

Гость
#13
Гость

Ну у вас типично всд на фоне шейного остеохондроза. Ограничьте сахар, много ходите пешком, перестаньте колоть себе всякую ***, прочтите книгу Курпатова про всд и будет вам счастье. На всю эту картину влияет также гормональный фон месячного цикла, который меняется 2 раза в день. Ничего сверхстрашного с вами не происходит, пульс до 100 (90-100) для молодых девушек это норма при отсутствии сердечных патологий, а их у вас нет. Главное не загоняйтесь на этот счёт, а то доведёте себя до клиники пограничных состояний.

Когда 100 ещё не так страшно, но при 170 можно действительно с ума сойти

Гость
#14
Весёлый Гремлин

Сходите к кардиологу и попросите выписать бета-блокаторы "конкор" или "беталок" к примеру. Постоянно высокое ЧСС изнашивает сердце. Сдайте анализы на кортизол и перездайте на гормоны щитовидки...

Кардиолог выписывался мне ивабрадин, он перестал помогать. Пила пару раз коронал и ночью пульс сильно падал и было не очень состояние. У меня с детства была склонность к низкому давлению и пульсу

Гость
#15
Irina

Какие антидепрессанты вы пили и как долго? Если по здоровью и щитовидной железе все в порядке, скорее всего это нервы и вегетатика , а блокаторы не назначали вам бисопролол например? Сделайте холтер суточный, но по описанию похоже на тахикардию от тревоги .

Стрезам две недели пила и все эти две недели мучалась от паники.
Пила ещё просто успокоительные, от них тоже 0 эффекта.
Холтер пройден , узи, экг - нашли только пролапс

#16
Гость

Стрезам две недели пила и все эти две недели мучалась от паники.
Пила ещё просто успокоительные, от них тоже 0 эффекта.
Холтер пройден , узи, экг - нашли только пролапс

Поверьте мне , очень хочется вам помочь, я пережила 1000 ПА , имею тревожный невроз, и чего только со мной не было и тахикардия,и головокружение, и всего не перечислить, стаж этой болезни с 2012 года 10 лет , 2 недели антидепресант не поможет, их принимают длительно, действие этих препаратов к сожалению таково, что изначально они усиливают все и панику и тревогу и вегатативные проявления, но по мере накопления все сойдёт на нет и забудете про все это как страшный сон, если сейчас не убрать невроз, он будет разрастаться, страхи будут расти, и венетативные проявления тоже, вам нужен психотерапевт, я принимала ципралекс, заходила на него медленно, неделю 2.5 потом 2 нелели 5 мг, и постепенно выходить надо на лечебную дозу, процесс не быстрый ,но поверьте надо перетерпеть усиление симптоматики при начале приема, а потом будет легчать. Я сейчас тоже начала опять прием антидепрессанта, обострение невроза после ковида и осложнений на сердце, появился опять страх ,тревога, буду лечиться опять🤦‍♀️. Сколько Вам лет?

Гость
#17
Irina

Поверьте мне , очень хочется вам помочь, я пережила 1000 ПА , имею тревожный невроз, и чего только со мной не было и тахикардия,и головокружение, и всего не перечислить, стаж этой болезни с 2012 года 10 лет , 2 недели антидепресант не поможет, их принимают длительно, действие этих препаратов к сожалению таково, что изначально они усиливают все и панику и тревогу и вегатативные проявления, но по мере накопления все сойдёт на нет и забудете про все это как страшный сон, если сейчас не убрать невроз, он будет разрастаться, страхи будут расти, и венетативные проявления тоже, вам нужен психотерапевт, я принимала ципралекс, заходила на него медленно, неделю 2.5 потом 2 нелели 5 мг, и постепенно выходить надо на лечебную дозу, процесс не быстрый ,но поверьте надо перетерпеть усиление симптоматики при начале приема, а потом будет легчать. Я сейчас тоже начала опять прием антидепрессанта, обострение невроза после ковида и осложнений на сердце, появился опять страх ,тревога, буду лечиться опять🤦‍♀️. Сколько Вам лет?

Прописывали лекарства на 2-4 недели врачи , говорили больше не надо. Некоторые наоборот говорят, что лучше самой успокаиваться без лекарств.
Мне 24 года

#18
Гость

Прописывали лекарства на 2-4 недели врачи , говорили больше не надо. Некоторые наоборот говорят, что лучше самой успокаиваться без лекарств.
Мне 24 года

Смотрите по своему состоянию, если получится справиться, это отлично, если нет -обратитесь к психотерапевту он подберёт вам лечение и все пройдёт, не надо бояться таблеток, если без них никак не получится, то они уберут все это.Если что пишите, поддержка в этом деле очень важна. Мне 39 лет, вы из какого города?

Гость
#19
Irina

Смотрите по своему состоянию, если получится справиться, это отлично, если нет -обратитесь к психотерапевту он подберёт вам лечение и все пройдёт, не надо бояться таблеток, если без них никак не получится, то они уберут все это.Если что пишите, поддержка в этом деле очень важна. Мне 39 лет, вы из какого города?

Спасибо , город Архангельск

Гость
#20
Гость

Когда 100 ещё не так страшно, но при 170 можно действительно с ума сойти

Как я вас понимаю! У меня пульс выше 190 поднимается ( измеряю пульсоксиметром) уже восьмой месяц практически не выхожу из дома. Обошла кучууу врачей. И кардиологи и неврологи и семейные и щитовидки обследовала...ничего толкового не говорят. Очень страшно всё это

Гость
#21

У меня точно такая же ерунда. Сделала ЭКГ, холтер, ОАК, железо, Ферритин, узи щитовидки, кровь на гормоны, даже гинеколог. Все в норме. Но пульс в покое - 95. Встаю утром с кровати - 125. А если пошла на улицу, то доходит до 160. Никакие успокоительные не помогают. Многие говорят, что нужно попробовать больше двигаться, через силу, постепенно, что это обычная растренированность сердечной мышцы. А также дыхательные гимнастики советуют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня точно такая же ерунда. Сделала ЭКГ, холтер, ОАК, железо, Ферритин, узи щитовидки, кровь на гормоны, даже гинеколог. Все в норме. Но пульс в покое - 95. Встаю утром с кровати - 125. А если пошла на улицу, то доходит до 160. Никакие успокоительные не помогают. Многие говорят, что нужно попробовать больше двигаться, через силу, постепенно, что это обычная растренированность сердечной мышцы. А также дыхательные гимнастики советуют

Абляция Вам в помощь