Гость
Статьи
Головокружение-как …

Головокружение-как долго это длится?

Здравствуйте!
2-3 месяца назад начались проблемы со здоровьем, вернее сказать, я так считала на тот момент. Прошла кучу обследований и анализов по всем показателям все нормально. Но я все равно сильно переживала, мои нервы дали сбой, развилась нервозность, а сейчас начала кружится голова... Уже дней 5. Состояние такое будто мозг не мой. Я понимаю, что это состояние может быть вызвано стрессом.
И от сюда вытекает вопрос, если у кого так было как долго это длится? Как долго будет кружиться голова?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте, если по всем показателям медицинским вы здоровы, скорее всего у вас психогенное головокружение(если вращаются предметы это истинное головокружение, если ощущаете неустойчивость и головокружение кабы внутри головы это нервное) скорее всего на фоне стресса у вас развился невроз(ВСД), я сама с этим всем очень намучилась , но у меня все гораздо сложнее, у меня Панические атаки и тревога на фоне тревоги, часто возникают головокружения, а именно ощущается как неустойчивость , не зааускайте обратитесь к психотерапевту , при тяжёлых неврозах лечат антидепрессантами ,при легких возможно все намного проще.

Автор
#2
Irina

Здравствуйте, если по всем показателям медицинским вы здоровы, скорее всего у вас психогенное головокружение(если вращаются предметы это истинное головокружение, если ощущаете неустойчивость и головокружение кабы внутри головы это нервное) скорее всего на фоне стресса у вас развился невроз(ВСД), я сама с этим всем очень намучилась , но у меня все гораздо сложнее, у меня Панические атаки и тревога на фоне тревоги, часто возникают головокружения, а именно ощущается как неустойчивость , не зааускайте обратитесь к психотерапевту , при тяжёлых неврозах лечат антидепрессантами ,при легких возможно все намного проще.

Спасибо большое, головокружение именно в голове, переживала на счёт ЖКТ, сейчас голова, переживаю на этот счёт. Хорошо, что до ПА ещё не дошло.

#3
Автор

Спасибо большое, головокружение именно в голове, переживала на счёт ЖКТ, сейчас голова, переживаю на этот счёт. Хорошо, что до ПА ещё не дошло.

Лечите невроз, любым способом который вам подойдёт, у каждого он свой , у кого-то техники расслабления, у кого-то таблетки. Не запускайте его.Будьте здоровы 🌹

#4

Если кружится голова когда ложитесь/встаете, то у вас дппг. Поможет упр. Эпли. Если неустойчивость, то лечится у психотерапевта.

Гость
#5
Ирина

Если кружится голова когда ложитесь/встаете, то у вас дппг. Поможет упр. Эпли. Если неустойчивость, то лечится у психотерапевта.

Привет ! У меня уже год головокружение и шаткость походки . Обследование все прошла. Все более менее нормально . Невролог говорит с большей вероятностью это функциональное головокружение. Выписали Золофт. Пить его пока не решаюсь. Делаю вестибулярную гимнастику, пью витамины группы В , стараюсь восстановиться своими силами. Но пока не получается. Не знаю возможно ли вылечить это головокружение без антидепрессанта.

#6
Гость

Привет ! У меня уже год головокружение и шаткость походки . Обследование все прошла. Все более менее нормально . Невролог говорит с большей вероятностью это функциональное головокружение. Выписали Золофт. Пить его пока не решаюсь. Делаю вестибулярную гимнастику, пью витамины группы В , стараюсь восстановиться своими силами. Но пока не получается. Не знаю возможно ли вылечить это головокружение без антидепрессанта.

Как вы ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#7
alextwix

Как вы ??

Со временем прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы
Предыдущая тема