Гость
Статьи
Хронический …

Хронический Аутоимунный тиреоидит

Всем привет! Сегодня получила результат биопсии узла в щитовидке. Узел 2 см, раковых клеток не обнаружено. Поставили диагноз хронический АИТ, гормоны почти все в норме:ТТГ-1.02,Т4 свободный-8.04 пмоль. Прописали йодомарин 100 мг ежедневно на всегда и контроль раз в год. Подскажите, л тироксин в моем случае не требуется принимать? Врач сказал что ничего не нужно больше. Может ли из за данного диагноза не наступать беременность? Стоит ли попить траву(забыла как называется) если ТТГ в норме?

8 ответов
Последний — Перейти
Rina
#1

У меня такой же диагноз. Живу с ним больше 6 лет. Тироксин Вам не показан, т.к. гормоны в норме. Насчет беременности сказать не могу- у меня нет детей. По этому вопросу лучше с врачом проконсультироваться.

#2
Rina

У меня такой же диагноз. Живу с ним больше 6 лет. Тироксин Вам не показан, т.к. гормоны в норме. Насчет беременности сказать не могу- у меня нет детей. По этому вопросу лучше с врачом проконсультироваться.

Спасибо за ответ!

Гость
#3

у меня иммунный статус при норме не более 30 был сначала 43 и мне сразу назначили л-тироксин, я пробовала не пить гормон, но стало ухудшаться здоровье, сейчас показатель уже более 1300, пью л-тироксин и все нормально

#4
Гость

у меня иммунный статус при норме не более 30 был сначала 43 и мне сразу назначили л-тироксин, я пробовала не пить гормон, но стало ухудшаться здоровье, сейчас показатель уже более 1300, пью л-тироксин и все нормально

Какой анализ нужно сдать чтобы узнать имунный статус?

Дарьяна
#5

Попробуйте Тирамин попринимать, очень хороший биорегулятор щитовидной железы, реально помогает восстановить щитовидку и нормализовать гормоны.

Раиса
#6
Дарьяна

Попробуйте Тирамин попринимать, очень хороший биорегулятор щитовидной железы, реально помогает восстановить щитовидку и нормализовать гормоны.

Мне как-то знакомая говорила про него, что он ей года два назад классно помог, но его ж уже давно в продаже нет

Дарьяна
#7
Раиса

Мне как-то знакомая говорила про него, что он ей года два назад классно помог, но его ж уже давно в продаже нет

Есть, уже появился, прогуглите. Там на производстве оборудование меняли, сейчас возобновили выпуск тирамина. Сама купила – пью, помогает, энергии в разы стало больше, настроение стабильное, слезы по пустякам не лью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

чтобы вам поставили Аутоимунный тиреоидит, надо сдать анализы на Анти-ТПО и если они повышены , то у вас Аутоимунный тиреоидит... я свой Анти-ТПО спустила с 180 до 36 на АИП протоколе

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем