Гость
Статьи
Вопрос к тем девушкам …

Вопрос к тем девушкам , кто болеет хроническим аутоимунным тереоидитом щитовидной железы

Вопрос девушкам , кто болеет хроническим аутоимунным териоидитом щитовидной железы . В каком возрасте вам поставили диагноз? Чем вы лечитесь? Как перенесли беременность с этим заболеванием? Легко ли забеременнели или долго не получалось? Сколько беременностей перенесли с этим заболеванием? Есть ли такие у кого это заболевание спровоцировало бесплодие?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 7 лет диагноз,от бабушки наследство. сейчас у меня гипотериоз. пью тироксин, сдаю анализы регулярно. беременеть не пыталась, я чф.

Гость
#2

Мне 28, диагноз поставили в 26. Никакого недомогания и симптомов! Обнаружили случайно, думала дай сделаю узи, и опа. Полщитовидки нет) долго не могла осознать как же это мой организм сам убил щитовидку. Пью л тироксин. Регулярно раз в полгода ттг сдаю и узи щитовидки. Детей планирую через год два. Врач сказала как только забеременею, сразу к ней.
ПыСы. Наследственное от бабули. Правда у нее не аит, а зоб вырезали.

Гость
#3
Гость

Мне 28, диагноз поставили в 26. Никакого недомогания и симптомов! Обнаружили случайно, думала дай сделаю узи, и опа. Полщитовидки нет) долго не могла осознать как же это мой организм сам убил щитовидку. Пью л тироксин. Регулярно раз в полгода ттг сдаю и узи щитовидки. Детей планирую через год два. Врач сказала как только забеременею, сразу к ней. ПыСы. Наследственное от бабули. Правда у нее не аит, а зоб вырезали.

а в какой дозировке пьете? и сколько был ттг когда был высоким?

Гость
#4
Гость

в 7 лет диагноз,от бабушки наследство. сейчас у меня гипотериоз. пью тироксин, сдаю анализы регулярно. беременеть не пыталась, я чф.

а в какой дозировке пьете? и сколько был ттг когда был высоким?

Гость
#5

Ттг был 15. Изначально пила дозировку 75, за два месяца гормоны пришли в норму. через какое то время сдаю анализы, ттг опять повышен((( врач назначила 100. Скоро пойду опять сдавать анализ

Гость
#6
Гость

Мне 28, диагноз поставили в 26. Никакого недомогания и симптомов! Обнаружили случайно, думала дай сделаю узи, и опа. Полщитовидки нет) долго не могла осознать как же это мой организм сам убил щитовидку. Пью л тироксин. Регулярно раз в полгода ттг сдаю и узи щитовидки. Детей планирую через год два. Врач сказала как только забеременею, сразу к ней. ПыСы. Наследственное от бабули. Правда у нее не аит, а зоб вырезали.

Простите пожалуйста, вообще никаких симптомов? Просто вот у меня седеют волосы, боюсь сдавать анализы на гормоны щитовидной железы((((

Гость
#7
Гость

Ттг был 15. Изначально пила дозировку 75, за два месяца гормоны пришли в норму. через какое то время сдаю анализы, ттг опять повышен((( врач назначила 100. Скоро пойду опять сдавать анализ

а антитела к тпо тоже сдавали? или только узи делали?

Гость
#8
Гость

Простите пожалуйста, вообще никаких симптомов? Просто вот у меня седеют волосы, боюсь сдавать анализы на гормоны щитовидной железы((((

может, им пора седеть? сколько вам лет? у меня ХАИТ был обнаружен во время беременности, ничего не делали после родов через пару лет гипотиреоз-тироксин пожизненно теперь((

Макоша
#9

Моя история)) Диагноз АИТ поставили в 27 (были только антитела, лечения не назначали), гормоны в норме. Забеременела через полгода, быстро, практически сразу. Во время беременности - все в норме, гормоны в норме. Через 6 мес после родов, (все замечательно прошло)) у меня вдруг резко, проблемы с сердцем (ЭКГ показало, сама не чувствовала), волосы не растут (на ногах заметила), лицо отекло, речь замедлилась, пошла к терапевту - та отправила к кардиологу, та отправила к эндокринологу - в теч недели- ТТГ - 75 (норма макс 4), поправилась на 10кг за 5 дней, (был ужос). Начала пить Л-тироксин (начинала с 25, затем медленно увеличили до 100), через год медленно подошла к норме по ТТГ и гормонам. Через 2 года после диагноза Гипотериоз прекратила грудное кормление, и еще только через год похудела (когда муж ушел))), сейчас вес в норме, гормоны в норме (контролирую раз в год). Снова вышла замуж! планирую еще дитенка!

Гость
#10

Я вообще об этой штуке только во время беремнности узнала (заберемнела с первой попытки), даже не читала, что это и эутирокс не пила. Думала, что мелочь какая-то. Родила ребенка здорового. Потом через год слабость меня доканала, пошла сдала анализы. Верьте-не верьте, но мой ТТГ даже цифры конкретной не имел, потому что он был выше 100, а на сотне измерительная шкала кончалась. Сейчас пью эутирокс 75, ттг держится на верхней границе нормы.
Так что девочки, лечитеь, конечно обязательно, но психологически не зацыкливайтесь. Я вот, можно сказать, вообще об этом не знала ни до, ни во время беременности. И все прошло хорошо.

Гость
#11

Автор, если Вам для диссертации, то здесь материал набрать нереально - "сплетни за семками".
Если "для себя", то создайте ещё одну ветку: "Кому сняли диагноз АИТ и как" (дефицит пищевого пантотената как причина седины, туберкулёз ЩЖ, прочие деКервены с уточнённым возбудителем, гипофизит, гипоталамит, цинга, пеллагра, дефицит йода, дефицит пищевой цепи фенилаланин-тирозин, дефекты подготовки к сдаче анализа, недооценка гематокрита, переоценка данных дорогих томографий, план по валу реализации препаратов органозаместительной терапии, квартальный горящий план у хирургов, тиреотропинома, не исследованный ASL-O и т.д.).

Гость
#12

То то я думаю что так голова вся седая стала резко , оказывается это из за щитовидки (у меня ттг повышен) .

Гость
#13

Диагноз в 25, до этого наблюдалась с наследственностью. Пила L- тироксин 75, потом 100 с 29 лет. Предохранялась 10 лет Яриной. В 34 забеременела с второго цикла, проблем с вынашиванием не было. На период беременности дозу надо увеличивать обязательно. После родов вернулась на свои 100 с 125. Никаких проблем с вынашиванием или зачатием быть не должно при контролируемом гипотириозе. Второго не планирую, не мое это.

Гость
#14

Нашли при планировании беременности, симптомов ноль, вообще. При планировании пила 50 мг эутирокса, забеременела в 3 цикле (и лет мне было 35, первая беременность), в течение бер-ти наблюдалась у эндокринолога, анализы, коррекция дозы. Выносила, родила, без проблем, вес не набрала лишний. Сейчас пью 50 мг. Ребенку 4 года, все ОК

Гость
#15

К посту 14. Седых волос у меня нет. До сих пор, мне 39. Но их нет почти и у моей бабушки, а ей 89. Генетика

.гость
#16

пью тироксин 50 мкг уже лет пять. детей двое. проблем не было.

Гость
#17

как у вас с сердцем, те кто пьет л-тироксин, и с костями? он вымывает кальций из костей

#18

Лет с 13 наверное стоит диагноз, двое деток. Старший получился не сразу, младший вообще с первого раза)

гость
#19
Гость

как у вас с сердцем, те кто пьет л-тироксин, и с костями? он вымывает кальций из костей

с сердцем все ок, а кальций, да вымывается, нужно пропивать комплекс раза 2 в год.

.гость
#20
Гость

как у вас с сердцем, те кто пьет л-тироксин, и с костями? он вымывает кальций из костей

сердце в порядке, не замечаю недостатка кальция. Все как обычно. пью уже семь лет

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="56168395"]Автор, если Вам для диссертации, то здесь материал набрать нереально - "сплетни за семками".Если "для себя", то создайте ещё одну ветку: "Кому сняли диагноз АИТ и как" (дефицит пищевого пантотената как причина седины, туберкулёз ЩЖ, прочие деКервены с уточнённым возбудителем, гипофизит, гипоталамит, цинга, пеллагра, дефицит йода, дефицит пищевой цепи фенилаланин-тирозин, дефекты подготовки к сдаче анализа, недооценка гематокрита, переоценка данных дорогих томографий, план по валу реализации препаратов органозаместительной терапии, квартальный горящий план у хирургов, тиреотропинома, не исследованный ASL-O и т.д.).[/quot
а что, его могут снять? он же пожизненный, есть случаи, что бы сняли? мне для себя

Гость
#22

У меня диагноз с 24х лет, сейчас мне 35, в детстве ставили увеличение щитовидки 3й степени, теперь размеры в норме, прогноз что после 45ти буду пить гормоны. Беременность перенесла отлично, забеременела сразу, до беременности был ПМС, почти 10 дней депрессивного настроения, после родов практически не ощущается, максимум 1 день легкая раздражительность, волосы перестали выпадать (накопленные за беременность, конечно, выпали, но всеравно остались гуще чем были до беременности).

Гость
#23
Гость

Ттг был 15. Изначально пила дозировку 75, за два месяца гормоны пришли в норму. через какое то время сдаю анализы, ттг опять повышен((( врач назначила 100. Скоро пойду опять сдавать анализ

а антитела к тпо тоже сдавали? или только узи делали?

Антитела сдавала, там бешеный показатель был, 800!) я была в шоке)

#25

Если я правильно вас поняла, то вы говорите о гипотериозе. Его насколько я знаю очень трудно лечить, у подруги была такая штука. Она забеременела только при помощи ЭКО. Так что держитесь. И побольше вам хорошего настроения: "В кабинет УЗИ заходят три женщины, которым не терпится узнать, кто же у них родится. Врач подходит к одной и спрашивает: «Милочка, в какой позе вы забеременели?» На что девушка отвечает: «В позе наездницы». «Ожидайте мальчика» - радостно сообщает доктор. «А вы?» - спрашивает доктор у второй. «Я забеременела в позе лежа на спине». «Примите мои поздравления, у вас будет девочка» - сказал доктор. Третья беременная побледнела и в предобморочном состоянии произнесла: «О, Боже, я рожу, видимо, собачку»." (взято с anekdoty-zachatie-i-besplodie.ru )

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: