Гость
Статьи
Вздувшийся живот...

Вздувшийся живот...

Всем привет, недавно заметила что буквально после каждого приёма пищи у меня вздувается верхняя часть живота... ещё иногда сопровождается болью, изжогой. Раньше такого не было, хотя изменений в рационе тоже я не вносила. Люди, подскажите что это может быть. Болезнь какая? Поделитесь советом, спасибо...

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Наласкужмот
#1

Ешь поменьше и почаще

Владислав
#2

Если "под ложечкой", то это желудок. У меня тоже там часто болело от страха

Гость
#3

От многих факторов зависит,смотря что едите и в каких количествах.С возрастом,надо есть меньше,организм меньше ферментов вырабатывает,да и проблемы с желчным и поджелудочной появляются.

Ольга
#4
Гость

От многих факторов зависит,смотря что едите и в каких количествах.С возрастом,надо есть меньше,организм меньше ферментов вырабатывает,да и проблемы с желчным и поджелудочной появляются.

Мне 20, не думаю что это возрастное.. Ем я не много, но и не мало. Сладкое и мучное не ем.

Гость
#5

Для постановки диагноза нужно провести ФГДС. Или пытаться лечить все подозрения по очереди.

аська
#6

У ребенка так часто бывает после еды. Сначала в саду началось, когда только пошел и питание не домашнее. Потом уже в школе, только начал там кушать, сразу проблемы с ЖКТ. Не говоря уже о традиционном отпуске у бабушки в деревне. Как смена меню, словом, так начинаются бурление и спазмы. Врач сказала, перерастет. Но сын жалуется на боль, не терпеть же ему, все равно даю обезболивающие.

Васильковая
#7

А что даете? С какого возраста вообще можно давать спазмолитики? Я брала, кстати, по рекомендации врача, самые популярные и дорогие препараты. Ну, в ноль эти болевые ощущения при вздутии все равно ни один не убирал никогда.

аська
#8

Не скажу про спазмолитики, как таковые, хотя жаропонижающее и болеутоляющее дают же с рождения деткам. Я Необутин даю – это препарат, который снимает болевые ощущения и при этом обладает лечебными свойствами. Помогает всегда и на 100%.

АминА
#9

Нашла про Необутин, пишут, что курсом его нужно принимать. Это как так? Разве спазмолитики принимаются курсами? Я думала, что разовый прием только предусмотрен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аська
#10

Ну, как мне педиатр объясняла, живот может вздуваться из-за того, что ЖКТ у ребенка работает на на полную мощность как у взрослого. Если это постоянно повторяется, то нужен курс, если периодически, то просто снимать симптомы. Вот Необутин для всего подходит. Поэтому пока порекомендовал симптоматически, если не пройдет само с возрастом, то потом курсом пить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем