Гость
Статьи
КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ, ВСЕ …

КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ, ВСЕ ПЕРЕПРОБЫВАЛА....

Привет.
Когда мне было 14 лет ,проходила всех врачей и хирург заметил на плече маленькую шишечку,начала говорить
:- КАКОЙ УЖАС ! ЭТО ЖИРОВИК! ТЫ ВОТ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА И КАК ТЫ БУДЕШЬ С ТАКИМ ХОДИТЬ?
И моя мама с доктором решили ,что нужно его удалять.
Меня положили в больницу под общим наркозом удаляли маленький жировик. И дело в том,что после операции у меня на плече уже был не маленький прыщик,а огромный рубец,выпуклый,синего цвета который болел и чесался. Поехали к врачу мне делали что то азотом 10 раз,я так намучалась,все это лопалось,ужасно болело не могла ходить в школу ...
Лучше не стало ,ни капли!!!
И я смерилась,плакала ,истерики устраивала маме... ужасно было. Я и делала уколы у косметолога дипроспаном ,потом ещё другим похожим средством,но толку нет. После укола ,была огромная выемка на места келоида и через месяц из неё выростал опять рубец,синего цвета. Честно сил уже нет,закрытые плечи постоянно ,чешится,а мне только 18 лет и жить теперь наверно всю жизнь с этим рубцом... может кто то знает,что можно сделать ,у косметолога я была 15 раз,кололи и кололи ,а толку нет... лазером говорят,что если сделать то выростет....

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо обратиться к пластическому хирургу, а не косметологу.
Вообще келоиды тяжело лечатся.
Дипроспан обычно приводит к уменьшению рубца и прекращению роста, затем рубец иссекают. Просто так иссекать нельзя, рубец вырастет опять.
Но в вашем случае нужна очная консультация у нескольких хирургов, раз вам не помог дипроспан (и кеналог, как я понимаю).
Или хотя бы по качественному фото проконсультируйтесь по емейл.

Владислав
#2

Правое плечо связано с печенью, левое плечо с селезёнкой. Вы удаляли много раз образование, но оно с каждым разом возвращается. Значит, есть источник. Лечите душу. На состояние печени негативно вляет злоба

#3
Гость

Вам надо обратиться к пластическому хирургу, а не косметологу.
Вообще келоиды тяжело лечатся.
Дипроспан обычно приводит к уменьшению рубца и прекращению роста, затем рубец иссекают. Просто так иссекать нельзя, рубец вырастет опять.
Но в вашем случае нужна очная консультация у нескольких хирургов, раз вам не помог дипроспан (и кеналог, как я понимаю).
Или хотя бы по качественному фото проконсультируйтесь по емейл.

Спасибо,схожу на приём,может там чем нибудь помогут .

Гость
#4

Рубцы удаляют фракционным лазером.Вам лучше обратиться в проверенную клинику и проконсультироваться с пластическим хирургом или косметологом,умеющим работать на этом лазере.

Гость
#5
Владислав

Правое плечо связано с печенью, левое плечо с селезёнкой. Вы удаляли много раз образование, но оно с каждым разом возвращается. Значит, есть источник. Лечите душу. На состояние печени негативно вляет злоба

Что за чушь вы несёте?При чём тут плечи и органы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Владислав

Правое плечо связано с печенью, левое плечо с селезёнкой. Вы удаляли много раз образование, но оно с каждым разом возвращается. Значит, есть источник. Лечите душу. На состояние печени негативно вляет злоба

Владислав, здравствуйте!
А что говорит келлоид на уровне чуть выше груди посередине?