Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и общая анестезия

Здравствуйте, девочки, может есть тут кто нибудь кто получал наркоз при приёме антидепрессантов? Я принимаю Флуоксетин 40мг. в сутки, предстоит лапароскопия под общим наркозом, переживаю совместимы ли препараты для наркоза с Флуоксетин ом?

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам анестезиолог все проконтролирует, не волнуйтесь. Это его работа- объединить принимаемые препараты с анестезией так, чтобы все было окей. У меня, кстати, такая же ситуация сейчас, буквально только что говорила с анестезиологом про это

#2
Олеся

Вам анестезиолог все проконтролирует, не волнуйтесь. Это его работа- объединить принимаемые препараты с анестезией так, чтобы все было окей. У меня, кстати, такая же ситуация сейчас, буквально только что говорила с анестезиологом про это

... И что он сказал?)

#3
Иринка 29

... И что он сказал?)

Примерно что я и написала) Продолжать принимать и не волноваться, он себе переписал все, что я принимаю, и сказал, что это учитывается в определеннии вида и дозировки анестезии. А у Вас же врачи знают про прием флуоксетина? Что говорят?

#4
Олеся

Примерно что я и написала) Продолжать принимать и не волноваться, он себе переписал все, что я принимаю, и сказал, что это учитывается в определеннии вида и дозировки анестезии. А у Вас же врачи знают про прием флуоксетина? Что говорят?

Нет, я с анестезиологом не разговаривала ещё, нет возможности, говорить буду за день до операции, моя невролог сказала что она бы перестраховалась и убрала, а везде пишут что ничего страшного нет, я в замешательстве вообщем(((

#5
Иринка 29

Нет, я с анестезиологом не разговаривала ещё, нет возможности, говорить буду за день до операции, моя невролог сказала что она бы перестраховалась и убрала, а везде пишут что ничего страшного нет, я в замешательстве вообщем(((

Имхо, тут надо только с анестезиологом разговаривать... За сколько дней до операции убирать? Как это повлияет на ваше психическое состояние, тем более перед операцией вы наверняка нервничать и так будете? Вам, кстати, невролог назначает и контролирует антидепрессанты? Она это тем более понимать должна, ну, в общем, если есть возможность, я бы всё-таки попробовала поговорить с анестезиологом или хотя бы с хирургом, который вас оперирует - они обычно в паре работают и понимают, что к чему

Гость
#6
Иринка 29

Нет, я с анестезиологом не разговаривала ещё, нет возможности, говорить буду за день до операции, моя невролог сказала что она бы перестраховалась и убрала, а везде пишут что ничего страшного нет, я в замешательстве вообщем(((

За день - это поздно!
У препарата ещё и срок выведения есть!
Скажите кому-нибудь, кроме анастезиолога! И пусть в карту запишут!
Вы же знаете нашу медицину! Потом на вас всю ответственность и повесят!

#7
Гость

За день - это поздно!
У препарата ещё и срок выведения есть!
Скажите кому-нибудь, кроме анастезиолога! И пусть в карту запишут!
Вы же знаете нашу медицину! Потом на вас всю ответственность и повесят!

Вот-вот, и я о чем! За сколько дней убирать АД, не за день же? Тогда вообще смысла не будет. Та даже если и за неделю убрать, не факт, что он полностью выведется, у всех препаратов разный срок выведения из крови, минимум три дня, насколько я знаю, и вплоть до месяца. Согласна абсолютно, настаивайте на консультации

#8
Олеся

Имхо, тут надо только с анестезиологом разговаривать... За сколько дней до операции убирать? Как это повлияет на ваше психическое состояние, тем более перед операцией вы наверняка нервничать и так будете? Вам, кстати, невролог назначает и контролирует антидепрессанты? Она это тем более понимать должна, ну, в общем, если есть возможность, я бы всё-таки попробовала поговорить с анестезиологом или хотя бы с хирургом, который вас оперирует - они обычно в паре работают и понимают, что к чему

Да, невролог контролирует.
Вообще Флуоксетин если отменять, то надо месяц точно как бы не больше, тем более при длительном приёме,но есть такой вариант что меня в больницу никто не затащить))) Говорят что флу только на свертываемость незначительно влияет, но по анализа все отлично, а операция уже в четверг, так что выбор не большой...

Гость
#9

девушка я вообще нейролептик принимала сказала а настезиологу в день операции ничего не пила он должен с вами пообщаться на эту тему

#10
Гость

девушка я вообще нейролептик принимала сказала а настезиологу в день операции ничего не пила он должен с вами пообщаться на эту тему

Конечно же я ему скажу, просто мысли всякие надоели, поэтому и спрашиваю кто сталкивался с такой ситуацией

#11
Иринка 29

Конечно же я ему скажу, просто мысли всякие надоели, поэтому и спрашиваю кто сталкивался с такой ситуацией

Удачи Вам!

#12
Олеся

Удачи Вам!

Спасибо!

Гость
#14
Иринка 29

Спасибо!

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как прошла операция? Отменяли антидепрессанты? Принимаю тот же препарат, что и Вы и тоже предстоит операция (лапароскопия). Как перенесли наркоз? Что сказал Ваш анестезиолог?

Гость
#15

Здравствуйте. Принимаю Пароксетин больше года. Была внеплановая операция (аппендицит), под общим наркозом. Понятное дело, что ждать вывода из организма времени не было. Предупредила анестезиолога. Сделали всё на высшем уровне. Не переживайте, просто обсудите с врачём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Лучше проконсультироваться с врачом. Но поделюсь своим опытом. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы