Гость
Статьи
Голодание и …

Голодание и оздоровление

Я тут статейку одну прочитала, в ней написано, что во время голодания включаются какието механизмы и организм может себя сам излечить. Омолодить. Оздоровить. Я ко всем этим сиатейкам отношусь с большим недоверием, но я тк подумала церковные бабульки как они долго живут и бегают. Может это потому что постятся. Там де тоже какие-то Строгие посты на воде существуют. Тоже же голрдание . Сразу пишу , что я никого не призываю я просто хочу обсудить. Что вы по этому поводу думаете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите книгу про голодание для оздоровления, там всё чётко расписано, чем нужно питаться, как подготовить организм к голодовке и как из него выйти. Не пользуйтесь, ради Бога, интернетом, не губите своё здоровье.

Гость
#2

Оздоровление это ограничение калорийности пищи, а не голодание. То есть отсутствие переедания и питания чем попало

Гость
#3

Церковные бабульки так долго живут, потом у что пост держат. Эта жирная пища она углубляет дыхание. От глубокого дыхания люди болеет. Это уже доказана.

Гость
#4

церковные бабульки нехилые вампирши патамушто...
для подготоки к голоданию надо делать а) чистки!!!!!!!
б) сидеть месяца 2 на овощах и рыбе для начала, потом 2 неделе чисто на овощах. то есть подготовить организм.
с) пить соки на голодании
д) молиццо да чтобы занять ум и не сорваться. в идеале ни с кем не общаться, жить на природе, максимум ходить в храм и то там особо не общаться.
ну и причина в том что тупо у бабулек маленькая пенсия и ноль общения.... они ни внукам не нужны никому... а в церкви общения и можно кровь пить из молодых девушек давая им совету, поучая... чувствуют себя нужными. нуачо прикольно!)
опять же посты - экономия. на одной перловке сидеть не просто так от нищены, а типа ЯПОЩУСЬ ЯТАКАЯДУХОВНАЯ... злость и ненависть и гордыня при этом никуда не девается. но мужлу священникм пофигу смотрят на них сквозь пальцы. цепных собак никто не воспитывают, они тоже нужны. типа бабка злой полицейский священник "благородно" принимает роль доброго полицейского))))) очень удобно!

Алексей
#5

Есть книги Поля Брегга, Николаева, Шелтона, Армстронга и пр.
Короткие голодания (до 36 часов) могут быть полезны. Уриновые голодания могут быть смертельно опасны.
Длительные голодания - истощают человека. Не стоит верить Малахову или Голтису - что это панацея.
Самое простое оздоровление и похудение - это лёгкие пробежки и ходьба и питание натуральными продуктами. Также важно достаточно спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#6

Голодание и пост это совершенно разное. Совсем не обязательно морить себя голодом. А если есть, какой-то недуг, то может и обострение начаться!!! Совершенно здоровых людей сейчас, наверное, нет. Питание, экология... Одна пандемия чего стоит:( Я для того, что бы укрепить организм и иммунитет в частности принимаю в капсулах Куркумин эваларовский. Это мицеллярная форма специи куркума. Она является сильным природным антиоксидантом. Обладает широким спектром полезных свойств. Но в чистом виде усваивается плохо. Поэтому и принимаю в капсулах, а не в чистом виде.