Гость
Статьи
Действительно ли это …

Действительно ли это ВСД?

Здравствуйте! Все врачи повсюду ставят мне диагноз ВСД, стмптомы: один день поболит сердце( ЭКГ идеальное, немного тахикардия, что не так страшно по их словам), другой- тяжело дышать( с лёгкими всё тоже хорошо, гормоны в норме), следующий- головные боли или высокое давление( голову проверяла, немного сужение мелких венозных сосудов и затруднен венозный отток). Всё бы понятно, но могут ли быть разные симптомы почти что каждый день? Вот сейчас болит в груди и тяжело дышать, особенно когда лежу. Причем это не случается как приступ, на минут 20. А это может тянуться день, два, три... Скажите, это похоже на дистонию?
Забыла написать: позвоночник в норме

Monika
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ЖКТ проверяли ? Мне тоже ВСД все ставили, а гастроэнтеролог говорит,что это только у нас такой диагноз ставят. Такие симптомы могут быть на фоне хронических заболеваний. У меня гастродуоденит,панкреатит и холецистит. Вот надеюсь что после лечения станет легче. Хотя не исключено,что и на фоне стрессов плохо. Тогда без психолога либо психотерапевта не обойтись.
И невропатолог помню тоже спрашивала есть ли с желудком проблемы.

Monika
#2
Гость

А ЖКТ проверяли ? Мне тоже ВСД все ставили, а гастроэнтеролог говорит,что это только у нас такой диагноз ставят. Такие симптомы могут быть на фоне хронических заболеваний. У меня гастродуоденит,панкреатит и холецистит. Вот надеюсь что после лечения станет легче. Хотя не исключено,что и на фоне стрессов плохо. Тогда без психолога либо психотерапевта не обойтись.
И невропатолог помню тоже спрашивала есть ли с желудком проблемы.

Проверяла. С желудком почти всё нормально, однако год назад нашли застой желчи. Но вместе с этим-то у меня симптомы ВСД

Гость
#3

ВСД это отмазочка врачей,которые диагноз не могут поставить. Меня так чуть не угробили.

Monika
#4
Гость

ВСД это отмазочка врачей,которые диагноз не могут поставить. Меня так чуть не угробили.

А что у вас было?

Гость
#5

Дистония это дословно слабость, вегето-сосудистой сис-мы. Соот. диагноза ВСД в классификаторе просто нет. Пишут, когда симптомы есть, а найти ничего не удается.
Вы мельком написали высокое давление. Контролируйте ежедневно давление, выше 130/85 в покое это уже не норма, выше 140/90 это 1 ст.гипертензии. Для успокоения можно пройти эхокардиографию, вдруг найдут врожденный порок сердца, но это маловероятно.

Гость
#6

Тоже плохо себя чувствую... Раньше ставили всд, спустя годы мучений, болезни прояснились... Теперь букет целый... Аж, страшно.. Молодая промучилась, к дибилам врачам ходила... Потом сама за себя взялась, прошла МРТ, УЗИ, доплеры, кучу анализов сдала, и везде что то да и нашли, а то всд... И успокоительные с обесбаливающими вот и все лечение было.. Врачам мы не нужны, ищите сами причины... Сейчас все в платных клиниках можно обследовать без никаких направлений...

Гость
#7
Гость

Тоже плохо себя чувствую... Раньше ставили всд, спустя годы мучений, болезни прояснились... Теперь букет целый... Аж, страшно.. Молодая промучилась, к дибилам врачам ходила... Потом сама за себя взялась, прошла МРТ, УЗИ, доплеры, кучу анализов сдала, и везде что то да и нашли, а то всд... И успокоительные с обесбаливающими вот и все лечение было.. Врачам мы не нужны, ищите сами причины... Сейчас все в платных клиниках можно обследовать без никаких направлений...

Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как психосаматика тошноты на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно лежала не раз в больнице и не кто не помог может кто-нибудь знает опытного специалиста который работает с психосаматикой позвоните пожалуйста по телефону +79626841693 либо на почту medium1955@mail.ru

Гость
#8
Гость

Тоже плохо себя чувствую... Раньше ставили всд, спустя годы мучений, болезни прояснились... Теперь букет целый... Аж, страшно.. Молодая промучилась, к дибилам врачам ходила... Потом сама за себя взялась, прошла МРТ, УЗИ, доплеры, кучу анализов сдала, и везде что то да и нашли, а то всд... И успокоительные с обесбаливающими вот и все лечение было.. Врачам мы не нужны, ищите сами причины... Сейчас все в платных клиниках можно обследовать без никаких направлений...

Вот-вот. Так же было. Магне б6,транквилизаторы, а итоге - куча хронических болячек обнаружила

Гость
#9
Гость

Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как психосаматика тошноты на протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно лежала не раз в больнице и не кто не помог может кто-нибудь знает опытного специалиста который работает с психосаматикой позвоните пожалуйста по телефону +79626841693 либо на почту medium1955@mail.ru

Желчный проверьте

Гость
#10
Гость

Вот-вот. Так же было. Магне б6,транквилизаторы, а итоге - куча хронических болячек обнаружила

Нроо

Гость
#11
Гость

Вот-вот. Так же было. Магне б6,транквилизаторы, а итоге - куча хронических болячек обнаружила

А что нашли, если не секрет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Тоже плохо себя чувствую... Раньше ставили всд, спустя годы мучений, болезни прояснились... Теперь букет целый... Аж, страшно.. Молодая промучилась, к дибилам врачам ходила... Потом сама за себя взялась, прошла МРТ, УЗИ, доплеры, кучу анализов сдала, и везде что то да и нашли, а то всд... И успокоительные с обесбаливающими вот и все лечение было.. Врачам мы не нужны, ищите сами причины... Сейчас все в платных клиниках можно обследовать без никаких направлений...

А что нашли, если не секрет?