Гость
Статьи
Есть ли риск …

Есть ли риск заразиться?

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, живу в студенческом общежитии, в комнате с одной соседкой. У неё на ладонях начал развиваться псориаз(не уверена, что он, но по симптомам и бляшках похоже) к тому же у неё есть наследственная предрасположенность. Питаемся из разноц посуды, предметы гигиены разные и тд, но все же одна комната, это постоянный контакт. Есть ли риск заразиться? И вообще, насколько «потенциально заразно» жить в общежитии? Я не параноик, но меня такие вещи настораживают, общий туалет, общий душ и тд

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
Алка
#1

Если я ничего не путаю то псориз Не инфекционное заболевание. Просто хороническое воспаление кожи. Так что вам бояться нечего.

#2

Блин, вот хз
Вроде ничего такого
Но слышала что люди, у которых псориаз бывает депрессия из-за того что они стесняются этого!
Может просто поддержать человека!
Он по-моему не заразен, если не последняя какая там стадия
Так что, поддержите лучше человека!
И вылечится быстрее

Алка
#3

Так девки специально почитала:
Заразен ли псориаз?
Нет! Нет не заразен так как эта болезнь не передаётся никакими вирусами бактериями грибами и паразитами. Эта болезнь появляется из-за генетических изменений , которые приводят к такой иммуной реакции организма.

Helga
#4

Даже если вы будете облизывать ее ладони, то нет. Псориаз - аутоимунное заболевание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#5
Helga

Даже если вы будете облизывать ее ладони, то нет. Псориаз - аутоимунное заболевание.

А вот ещё вопрос, если это что-то доугое(инфекционное), оно же не может стать хроническим? То есть я хочу спросить, любая ли заразная болезнь кожи полностью излечивается?

Форум: Здоровье
Всего: 189 630 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем