Гость
Статьи
цистит и простатит

цистит и простатит

Как отличить у мужчины цистит и простатит? Или это одно и тоже?

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Цистита у мужчин не бывает. Это чисто женская болячка. А простатит это чисто мужская болячка.

Гость
#2

На самом деле не бывает простатита без цистита. А цистит от больных почек. Также, простатит бывает только от очень частого онанизма или секса. Следующий этап - импотенция

#3

Цистит и простатит - это две абсолютно разные крайности, ибо цистит - воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, а простатит, полагаю, не требует разъяснений. Чаще всего мужчин застает врасплох простатит. И еще он ооочень коварен, часто не дает о себе знать до последнего. Моего мужа в 27 застал простатит(( Благо, что муж вовремя мне признался в дискомфорте. Уролог ему назначил курс противовоспалительных, антибиотики и свечи простатилен!
Слава богу, что вылечился за две недели!

#4

Я что-то не поняла комментарий, что у мужчин цистита не бывает! разве это правда? вроде бы у мужчин такой же мочевой пузырь, как и у женщин!! или я ошибаюсь!?

#5
dasha.unica

Как отличить у мужчины цистит и простатит? Или это одно и тоже?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Диана
#6

Ну да, я тоже знаю, что цистит чаще у женщин. В любом случае и то, и другое лечения требует,а его должен назначить врач.

Татьяна
#7

Цистит чаще у женщин, это правда, но и мужчин тоже бывает. Помимо этого есть много заболеваний, которые по симптомам очень похожи на цистит(

#8

вам отличить лучше поможет грамотный специалист, мы тоже сначала думали ,что сами разберемся, но в итоге нашли врача и он нам помог

LiliyaOreo
#9

Верно, только к врачу в таком случае обратиться стоит, другого варианта я даже не знаю, чтобы вам посоветовать. Обычно вроде бы как массаж простаты назначают и все проходит. Поэтому все вылечить реально, только не нужно затягивать.

Мариша
#10

Если хотите как следует вылечиться, тогда вам стоит пойти и обратится к какому-то доктору, который все сделает как положено и никаких проблем не будет у вас по идее..

#11

Цистит это мочевой , а простата - это железа . Только уролог вам может помочь, я только знаю это, потому что училась в медицинском очень давно, и так немного помню!

#12

В больницах сейчас могут вылечить практически все, что только возникает у человека) Даже рак вроде бы научились лечить!

#13
Мужчина

Цистита у мужчин не бывает. Это чисто женская болячка. А простатит это чисто мужская болячка.

я читала обратное, что и у мужчин он тоже диагностируется

#14
Amelif33

Цистит это мочевой , а простата - это железа . Только уролог вам может помочь, я только знаю это, потому что училась в медицинском очень давно, и так немного помню!

спасибо! понимаю конечно про врача..но не так то все просто

Татьяна
#15

Обычно, если начинаешь болеть чем-то одним, то легко цепляешь сопутствующие заболевания.Поэтому надо быть максимально внимательными к своему здоровью.

Катя
#16

Симптомы похожи, но простатит проявляется более серьезно, почитайте в инете, есть куча статей. Вообще лучше к врачу, пусть обследует и лечение назначит.

#17

кстати, да. я вот тоже слышала о том, что из-за проблем с мочевой системой (цистит и т.д.) у мужчин могу появляться и проблемы серьезнее... я о простатите

#18

Если простатит , то вам необходимо обращаться к врачу, и чем раньше тем лучше. Говорят что свечи простатилен помогают, снимают боли , при походе в туалет, уменьшается отек простаты. Есть также много рецептов народных , как лечить болезнь. Но , повторюсь, что лучше поискать хорошего уролога у нас в городе , что бы он дал оценку , посмотрел мужчину. И потом уже можно говорить дальше.

#19

да и вообще не стоит искать отличия, а лучше сосредоточиться на лечении, быстрее выздоровеете и не будете вспоминать об этом

Мариша
#20

В принципе эти две вещи не должны быть между собой связанны, ведь цистит это почки, а простатит это простата..

#21

Главное с походом к врачу не тянуть и все будет отлично! ну а там уже дело за вами самими, как захотите так и будете лечиться..

LiliyaOreo
#22

Это верно, обычно если тянуть в таких ситуациях - будет потом гораздо хуже. Поэтому Чем быстрее он найдет в себе силы сходить к врачу, тем быстрее это все закончится.

#23

Девочки, в любом случае, какая бы не была проблема-ее нужно устранять и как можно быстрее!! И никакие народные способы вам НЕ в помощь!!упустите время, потом будете жалеть!

Ирина
#24

Не стоит тянуть с походом к врачу и уж тем более игнорировать то лечение, которое вам назначил ваш лечащий врач. И помнить о профилактике надо.

#25

Поход к врачу - это хорошо, но и не забывайте то что они только и будут учащаться! Потому что такую болезнь побороть не получится быстро!

#26

Если простатит не долечить, то конечно же он перерастет в хроническую форму и будет постоянно давать о себе знать. так же как и с молочницей.

LiliyaOreo
#27

Согласна, если уже лечиться, то сразу и до конца, а не так, что полечитесь не много и почувствуете что вроде бы легче стало и бросите все. Такое не стоит делать.

Маняшка
#28

Я так думаю все это тоже связано! Но как на самом деле происходит это все, какие процессы у вас в организме идут, этого я к сожалению не знаю..

#29

тут вам лучше доктора никто не скажет, что это и самое главное как лечиться необходимо, а самолечение это не всегда хорошо

#30

Нет, что вы, у мужчин цистит не бывает.. А вот простатит сейчас возникает очень часто, особенно если сидячая работа! Ну и возраст тут играет важную роль, после 40 лет у многих мужчин простатит! Кстати для лечения или же профилактики есть отличное средство - свечи простатилен! Многим они отлично помогают лечится и проводить профилактику, чтобы не было рецидивов и пр.

Лена
#31

Цистит и простатит это точно не одно и то же, вы почитайте в инете хотя бы. Если у мужа вашего подозрение на воспаление простаты, то лучше к урологу сразу.

#32

Да уже давным давно разобрались с этим вопросом! Так оно даже если взять - то и симптомы разные совсем! Только урологу смотреть надо!

#33

Ой, девочки, сегодня была у врача, по своим вопросам и хочу сказать одно-внимательно подбирайте специалиста, все-таки хороших и грамотных у нас сейчас не так уж и много!

Татьяна
#34

Ой, тут не поспоришь.Сама не один раз сталкивалась с тем, что врач сидит просто бестолковый. Это ужасно, ведь кому доверять вообще можно сейчас?Никому.

#35

Нет, это не одно и тоже, но симптомы очень похожие между собой. Поэтому нужно сходить в больницу на обследования.

Иванова
#36

Насчет цестита тоже незнаю но простатит это не шутка. Если появились первые признаки надо не тянуть а обращаться к врачу. Мужу назначили лекарственное средство массаж и стандатный набор в виде правильного питания занятий спортом и внимательным отношением к здоровью. Пока что вот три месяца после всего комплекса прошло, болезнь не вернулась. Дальше посомтрим.

Ларочка
#37

Насчет всего комплекса мне понятно, вот только уточните про медикаментозное лечение, пжл. Что именно назначали? И как быстро помогло, я же так понимаю, что помогло все-таки.

Иванова
#38

Да состаяние улучшилось очень заметно. Причем как мне кажется все-таки львиную долю на себя именно Простанорм оттянул это вот лекарственный препарат который мужу назначили. Потому что питание и прочие рекомендации это больше как профилактика и поддержка. Улучшения очень быстро дают о себе знать буквально несколько дней.

Мамба
#39

А Простанорм назначает врач? Я имею в виду, что, если это лекарственное средство, то он продается в аптеках исключительно по рецепту? И еще я тут погуглила, нашла две формы – экстракт и таблетки. В чем разница?

Иванова
#40

Это лекарственный препарат но врач его рекомендовала только в аптеке без рецепта купили. Муж принимал втаблетках там форма экстракта насколько я поняла при острой форме простатита назначается. Но в любом случае вам бы лучше проконсультироваться у врача точнее не вам а мужу. Удачи и здоровья!

Иван
#41

Цистит - это мочевой пузырь, а простатит - предстательная железа, разные органы. А если по лечению, то сам с этим недугом живу не первый год. При обострениях ликопрофит беру - там экстракт хвоща, известный целебными свойствами. Реально проще приступ пережить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#42

Мне кажется, у мужчин цистита не бывает, только простатит. Он, кстати, проблемы с зачатием может спровоцировать. У нас так было, хорошо врач посоветовал бестфертил, средство как рах для таких случаев, муж пропил и смогли зачать сами, а то чуть ли не эко предлагали. Все-таки состав хороший: фолиевая кислота, селен, витамин С, экстракт корня женьшеня.