Гость
Статьи
ЗОЖ это такая скука

ЗОЖ это такая скука

Полгода борюсь с собой - изменила образ жизни. Мне 33 года, зумужем, детей нет. Около полгода назад бросила курить (стаж был 15 лет). Алкоголь раз месяц, и немного. Еда - сплошное мерзкое ПП. Итог - депрессии, панические атаки, апатия. В кино/театры хожу, в кафе изредка, всякие парки/прогулки тоже есть. А ещё есть дикая скука от отсутствия веселья. Ни вкусно и много поесть, ни выпить от души с друзьями, ни задушевно покурить с подругой под бокал мартини. Серость и мрак в жизни. Думала, полгода - это очень большой срок, привыкну, ан нет. У кого так же, поделитесь? Где находить ежедневные радости в жизни при ЗОЖ?

Девушка без вызова
118 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

а зачем вы невкусно едите. от этого и правда уныние. живите в удовольствие.

странница_осень
#2

выходит что кроме как выпить и покурить других радостей в жизни у вас нет. и виноват тут не зож и не пп

Гость
#3

А почему так строго то? Проблемы с весом или со здоровьем? Всё можно, но не каждый день пить и есть шашлыки раз в пару недель ввпейте хорошо, покурите. Что мешает? Или уже проблемы с алко?

#4

Согласен с автором. Есть такая фигня. Когда куришь, не чувствуешь запахи. Я когда бросал, через несколько месяцев начал чувствовать все в 10 раз сильнее. В туалете воняет, на улице вонят, от людей воняет, еда воняет, подмышки мега воняют, хоть каждый час мой. Начал курить все стало норм. Ничего не воняет.

Катя
#5

Автор , я Вас понимаю . Я в 2013 году резко прекратила все - полностью отказалась от алкоголя и табака . В 2014 году появились панические атаки и невроз . Жить ужасно скучно -друзья разбежались . Сейчас у меня ещё и социофобия . Думаю начать пить . Но как то страшно , после 6 лет

Гость
#6

Да потому что образ жизни он в голове, в характере человека. Сразу почему-то вспомнилась одна дама с прошлой работы, которая при коллегах, на людях старалась выглядеть как ЗОЖница, и по театрам ходила, по выставкам, осуждала других, а из себя строила правильную. А по-тихому, на выходных, отрывалась, набухивалась, курила и имела половые связи с разными мужиками. В общем, Автор, не пытайтесь прыгнуть выше головы, если в депрессию вводит вас ЗОЖ, расслабляйтесь в выходной как желаете.

Алиса
#7

Не знаю. Меня очень радует ЗОЖ. Спорт дает выброс гормонов счастья. Прямо чувствую радость всем организмом, когда ем полезную пищу, а не этот пищевой мусор - шоколадки, чипсы, пиццу и пр. Мой совет, автор: посмотрите мотивирующие фильмы, такие, как "Здоровье: при чем здесь питание", "Выбор пищи", "Толстый, больной и почти мертвый", "Сыт по горло" и еще многие, в том же духе. Сразу мозги встанут на место. А если тяжело поначалу, то есть такое понятие,как чит-мил. Удачи!

Гость
#8

Ешьте вкусно, пейте в меру, курить конечно лучше бросить...Строгий Зож никому не нужен.

Гость
#9

Это не от ЗОЖ у вас, а от всего остального... Без ЗОЖ было бы еще хуже

Гость
#10

Любое насилие над организмом приводит к депрессии.Позволяйте себе всё,но знайте меру.Приятно посидеть с подругой можно и за чашкой чая с домашней выпечкой,ну если вам очень хочется вина и покурить,то вперёд,если это редко,то можно,но если каждый раз,то это зависимость,а зависимость тоже лишает человека радости.Спортом заниматься не пробовали на свежем воздухе?Лыжи,коньки?Это бодрит и даёт положительные эмоции.

странница_осень
#11
Евгений 40 лет

Согласен с автором. Есть такая фигня. Когда куришь, не чувствуешь запахи. Я когда бросал, через несколько месяцев начал чувствовать все в 10 раз сильнее. В туалете воняет, на улице вонят, от людей воняет, еда воняет, подмышки мега воняют, хоть каждый час мой. Начал курить все стало норм. Ничего не воняет.

и что это настолько ввергает в депрессию, иначе не понятно как связать этот комментарий с темой автора

Гость
#12

Так можно же готовить еду вкусную и полезную. А если жевать сухую курогрудку с гречей - так конечно, это уныло. А с чего вы взяли, что вам нужен такой строгий ЗОЖ? может, просто оставить питание без крайностей? Да и как говорила Фаина Раневская- если с этими ограничениями (дословно не помню), то задница будет меньше, но морда печальнее! Так что давайте питайтесь по-человечески, достаточно просто не налегать на фастфуд-булочки-печеньки-конфеты-чипсы-прочие бяки. Кому он нужен, такой депрессивный зож, если на нем настроения вообще нет? Вот идите и сегодня же купите себе шоколадку. И приготовьте себе нормальный обед - что-то из обычных и вкусных блюд, просто не дико жирный-жареный-майонезный, это будет вполне здорово и нормально!

Кошатница
#13

Вы , наверное , резко начали и без достаточной мотивации . Можно сначала уменьшить потребление алкоголя и бросить курить . Через пару месяцев уже должны увидеть улучшение во внешности и самочувствии . Чем не мотивация идти дальше ? А дальше спорт и отказ от вредных продуктов без фанатизма . Для начала , газировки , чипсы , фастфуд . Рыба с овощным салатом намного вкуснее , чем пельмени . ЗОЖ у каждого свой , выберите , что приятно и легко именно вам , не равняйтесь на фанатиков .

Девушка без вызова
#14
Гость

А почему так строго то? Проблемы с весом или со здоровьем? Всё можно, но не каждый день пить и есть шашлыки раз в пару недель ввпейте хорошо, покурите. Что мешает? Или уже проблемы с алко?

Да, есть небольшие проблемы с весом, увы. Проблем с алкоголем по-моему нет, просто не хватает общения и развлечений, которые связаны с ним.

Гость
#15

Хм, подкупает искренность автора темы :) Автор, курить я бы всё-таки снова не начинала ( ой, самой как бы бросить :(), а вот бокал хорошего вина +вкусный и не совсем правильный ужин ,пару раз в месяц, почему бы и ДА :)

Девушка без вызова
#16
Катя

Автор , я Вас понимаю . Я в 2013 году резко прекратила все - полностью отказалась от алкоголя и табака . В 2014 году появились панические атаки и невроз . Жить ужасно скучно -друзья разбежались . Сейчас у меня ещё и социофобия . Думаю начать пить . Но как то страшно , после 6 лет

Вот и боюсь доЗОЖничать до социофобии. Все вокруг радостные какие-то. Идешь вот в люди и начинается: молодые женщины выбегают из ресторанов покурить на улицу, радостно щебеча между собой; после театра группа веселых людей обсуждает, куда пойти выпить коньячку и где вкуснее готовят хачапури; идёшь на прогулку (стараюсь минимум 3 км в день пешком) - там от запаха ларьков с шаурмой и пекарен чуть не плачешь ((((

Ололошеньки
#17

Автор, когда я случайно добралась до отметки 70 кг, я стала каждое утро делать зарядку, исключила углеводы после обеда, из алкоголя стала пить только сухое белое вино. Как итог скинула 15 кг за полгода. Не надо себя изводить диетами, ешьте бутерброды утром или пиццу, или пирожное, в выходные пригласите подругу на бутылку вина.

Офисная крыса
#18

Надо выпить бутылочку крафтового пива сегодня,с пиццей или сушёной рыбкой ммм,так и сделаю сегодня) Но я так делаю раз в два месяца, ничего страшного в этом не вижу,и вы автор, расслабьтесь) только курить не начинайте

странница_осень
#19

и как часто вы без зожа то шаурму ели? раз в месяц два? так в чем проблема также изредка ее покупать, все остальное время питаясь пп. вы просто очень сильно повысили значимость того что исключили

Гость
#20
Девушка без вызова

Вот и боюсь доЗОЖничать до социофобии. Все вокруг радостные какие-то. Идешь вот в люди и начинается: молодые женщины выбегают из ресторанов покурить на улицу, радостно щебеча между собой; после театра группа веселых людей обсуждает, куда пойти выпить коньячку и где вкуснее готовят хачапури; идёшь на прогулку (стараюсь минимум 3 км в день пешком) - там от запаха ларьков с шаурмой и пекарен чуть не плачешь ((((

Ну и ради чего вы так мучаетесь? Если вам хочется хачапури и коньяка, так почему вы не можете себе любимой этого позволить? Кто вбил вам в голову этот ЗОЖ? Почему вы решили, что именно ЭТО именно ВМ нужно?

Девушка без вызова
#21
Гость

Так что давайте питайтесь по-человечески, достаточно просто не налегать на фастфуд-булочки-печеньки-конфеты-чипсы-прочие бяки. Кому он нужен, такой депрессивный зож, если на нем настроения вообще нет? Вот идите и сегодня же купите себе шоколадку. И приготовьте себе нормальный обед - что-то из обычных и вкусных блюд, просто не дико жирный-жареный-майонезный, это будет вполне здорово и нормально!

Ох если б всё так было просто. Я этот фастфуд сроду не ела, к сладкому абсолютно равнодушна. И всё равно далеко не худая. И вес сгоняется очень-очень медленно, за 1,5 месяца на ПП, подсчёте калорий и лекарствах от эндокринолога - минус 4 кг. А насчёт идеи с шоколадкой - ну неплохо )) Только думаю заменить её на шампанское брют, иначе совсем погибну от серости бытия

Оsень
#22

Когда постоянно регулярно тренируешься, даже три раза в неделю, получаешь удовольствие от физ. нагрузок.И алкоголь уже не даёт такого расслабления как раньше, от него становится как-то тяжело.Проверено на себе. Поэтому занимайтесь, удовольствие будет обеспечено, так приятно чувствовать своё тело, энергии много и внешне просто замечательно.

#23
Девушка без вызова

Вот и боюсь доЗОЖничать до социофобии. Все вокруг радостные какие-то. Идешь вот в люди и начинается: молодые женщины выбегают из ресторанов покурить на улицу, радостно щебеча между собой; после театра группа веселых людей обсуждает, куда пойти выпить коньячку и где вкуснее готовят хачапури; идёшь на прогулку (стараюсь минимум 3 км в день пешком) - там от запаха ларьков с шаурмой и пекарен чуть не плачешь ((((

Автор, а почему вы ограничиваете себя полностью?
Я тоже вроде как на зоже, но пару раз в месяц у меня отдых для души 😁ем что хочу, пью, и выхожу покурить)
А по будням от депрессий, серости и плохих мыслей отлично помогает спортзал.

Гость
#24
Девушка без вызова

Вот и боюсь доЗОЖничать до социофобии. Все вокруг радостные какие-то. Идешь вот в люди и начинается: молодые женщины выбегают из ресторанов покурить на улицу, радостно щебеча между собой; после театра группа веселых людей обсуждает, куда пойти выпить коньячку и где вкуснее готовят хачапури; идёшь на прогулку (стараюсь минимум 3 км в день пешком) - там от запаха ларьков с шаурмой и пекарен чуть не плачешь ((((

Я автор как то сидела полтора года на жесткой диете. Курила правда. А вот алко, жирное, жареное, соленое, острое, молочное- проще сказать что можно было)). Как то вот рыдать не пыталась. Все норм было.
Далее- вы явно готовите какую-то бурду. Или реально сухая курогрудь и цветная капуста и это называете ПП. Овощи с рыбой для меня любительницы вкусно пожрать к примеру- это очень вкусно.
Далее- на кой хрен вы в принципе решили начать ЗОЖ если вам оно не надо и вы в принципе от этого удовольствие не получаете? Здоровье заставило, или что?

Девушка без вызова
#25
странница_осень

и как часто вы без зожа то шаурму ели? раз в месяц два? так в чем проблема также изредка ее покупать, все остальное время питаясь пп. вы просто очень сильно повысили значимость того что исключили

Шаурму то... ну раза 3 в год ела . Но просто вкусно пахнет. И хлеба хочется, вот раньше пофиг было, а вчера от запаха свежих чесночных пампушек чуть в обморок в супермаркете не упала. Но гордо прошла мимо.

Helga
#26

Если для разговора с подругой вам нужен бокал мартини, то нифига страшного в этом нет - вписываете его в дневную калорийность и все дела. Если не бокал, а литр, то его конечно уже никуда не впишешь.

#27
Катя

Автор , я Вас понимаю . Я в 2013 году резко прекратила все - полностью отказалась от алкоголя и табака . В 2014 году появились панические атаки и невроз . Жить ужасно скучно -друзья разбежались . Сейчас у меня ещё и социофобия . Думаю начать пить . Но как то страшно , после 6 лет

Если от вас разбежались друзья из-за того, что вы не пьёте - радуйтесь!)
Значит очень мало вариаций для активного и развиваюшего отдыха у ваших друзей. Отдых для них, наверное, это посидеть, поболтать, побухать.

Девушка без вызова
#28
Гость

Я автор как то сидела полтора года на жесткой диете. Курила правда. А вот алко, жирное, жареное, соленое, острое, молочное- проще сказать что можно было)). Как то вот рыдать не пыталась. Все норм было. Далее- вы явно готовите какую-то бурду. Или реально сухая курогрудь и цветная капуста и это называете ПП. Овощи с рыбой для меня любительницы вкусно пожрать к примеру- это очень вкусно. Далее- на кой хрен вы в принципе решили начать ЗОЖ если вам оно не надо и вы в принципе от этого удовольствие не получаете? Здоровье заставило, или что?

Не варю я эту курогрудь. Готовлю вкусно. Запекаю рыбу пару раз в неделю, в остальное время и супы, и запеканки, и голубцы всякие. Готовить люблю и умею это делать. Не хвалюсь. Но вот ем мало сейчас, не наедаюсь, и почти без быстрых углеводов, поэтому всё хочется ((( Да, здоровье немного подправить надо, но это прям не острая проблема

Гость
#29

Автор, зож это что у вас, курогрудь и греча без соли?) и ни в коем случае ни грамма сладкого?) а что за развлечения, которые только в пьяном угаре можно делать, вы там напиваетесь компаниями и совокупляетесь потом? В кино сходить, в парк, летом на пляж , зимой на коньки , для этого набраться надо? На шашлыки ну возьмите хорошего красного вина , но вы что каждый день на шашлыки ходите.

Девушка без вызова
#30
Helga

Если для разговора с подругой вам нужен бокал мартини, то нифига страшного в этом нет - вписываете его в дневную калорийность и все дела. Если не бокал, а литр, то его конечно уже никуда не впишешь.

Нельзя мне столько сахара ((( Сухое вино тоже люблю, но радости от одного бокала мало, а больше не позволяю пока себе.

Гость
#31
Девушка без вызова

Не варю я эту курогрудь. Готовлю вкусно. Запекаю рыбу пару раз в неделю, в остальное время и супы, и запеканки, и голубцы всякие. Готовить люблю и умею это делать. Не хвалюсь. Но вот ем мало сейчас, не наедаюсь, и почти без быстрых углеводов, поэтому всё хочется ((( Да, здоровье немного подправить надо, но это прям не острая проблема

Приведите пример рациона подробно (с учётом всех перекусов, жидкостей) и свой рост и вес

Гость
#32
Девушка без вызова

Не варю я эту курогрудь. Готовлю вкусно. Запекаю рыбу пару раз в неделю, в остальное время и супы, и запеканки, и голубцы всякие. Готовить люблю и умею это делать. Не хвалюсь. Но вот ем мало сейчас, не наедаюсь, и почти без быстрых углеводов, поэтому всё хочется ((( Да, здоровье немного подправить надо, но это прям не острая проблема

Ну раз в две недели разрешите себе эту несчастную шаурму и бокал вина.

Гость
#33

Тю так вперёд! Землистый цвет лица, желтые зубы, свисающие жирные бока и свиные брыли на лице будут тааааааааак вас радовать, ни с чем не сравнить.

Девушка без вызова
#34
Гость

Автор, зож это что у вас, курогрудь и греча без соли?) и ни в коем случае ни грамма сладкого?) а что за развлечения, которые только в пьяном угаре можно делать, вы там напиваетесь компаниями и совокупляетесь потом? В кино сходить, в парк, летом на пляж , зимой на коньки , для этого набраться надо? На шашлыки ну возьмите хорошего красного вина , но вы что каждый день на шашлыки ходите.

Ещё раз :) Готовлю разнообразно и приемлемо вкусно. В кино-театры-парки хожу регулярно. Никаких общественных совокуплений не практиковала никогда. Почему сразу "пьяный угар" то? Вот масленица на носу. Сейчас бы с друзьями в парк, там будут гуляния, все выпивают, едят шашлыки или домашние бутерброды, катаются с горок, смеются, живут полной жизнью! И тут я - некурящая, непьющая, скучная и апатичная... Муж полюбил меня весёлой, гордой и жизнерадостной девушкой, а в итоге хрен пойми чего

Гость
#35

Автор , а кому и что вы хотите доказать этим ЗОЖ? Вы жертва интернета?или у вас серьезные проблемы с весом-здоровьем? Почему вы на это решились?

Гость
#36
Девушка без вызова

Ещё раз :) Готовлю разнообразно и приемлемо вкусно. В кино-театры-парки хожу регулярно. Никаких общественных совокуплений не практиковала никогда. Почему сразу "пьяный угар" то? Вот масленица на носу. Сейчас бы с друзьями в парк, там будут гуляния, все выпивают, едят шашлыки или домашние бутерброды, катаются с горок, смеются, живут полной жизнью! И тут я - некурящая, непьющая, скучная и апатичная... Муж полюбил меня весёлой, гордой и жизнерадостной девушкой, а в итоге хрен пойми чего

Так, автор, теперь мне кажется,что вы лукавите :) И на самом деле Вы антиЗОЖник :)

Девушка без вызова
#37
Гость

Приведите пример рациона подробно (с учётом всех перекусов, жидкостей) и свой рост и вес

Прям вот вчерашний день и опишу.
Завтрак 7:30 - варёное яйцо, 30 гр гречки (в сухом виде) с 5 гр сливочного масла, 20 гр сыра
Обед 12:00 - винегрет ок.200 гр с 1 ч.л.нераф.масла, говядина тушёная 150 гр
Перекус 15:00 - 2 киви и яблоко
Ужин 18:30 - 1/2 запечённой скумбрии, салат из огурцов и перца с 1 ч.л. сметаны

Девушка без вызова
#38
Гость

Так, автор, теперь мне кажется,что вы лукавите :) И на самом деле Вы антиЗОЖник :)

В чем я лукавлю? Ну разве что в душе я не ЗОЖник, а на практике очень даже. Вот пытаюсь примирить порывы души с голосом разума ))

Девушка без вызова
#39
Гость

Автор , а кому и что вы хотите доказать этим ЗОЖ? Вы жертва интернета?или у вас серьезные проблемы с весом-здоровьем? Почему вы на это решились?

Да, есть проблемы со здоровьем. Плюс осознание необходимости отказа от излишеств жизни

Гость
#40
Евгений 40 лет

Согласен с автором. Есть такая фигня. Когда куришь, не чувствуешь запахи. Я когда бросал, через несколько месяцев начал чувствовать все в 10 раз сильнее. В туалете воняет, на улице вонят, от людей воняет, еда воняет, подмышки мега воняют, хоть каждый час мой. Начал курить все стало норм. Ничего не воняет.

🤣пойду покурю. Весной всегда хочется курить

Гость
#41
Девушка без вызова

Прям вот вчерашний день и опишу. Завтрак 7:30 - варёное яйцо, 30 гр гречки (в сухом виде) с 5 гр сливочного масла, 20 гр сыра Обед 12:00 - винегрет ок.200 гр с 1 ч.л.нераф.масла, говядина тушёная 150 гр Перекус 15:00 - 2 киви и яблоко Ужин 18:30 - 1/2 запечённой скумбрии, салат из огурцов и перца с 1 ч.л. сметаны

Питание выглядит скудным. Вы точно где-нибудь в гостях не едите печеньем с кофе? И давно вы так питаетесь? Спортом занимаетесь? Если спорта нет, ещё и на машине ездите , то даже если и ваш рацион урезать, и то много будет.

#42

А почему бы не перейти на вкусное пп?)) Зачем все усложнять и пичкать себя тем, что невкусно?))

Гость
#43
Девушка без вызова

Ещё раз :) Готовлю разнообразно и приемлемо вкусно. В кино-театры-парки хожу регулярно. Никаких общественных совокуплений не практиковала никогда. Почему сразу "пьяный угар" то? Вот масленица на носу. Сейчас бы с друзьями в парк, там будут гуляния, все выпивают, едят шашлыки или домашние бутерброды, катаются с горок, смеются, живут полной жизнью! И тут я - некурящая, непьющая, скучная и апатичная... Муж полюбил меня весёлой, гордой и жизнерадостной девушкой, а в итоге хрен пойми чего

Почему на масленицы пить надо? Я в Москве живу. Тоже хожу в парки на масленицу. Ни разу не видела пьющих. В основном с детьми ходят. Блины едят , гуляют, с горок катаются. Зачем там алкоголь? У вас алкоголизм. Алкоголь это не вкусно, и сознание меняет, потом несёшь чушь, уже ни за руль ни сесть , ни книгу почитать..смысл в нем?? Или вы в каком-то маленьком городишке живёте, где принято по любому поводу выходить на единственную местную площадку и там шататься пьяными?

Гость
#44
Девушка без вызова

Да, есть проблемы со здоровьем. Плюс осознание необходимости отказа от излишеств жизни

Что значит второе предложение, ну осознание отказа? А от благ технического прогресса вы не хотите осознано отказаться, это тоже излишества ? Стирайте в проруби, отключите интернет, выбросьте мобильный телефон и тд. Вы без этого не умрёте.

Девушка без вызова
#45
Гость

Питание выглядит скудным. Вы точно где-нибудь в гостях не едите печеньем с кофе? И давно вы так питаетесь? Спортом занимаетесь? Если спорта нет, ещё и на машине ездите , то даже если и ваш рацион урезать, и то много будет.

Сладкое вообще не ем. Спорта нет и не предвидится в силу давней травмы.. Есть ходьба в быстром темпе 2-3 км в день. На машине езжу, но тут ведь по-моему без разницы - на автобусах и трамваях тоже как то не спортивно

Девушка без вызова
#46
Гость

У вас алкоголизм.

Ну вот и с диагнозом наконец определились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Девушка без вызова

Сладкое вообще не ем. Спорта нет и не предвидится в силу давней травмы.. Есть ходьба в быстром темпе 2-3 км в день. На машине езжу, но тут ведь по-моему без разницы - на автобусах и трамваях тоже как то не спортивно

Понятно. Все дело в машине. Мы как машину купили я перестала так легко худеть как раньше. Своим ходом вы ходите до остановки , потом с остановки, все равно больше хождения и движения. Прям вообще никакой спорт нельзя? Просто сейчас вы ещё более менее себя ощущаете, а с годами я смотрю на знакомых кто ведёт антизож , в 35 уже рухляди с кучей болезннй.

Девушка без вызова
#48
Гость

Алкоголь это не вкусно, и сознание меняет, потом несёшь чушь, уже ни за руль ни сесть , ни книгу почитать..смысл в нем?? Или вы в каком-то маленьком городишке живёте, где принято по любому поводу выходить на единственную местную площадку и там шататься пьяными?

И ещё. Алкоголь это очень вкусно. Благородная кислинка вина, терпкость и оттенки лёгкой горечи коньяка, игристость и задор шампанского - всё это очень вкусно. Для меня. Ну тут вы по правилам должны обозвать меня алкоголиком. Далее - я и раньше не пила до "изменения сознания". Читаю много. Из хобби ещё вышивка крестом. На всё всегда находила время. Живу в областном центре в Поволжье. И моё описание Масленицы - это не про бухих асоциальных людей под ёлками в парке, а про веселье, задор и радость

Гость
#49

Автор здоровый образ жизни это не просто отказ от курения, алкоголя и поглощение пророщенной пшеницы. Это именно образ жизни! Когда человек сам приходит к тому, что ему не хочется курить, пить и жрать гамбургеры, когда ему приятней морковный сок и ходьба на лыжах вместо валяния на диване и поглощения пива и чипсов. Вы же не ЗОЖница, а просто жертва моды, делаете это потому что модно, а не потому что сами хотите, отсюда и проблемы. В себе разберитесь, что вам важнее, оттого и пляшите. ЗОЖ на мой взгляд это не жесткая диета, а баланс удовольствий и пользы

Девушка без вызова
#50
Гость

Просто сейчас вы ещё более менее себя ощущаете, а с годами я смотрю на знакомых кто ведёт антизож , в 35 уже рухляди с кучей болезннй.

Я всё понимаю! Поэтому во многом себе отказала ради здоровья и нормального будущего. Просто мне сложно при этом найти в себе силы радоваться жизни на полную катушку. Решила спросить мнения у форума. Вдруг кто то так же сложне переживает этот переход на ЗОЖ.