Гость
Статьи
Постоянно кровь из …

Постоянно кровь из заднего прохода, никак не вылечу.

У меня проблема. Геморрой появился ранее, но особо не беспокоил , полгода пошла кровь, боли, врач диагностировал не только геморрой 2 стадии , но и трещину, прописал мне Венарус, Транискам, заживляющие свечи и Лавакол, как слабительное. Пролечилась- все вроде утихло, зажило, как бросила пить Лавакол, перейдя на Фитомуцил, снова пошло по кругу. Что ни месяц- кровь, боль, снова пошла к врачу, он сказал, что это от запоров, твердого кала, тужения, поэтому идет кровь, снова свечи и так далее. Диету соблюдаю, то есть ем кашицы, супы, пью Фитомуцил, не пью алкоголь, не курю, тяжести не поднимаю - все равно запор, приходится тужиться, и как следствие кровь и боль. Лавакол постоянно пить нельзя, хоть он мне помогает, как его пропью, перехожу на Фитомуцил- всё... И врач говорит, что сама шишка- то небольшая, оперировать не надо, тем более с моими запорами не рекомендуется, так как после операции заживать не будет. Я уже не знаю что делать. Еще заметила, как месячные- так перед ними обострения эти, снова надо лечиться. Про анальный секс не шутите, предупреждаю вас заранее, я им не занималась и не буду. Пишите по существу. В общем, плохие мысли закрадываются в голову. Очень боюсь за свое здоровье.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

С возрастом,анальные железы недостаточно вырабатывают смазки,часто воспаляются,получается криптит.У меня поход в туалет по большому-это целый ритуал,сперва смазываю гепариновой мазью проход,потом ставлю микроклизму из маленькой спринцовки и только потом осторожно иду по большому.Если идти на сухую,то трещина гарантирована потом неделю на облепиховых свечах приходится сидеть.Так что,автор,либо помогайте себе,либо от проктологов не вылезете.Ничего страшного в микроклизмах нет,флору они не вымывают,а лишь размягчают первую порцию твёрдого кала.

Анна
#4

Правда от запоров тоже очень часто бывает,как и от постоянной диареи

Гость
#5

Блин, у меня та же история начинается... и не как не могу решиться сходить к проктологу. Страшно и стыдно, и запускать не хочется. Свечи Натальсид хорошо помогли, но так как хронический запор имеется хоть и не сильно, но кровь появляется.

Гость
#6
Гость

С возрастом,анальные железы недостаточно вырабатывают смазки,часто воспаляются,получается криптит.У меня поход в туалет по большому-это целый ритуал,сперва смазываю гепариновой мазью проход,потом ставлю микроклизму из маленькой спринцовки и только потом осторожно иду по большому.Если идти на сухую,то трещина гарантирована потом неделю на облепиховых свечах приходится сидеть.Так что,автор,либо помогайте себе,либо от проктологов не вылезете.Ничего страшного в микроклизмах нет,флору они не вымывают,а лишь размягчают первую порцию твёрдого кала.

Сколько вам лет?Мне проктолог вообще-то не рекомендовал ставить клизмочки. Я уже его видеть не могу.... Мне вообще страшно.. Лучше к стоматологу. Зуб вырвешь - хоть без него, зато здорова, а тут.... Как-то резко так ухудшение пошло. Ранее кровило, но редко, все ыстро заживало, болей никаких не было. Может, возраст действительно...

Гость
#7
Гость

Блин, у меня та же история начинается... и не как не могу решиться сходить к проктологу. Страшно и стыдно, и запускать не хочется. Свечи Натальсид хорошо помогли, но так как хронический запор имеется хоть и не сильно, но кровь появляется.

А вам сколько лет? натальсид где приобретали? Я еще малоподвижный образ веду... вот это нагрузку создает ... Вы сходите, ничего стыдного нет. Проктолог - тоже человек. Никаких вопросов о сексе не задаст, как тут пишут шуты безграмотные. У меня, правда, спрашивал, употребляю ли я алкоголь, я сказала - неееееет!!!!!

Гость
#8

Автор, вот вы пишете, что соблюдаете диету, но при этом есть запоры. В вашем описании не увидела фруктов и обильное питье. Каждый день необходимо съедать яблоко, лучше на относительно голодный желудок. Делайте каждый день смузи из фруктов с обязательным добавлением ягод (смородина). Чистой воды 2 литра хотя бы, сюда не входит чай, соки, кофе и супы. Если у вас сидячий образ жизни, добавьте спорт. Найдите хорошего терапевта, кто разбирается в работе ЖКТ(пусть исследует вас по полной, посмотрит на состояние печени, почистить её, поищет паразитов). У меня были такие проблемы, как у вас. Появились неожиданно, всякие свечи помогали только на время. Тоже очень боялась. Но все прошло.

Гость
#9
Гость

Сколько вам лет?Мне проктолог вообще-то не рекомендовал ставить клизмочки. Я уже его видеть не могу.... Мне вообще страшно.. Лучше к стоматологу. Зуб вырвешь - хоть без него, зато здорова, а тут.... Как-то резко так ухудшение пошло. Ранее кровило, но редко, все ыстро заживало, болей никаких не было. Может, возраст действительно...

У меня эти проблемы после вторых родов начались и после 45 лет стабильно в таком режиме живу.Это не клизма,а микроклизма,она лишь в нижних слоях прямой кишки.Сколько воды ни пей и фруктов не ешь,начальная порция кала все равно сухая и будет постоянно травмировать кишку.Что тут может сделать проктолог?Да ничего.Выбирайте меньшее из зол,либо микроклизма,либо трещина,я выбрала первый вариант.

Гость
#10
Гость

Автор, вот вы пишете, что соблюдаете диету, но при этом есть запоры. В вашем описании не увидела фруктов и обильное питье. Каждый день необходимо съедать яблоко, лучше на относительно голодный желудок. Делайте каждый день смузи из фруктов с обязательным добавлением ягод (смородина). Чистой воды 2 литра хотя бы, сюда не входит чай, соки, кофе и супы. Если у вас сидячий образ жизни, добавьте спорт. Найдите хорошего терапевта, кто разбирается в работе ЖКТ(пусть исследует вас по полной, посмотрит на состояние печени, почистить её, поищет паразитов). У меня были такие проблемы, как у вас. Появились неожиданно, всякие свечи помогали только на время. Тоже очень боялась. Но все прошло.

Спасибо, если совсем уж каких отклонений нет, то должно помочь. Правда, с использованием большей жидкости, постоянно позывные пойти мочиться. Паразитов нет, печень вроде поУЗИ в норме. Я ем овощи, но через день , через три, а нужна свекла и варенная морковь... И , конечно, движение. А увас за какой период прошло?Вы рожали?

Гость
#11
Гость

У меня эти проблемы после вторых родов начались и после 45 лет стабильно в таком режиме живу.Это не клизма,а микроклизма,она лишь в нижних слоях прямой кишки.Сколько воды ни пей и фруктов не ешь,начальная порция кала все равно сухая и будет постоянно травмировать кишку.Что тут может сделать проктолог?Да ничего.Выбирайте меньшее из зол,либо микроклизма,либо трещина,я выбрала первый вариант.

Не дай Бог, что криптит какой-нибудь. Нет, я никогда не рожала, хотя давно не 20 и не 30...Если сосуды хрупкие, чего я так боюсь , если мускулатура не работает и железа не работают как надо, тогда , конечно, диетами там не решить вопрос.

Гость
#12
Гость

А вам сколько лет? натальсид где приобретали? Я еще малоподвижный образ веду... вот это нагрузку создает ... Вы сходите, ничего стыдного нет. Проктолог - тоже человек. Никаких вопросов о сексе не задаст, как тут пишут шуты безграмотные. У меня, правда, спрашивал, употребляю ли я алкоголь, я сказала - неееееет!!!!!

Мне 33. Натальсид в аптеке. У меня тоже мплоподвижный образ, да и мтрессов в последнее время много от чего и питание поменчлось, нормально приготовить не получалось совсем не до этого было а на булках с кефиром заработала вот. Мне сейчас другую проблему решить, у онколога обследоваться и результаты ждать совсем не до проктолога. А мое стрессовое состояние только ухудшает работу ЖКТ. Ранее то тоже бвли такие проявления, но разок и редко. А теперь вот долго и диета, и дюфалак не помогают.

Гость
#13
Гость

Мне 33. Натальсид в аптеке. У меня тоже мплоподвижный образ, да и мтрессов в последнее время много от чего и питание поменчлось, нормально приготовить не получалось совсем не до этого было а на булках с кефиром заработала вот. Мне сейчас другую проблему решить, у онколога обследоваться и результаты ждать совсем не до проктолога. А мое стрессовое состояние только ухудшает работу ЖКТ. Ранее то тоже бвли такие проявления, но разок и редко. А теперь вот долго и диета, и дюфалак не помогают.

Ой, я вам сочувствую... Прям как с меня написано, тоже ела как попало, мало двигалась,и -вот пожалуйста. Только вы помладше меня будете...Дюфалак помогал 3 месяца, без диеты не помогает. Я тоже по причине , что некогда и стрессы всегда заработала обострение. Сейчас тоже боюсь онкологии, хотя врач сказал, мол, не надо бояться, онкология - это кода полипы там есть...

Гость
#14

100% рабочий метод для лечения анальных кровотечений и геморроя👍Итак приступим: Бюджет лечения ,в районе 1000р . То , что нужно приобрести: Литровая эмалированая кружка ( кастрюлька) + резиновая средняя клизма, крупная керамическая кружка, ромашка в пакетиках, крем спасатель или хранитель, шприц 2 кубика, влажные салфетки, бальзам Шостаковского ( Винилин).
Завариваем ромашку в керамической кружке , остужаем до состояния ,чуть теплая ( чтобы не обжечься) . В эмалированной кружке кипятим клизму 5 мин , в конце несколько раз набираем в нее кипяток и выбрызгиваем его. Перемещаемся в ванную. Смазываем спасателем носик клизмы и область ануса. Набираем вполную клизму заваренной ромашки и полностью закачиваем внутрь ануса, ждем 3 мин и в туалет. Так делаем 3-5 раз, все анус очищен. Берем 2 куб шприц отрезаем носик под корень. Набираем полный шприц Винилина. Протираем шприц от бальзама влажной салфеткой. Вставляем аккуратно по крылышки шприц в анальное отверстие выдавливаем половину винилина, вторую половину выдавливаем медленно вынимая шприц из ануса , чтобы полностью смазать им до сфинктера. Влажной салфеткой протираем шприц от остатков бальзама и анус. Такие процедуры выполняем каждое утро 10 дней. Кровотечения прекратятся, трещины заживут, узлы уменьшатся. Проблемы не будут беспокоить долгое время. Крепкий алкоголь не пить(пиво импортное от 100р можно) , жареный жирный шашлык не есть ( куриный люля можно с овощами свежими) . Бумагой не подтираться , только подмываться ледяной водой☝️курить бросить. Если болит или тянет анус ночью свечи Гепазолон👍 Не помешает курс Детралекса ( Венаруса) .Кто вылечится и захочет ( сможет) отблагодарить карта Сбера 4276 3100 4774 4463 . Всем Любви и Здоровья!!! С Уважением Вячеслав Евгеньевич😊

Гость
#15

И чем это у Вас закончилось, у меня уже два года такая ситуация, это просто замкнутый круг, слабительное пьёшь-кровь, не пьёшь-запор, диета, вода ничего не помогает😪

Гость
#16

Только операция, я делала в 100 мед клинике в люберцах у Либенсона Бориса Зеликовича.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Операция у меня по Лонго, удаление полипов и ректоцеле.

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема