Гость
Статьи
Помогите кто чем …

Помогите кто чем может.Как вылечить этот недуг.

Здравствуйте дорогие читатели!!!! Прошу у вас помощи!,- советами, рекомендациями,рецептами и тд.Моя история- все началось с болезни желудка ,После прохождения 2раза ФГД с биопсией. Поставлен диагноз - Хр неотрофический гастрит Бульбит Дуоденит.Эрозии..а также анализы крови показали ХеликоБактер. ( в низкой пропорции).Записалась в хорошую платную клинику ,к хорошему специалисту - Гастроэнтерологу. Вылечила эрозии. И убивали Хелику.остальное всё осталось без изменения - Бульпит .Дуоденит.Сохранилось частое чувство изжоги .Сколько пропила препаратов и каких писать не буду ,потому что очень много .Проблема созрела в другом, так сказать дополнительно ко всему.После лечения Хелико.Рухнула работа кишечника .Вот тут подробно: Стала болеть сигма .(в низу живота ,в левом углу ) Боли постоянные ,ноющие, тянущие.Заболела поясница и ягодицы .Стул стал чередоваться ( запор,понос) ,тянет прямую кишку, отдаёт в задний проход .Мои обследования .- МРТ- позвоночника ( пояснично,крест.отдела) .Подозрение на остиохондрос.Прошла лечение у невролога ( делала курс блокад) УЗИ и ЦИТОСКОПИЯ мочевого пузыря ( хронический цистит) Рекомендация лечь в больницу на прижигание .Откладывать не буду ,- я готова .Жду когда пригласят .Далее 4раза УЗИ ВАГИНАЛЬНОЕ .( киста 2мл.левого яичника ) Онкомаркеры - яичников и матки .( всё в норме) Ригоскопия кишечника с контрастом.2 раза делала Колоноскопию с биопсией ( под наркозом ,удалось залезть в тонкий кишечник ) Диагноз - Гипертонус Толстой кишки ,ХР,атрофческий колит.Дивертикулы ( очень маленькие) сигмовидной кишки .Биопсия - Хронический энтерит ,Хронический колит .Мои препараты лечения - Дюспаталин, Тримедат ,Дицетел,Метронидозол,БифидиумБактерин, Баксет Форте, Бактестатин,Платифилин,Сирдалуд,Флориоза, АльфаНормикс .Все, ВСЁ- Остается без изменения .Отправляют к психологу .Сама хочу записаться и сходить к проктолог.Так как ко всему прочему начался зуд и дискомфорт анального прохода.Боже!!!! Меня уже не знают чем лечить .

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прошу прощения специальную диету соблюдаете? Ничего острого, соленого, жаренного? Никакого кофе. Некрепкий чай. Никакой сдобной выпечки. Нет цитрусовым. Вареное нежирное мясо и рыба, каши на воде, овощи и более—менее нейтральные фрукты?

Вафля
#2

Автор, мне кажется у вас побочные эффекты от кучи препаратов, которые вы принимаете. Может стоит сделать перерыв? От метронидазола вообще все болит, и голова особенно. Вы, кстати, знаете, что со спиртным его категорически нельзя сочетать? Просто не всем это говорят, врачи не считают нужным. А реакция может пойти даже на настойку пустырника или валерианы (там ведь тоже спирт).
На неровной почве тоже кишечник часто болит, вы же сильно переживаете из-за всего этого.

Гость
#3

Из вашего повествования непонятно: как после мрт позвоночника мб ПОДОЗРЕНИЕ на остеохондроз, и как опять же могут делать блокады при подозрении на диагноз? Такого быть не может, мрт позволяет спокойно точно ставить диагноз, и блокады делают только при подтвержденном диагнозе.
Дальше, что вы собрались прижигать? У вас лейкоплакия мочевого пузыря? У этой операции много побочки, можете получить как результат хрон тазовую боль. Вас так сильно тревожит мочевой (боли, позывы, уменьшение объема?), что вы готовы слизистую сжечь?
Судя по вашему букету заболеваний жкт у вас беда с питанием, довести желудок до эрозий... Я такое видела только у человека, который каждое утро бутылку колы выпивал, чипсы немеренно ел, пивасик каждый вечер, и все шаурмятни в городе его были, вот у него примерно тот же букет. Меняйте питание на здоровое.
И да, у вас возможно боли уже носят невротический характер, вы зациклились на болячках. Может вам и стоит сходить к психотерапевту. СРК и невроз очень связаны, почитайте об этом

Гость
#4

Автор, зуд и дискомфорт в заднем проходе это скорее всего из-за проктита (выявляется при обследовании прямой кишки). У вас колит, СРК ещё, наверное. Не уверена, что это лечится окончательно, но будет легче при соблюдении диеты. Выясните, на какие продукты у вас плохая реакция организма и не принимайте их. И побольше спокойствия.

Гость
#5

Ваша история из серии-чем больше лечусь, тем больше болею. Гостями лекарства, а от них начинают болеть другие органы. Почитайте нормальную литературу-начинайте день со стакана горячей воды, щадящее питание, травы. Корень лопуха лечит даже сложный солдатских гастрит. Минеральная вода, настоящая, в стекле. Исключить жареное солёное копченое
Раз в неделю голод. Паровые омлеты, котлеты. Правильным питанием можно свернуть горы. Картофельный сок чудо, натощак. Капустный зарубцовывает язвы. Все потихоньку, маленькими дозами, прислушиваясь к себе.

Воду лью.
#6

Вы тут столько таблеток перечислили,сколько я за жизнь не выпивал.Таким образом ваши проблемы только ухудшатся.Все начинается с ЖКТ,которое у вас находится в плохом состоянии.С годами, добавятся проблемы в других органах да посерьезнее.
Сколько бы не выпили лекарств-толку не будет.Только лишь здоровое питание,именно разборчивое а не все подряд.Иначе все лечение коту под хвост.

Воду лью.
#7
Гость

Автор, зуд и дискомфорт в заднем проходе это скорее всего из-за проктита (выявляется при обследовании прямой кишки). У вас колит, СРК ещё, наверное. Не уверена, что это лечится окончательно, но будет легче при соблюдении диеты. Выясните, на какие продукты у вас плохая реакция организма и не принимайте их. И побольше спокойствия.

Проктит или геморрой-это не причина а следствие.Причиной в данном случае является характер питания и другие вредные привычки.
Организм штука крепкая и стойкая при правильном здоровом питании.Но быстро чахнет из-за недобора полезных ингредиентов и перебора вредных.

Воду лью.
#8
Гость

Из вашего повествования непонятно: как после мрт позвоночника мб ПОДОЗРЕНИЕ на остеохондроз, и как опять же могут делать блокады при подозрении на диагноз? Такого быть не может, мрт позволяет спокойно точно ставить диагноз, и блокады делают только при подтвержденном диагнозе.
Дальше, что вы собрались прижигать? У вас лейкоплакия мочевого пузыря? У этой операции много побочки, можете получить как результат хрон тазовую боль. Вас так сильно тревожит мочевой (боли, позывы, уменьшение объема?), что вы готовы слизистую сжечь?
Судя по вашему букету заболеваний жкт у вас беда с питанием, довести желудок до эрозий... Я такое видела только у человека, который каждое утро бутылку колы выпивал, чипсы немеренно ел, пивасик каждый вечер, и все шаурмятни в городе его были, вот у него примерно тот же букет. Меняйте питание на здоровое.
И да, у вас возможно боли уже носят невротический характер, вы зациклились на болячках. Может вам и стоит сходить к психотерапевту. СРК и невроз очень связаны, почитайте об этом

Остеохондроз и лейкоплакии-это сто процентов проблема обмена веществ.В первом случае много поваренной соли в пище,во-втором нехватка витаминов и ферментов.По сути все заболевания слизистых и кожи-это как маркер нехватки полезных веществ в организме.И хоть убейся,но без нормализации питательных элементов эти болячки не пройдут.

Воду лью.
#9
Гость

Прошу прощения специальную диету соблюдаете? Ничего острого, соленого, жаренного? Никакого кофе. Некрепкий чай. Никакой сдобной выпечки. Нет цитрусовым. Вареное нежирное мясо и рыба, каши на воде, овощи и более—менее нейтральные фрукты?

Насчет цитрусовых несогласен.Если только на начальных этапах а дальше они только на пользу пойдут.Конечно не те что совсем кислые а более менее нейтральные.

Бермуды.
#10

Абсолютно согласна со многими,автор,вы сошли с ума столько таблеток жрать,просто сошли с ума. Попробуйте от них отказаться хотя бы на пару месяцев и почувствуйте разницу.

Люба
#11

Как я понимаю, самое неприятное при дивертикулезе, это то, что патогены начинают активно размножаться и вредить самочувствию. А альфа нормикс как раз сдерживает рост этих самых болезнетворных бактерий и способствует росту полезных. В итоге удается чувствовать себя хорошо, несмотря на болезнь.

люся
#12

А вы не пробовали Колофорт? Иногда самый обычный препарат может помочь больше, чем какие-то навороченые таблетки и курсы лечения.

Гость
#13

Я знаю как вылечить

Гость
#14

Вы знаете, это очень похоже на грибок кандида. Она как раз и даёт зуд в заднем проходе. Особенно она размножается активно после пропития курса антибиотика. Даже если в кале кандида не высеивается- врачи всё равно по симптомам назначают несистемные (те, что действуют только в кишечнике) противогрибковые препараты. И причём таким хорошими курсами. Нужно найти врача который бы расписал вам такую схему.

Анжелика
#15

исцелениелюбовью.рф

Александра
#16

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

Гость
#17
Гость

Я знаю как вылечить

Молю Вас расскажите как?Умоляю!!!

Гость
#18

У меня такая же ситуация! Тоже на колоно нашли мелкие дивертикулы, но без воспаления.
После колоно болит весь левый бок! До этого вообще ничего не болело (искали причину анемии).
Скажите, как вы себя сейчас чувствуете?

Гость02
#19

Была похожая проблема. Обращалась к врачам, прописывали все теже препараты, прям набор один в один с Вашим! Также прошла все обследования. Принимала трихопол (метронидазол), немозол от глистов, от хеликобактерий. Позже поняла: проблема с отхождением желчи, недостаточность выработки желчных кислот. Стала принимать урсофальк 500 мг на ночь и таурин-это биосинтетический предшественник желчных солей таурохенодезоксихолата натрия и таурохолата натрия. Сейчас намного лучше. Но это мой случай. Просто делюсь)

Гость
#20

У меня после антибиотиков тоже непонятно что с кишечником. Хронический илеит и по желудку гастрит и дгр бульбит и прочее. Что только не пила и противовоспалительное и до этого антибиотики чтобы убить вредоносные бактерий. И кишечные антисептики. И пробиотики.. Но основная проблема урчание кишечника и бурление после еды никуда не исчезло( не знаю что делать. Может кто подскажет

А.Д.
#21

Здравствуйте.Вам нужно восстановить флору кишечника:пить пробиотики и пребиотики.Я пила Бифидо Цинкум-очень хороший препарат,пила ромашку,а так же салофальк3 раза в день по 500мг ,а пользовалась свечами салофальк-утром,после опорожнения кишечника,и перед сном.И самое главное соблюдать диету,есть дробно -по 6-7 раз., только вареное и запечённое(яблоки)Молочку вообще нельзя.И всё у Вас будет хорошо!!!!

Гость
#22
А.Д.

Здравствуйте.Вам нужно восстановить флору кишечника:пить пробиотики и пребиотики.Я пила Бифидо Цинкум-очень хороший препарат,пила ромашку,а так же салофальк3 раза в день по 500мг ,а пользовалась свечами салофальк-утром,после опорожнения кишечника,и перед сном.И самое главное соблюдать диету,есть дробно -по 6-7 раз., только вареное и запечённое(яблоки)Молочку вообще нельзя.И всё у Вас будет хорошо!!!!

От пробиотиков и пребиотиков становится хуже. Начинается диарея от них. Пила месалазин 2 мес. Ромашку тоже пила. Ничего из переяисленного вами не помогло

Гость
#23

Обратитесь в клинику неврозов. Может быть на нервной почве.

Гость
#24

Р

Гость
#25

Вам такой совет, перестаньте пить таблетки , остановитесь! Вся ваша проблема в том, что с помощью питания и антибиотиков и других препаратов вы разладили свой жкт.
Вы рассказывали что у вас начались проблемы с желудком, а после с кишечником . Спешу навести ясность. У вас досих пор проблемы с желудком. Вам для начала нужно восстановить кислотность. Кислотность вызывает нормальный желчеотток, соответсвенно уйдут проблемы с кишечником. Обратитесь к врачу. Исключите полностью глютен!

#26

Сделайте рентген с барием. Может у вас опущение.

Александр
#27

Когда же они сволочи перестанут угроблять людей "лечением" хеликобактера по протоколам ВОЗ? Лошадиная доза антибиотиков делает свое дело-уничтожает кишечник. Хелик не имеет никакого отношения к язвам и гастритам с дуоденитами.Как правило все, кто прошел эту"терапию"и я по незнанию, что хелик это выкачивание денег из пациента, долго потом восстанавливают ЖКТ.

Гость
#28
А.Д.

Здравствуйте.Вам нужно восстановить флору кишечника:пить пробиотики и пребиотики.Я пила Бифидо Цинкум-очень хороший препарат,пила ромашку,а так же салофальк3 раза в день по 500мг ,а пользовалась свечами салофальк-утром,после опорожнения кишечника,и перед сном.И самое главное соблюдать диету,есть дробно -по 6-7 раз., только вареное и запечённое(яблоки)Молочку вообще нельзя.И всё у Вас будет хорошо!!!!

Добрый день, а салофальк это химиотерапия?

Гость
#29
А.Д.

Здравствуйте.Вам нужно восстановить флору кишечника:пить пробиотики и пребиотики.Я пила Бифидо Цинкум-очень хороший препарат,пила ромашку,а так же салофальк3 раза в день по 500мг ,а пользовалась свечами салофальк-утром,после опорожнения кишечника,и перед сном.И самое главное соблюдать диету,есть дробно -по 6-7 раз., только вареное и запечённое(яблоки)Молочку вообще нельзя.И всё у Вас будет хорошо!!!!

Как долго принимали салофальк?

Гость
#30

Скажите вы как себя чувствуете на данный момент, у меня хронический колит, удалили полип в кишечнике,не какое лечение не подходит уже 3 год мучаюсь.

Гость
#31
Гость

Скажите вы как себя чувствуете на данный момент, у меня хронический колит, удалили полип в кишечнике,не какое лечение не подходит уже 3 год мучаюсь.

Добрый день!У меня удалён полип в кишечник,несколько курсов у гастроэнтерологов.Начала пить алтайские бальзамы,исключите глютен,молоко без лактозы.

Гость
#32

Здравствуйте, вас вылечили, ? Если да, то чем, похожая проблема у меня. Жду ответа с нетерпением Светлана.

Гость
#33

Автор, я у вас спросила о лечении?? Спасибо.

Гость
#34

Лечусь псиллиумом и
Энзисталом. Помогает хорошо, но обязательно нужна диета. И не ем ржаной хлеб, ну и ещë молочные продукты исключила. Болею 10 лет.

Гость
#35

Здравствуйте, обращайтесь к хорошему натуропату, лечение может продлиться около пол года,но эффект колоссальный если специалист хороший.

Гость
#36

Пейте корень лопуха и сульфалазин

Гость
#37

Менять нужно мышление, автоматизмы мозга. Если человек долго страдает СРК, то у него образуются в мозгу крепкие нейтронные связи, которые тяжело разрушить. Мы все живём на автоматизмах (держим ложку, знаем, где выключатели в доме, пишем, рисуем и т.д.), и об этом мы не задумываемся, всё работает, как швейцарские часы. Потому что в мозгу формируются условные рефлексы по Павлову с его собачками. Поэтому по какому-либо раздражителю (мысль, человек, ситуация, обстановка, погода) у человека запускается процесс СРК. Нужно искать раздражитель, работая с мозгом, убирать доминанту А.А. Ухтомского. Нейронаука уже шагнула вперёд и эти проблемы решаемы. Как-то вы получили это расстройство, так и можно отучиться. Если помните академик Павлов говорил, что динамический стереотип (автоматизмы) можно создать, а можно и разрушить. Всё реально, спасибо науке.

Гость
#38
Гость

У меня после антибиотиков тоже непонятно что с кишечником. Хронический илеит и по желудку гастрит и дгр бульбит и прочее. Что только не пила и противовоспалительное и до этого антибиотики чтобы убить вредоносные бактерий. И кишечные антисептики. И пробиотики.. Но основная проблема урчание кишечника и бурление после еды никуда не исчезло( не знаю что делать. Может кто подскажет

Восстанавливайте флору кишечника ,пробио лог хорошо работает

Гость
#40
Гость

Восстанавливайте флору кишечника ,пробио лог хорошо работает

Обязательно подключите сахаромицеты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Лучше всего лечение в стационаре я целый год мучилась с гастритом куча денег потратила на платное лечение в самой дорогой клинике но попала на лечение дневной стационаре гастроотделение при нии микробиологии в Нижнем Новгороде ( узнала о нем случайно )пришла и попросилась на лечение после проведения обследования и подбора индивидуального лечения забыла о гастрите на долго оказалось диагноз и лечение не правильные вот тебе и платная медицина в платные идти к самым лучшим лучше на кафедру при мед академии. Просто в советские время вы бы госпитализировались на месяц и более . В отделение мне сразу сделали кучу капельниц обезболивающие, противоспалительны, улучшения обмена веществ, кровообращения, витамины, плюс подбор таблеток индивидуально. А прием только таблеток это неочем. Вам пить ромашку вместо чая стаканами, пищеварительные курсами, диета, а рибагид восстанавливает слизистую жкт всего с верху вниз мукофальк если запоры, закофальк при диареи пьют курсом два раза в год еще бы капельницы с цитофлавином, витамины в мышечно жаль до нижнего вам как доехать может у вас тоже есть возможность леч в стационар будет настойчивы. атрофию надо лечить улучшить трофику плюс гимнастика. Возможно курорто лечение на минеральных водах чтоб подпитать слизистую баевой настрой. Желаю крепкого здоровья.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы