Гость
Статьи
Какие симптомы были у …

Какие симптомы были у Вас при недостатке витамина D?

Добрый день! Сделала анализ на уровень витамина D - результат 5.9 при норме от 30. Из симптомов - летучие боли в суставах, костях и мышцах. У ревматолога, эндокринолога, и остальных врачей специалистов была ни раз - везде все хорошо. У кого-нибудь были подобные симптомы при недостатке витамина D? Если нет, то какие симптомы были у Вас?

Арина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня никаких симптомов не было, кроме того что сломала ногу 4 года назад. Гинеколог сказала, что просто так ноги не ломают и отправила сдавать анализ. Результат 18 единиц. Пью второй месяц аквадетрим. Перемен в состоянии никаких не замечаю.

Гость
#2
Гость

У меня никаких симптомов не было, кроме того что сломала ногу 4 года назад. Гинеколог сказала, что просто так ноги не ломают и отправила сдавать анализ. Результат 18 единиц. Пью второй месяц аквадетрим. Перемен в состоянии никаких не замечаю.

А гинеколог тут причём??

Гость
#3

При том, что планирую беременность. От недостатка витамина Д бывают проблемы с костями. Не хотелось бы будучи в положении навернуться и чего-нибудь сломать.

Анна
#8

Волосы выпадали по страшному. Боялась голову мыть. Еще усталость была и апатия какая-то. За год все восстановилось.

Гость
#9
Гость

А гинеколог тут причём??

видимо терапевт хреновый , вот гинеколог вмешался

Гость
#10
Гость

А гинеколог тут причём??

А что гинеколог не сообразит понять анализ,если там таблица есть,, и вы сообразите, мне гинеколог сказала,что у меня саркопения( дистрофия мышц) и это оказалось правда,у нас ревматолога в городе нет,даже платного, вот теперь усиленно занимаюсь в зале через не хочу.

Арина
#11
Анна

Волосы выпадали по страшному. Боялась голову мыть. Еще усталость была и апатия какая-то. За год все восстановилось.

А какой у вас был результат анализа, и сколько единиц витамина d принимали?

#12
Арина

Добрый день! Сделала анализ на уровень витамина D - результат 5.9 при норме от 30. Из симптомов - летучие боли в суставах, костях и мышцах. У ревматолога, эндокринолога, и остальных врачей специалистов была ни раз - везде все хорошо. У кого-нибудь были подобные симптомы при недостатке витамина D? Если нет, то какие симптомы были у Вас?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Рита
#13

Какой у вас низкий показатель. У меня был 12. Из симптомов: болела часто орви, чувствовала постоянно усталость. Могу порекомендовать Детримакс. Он мне помог. Сейчас показатель уже ближе к норме стал.

Жаклин
#14

Ко всем вашим симптомам ещё и волос сыпался сильно. Пропиваю детримакс теперь, месяц пью, по одной таблетке, потом месяц перерыва, потом опять месяц. Так и чередую, симптомы пропали, волос в порядке.

Филина
#15

Сонливость была сильная, усталость, волос сыпался. Никак не думала, что из за нехватки витамина Д. Фармацевт посоветовала(знаю, что надо было сходить к врачу и т.д. и т.п., но у нас фармацевты быстрее и точнее диагнозы ставят, чем все врачи вместе взятые). Ну так вот, фармацевт посоветовала Детримакс, в таблетках. Пропила месяц, перерыв месяц и снова купила витамины. Все симптомы ушли.

Гость
#16

Аналогично. Начала пить витамин и боли прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У вас прошли эти симптомы?