Гость
Статьи
Вопрос к тем, кого …

Вопрос к тем, кого укачивает

Доброго времени суток, дорогие форумчане) Хочу у вас поинтересоваться. А есть тут такие кого укачивает? Интересуюсь не для ребенка, а для себя. В последнее время начала за собой замечать, что в транспорте начинаю чувствовать себя не айс. И потом еще долго прихожу в себя после таких поездок. Это вообще нормально, что взрослого человека укачивает? Понимаю, что может укачать, когда ты изначально себя неважно чувствовал, но когда, как говорится ни что не предвещало беды...

Лера
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укачивает почти всегда. Валидол под язык использую. Если нет противопоказаний к нему.

Гость
#2

Меня укачивает всегда и везде, если только сама не за рулем. В прошлом году ездила море. Катались на яхте. Я перед прогулкой спец таблетки от укачивания выпила. Теперь перед дальней дорогой я их пью. А в общественном транспорте терплю.

Гость
#3

Укачивание пройдёт только после восстановления функции желчного и почек

Гормон роста
#4

У сестры моей так с детства и у мамы тоже - такая особенность вестибулярного аппарата. С возрастом немножко выровнялась, из детства могу такие способы подсказать (то, что они выработали):
- в общественном транспорте ездили стоя (сидя больше укачивало), глядя строго вперед, желательно прямо рядом с водителем где-то. Если сидя - то лучше на передних сидениях - если не получалось на передних (например, на междугородних автобусах) - просили поменяться, или все также стоя.
- старались так время поездки подобрать, чтоб сестра (когда мелкая была) спала - во сне не тошнит.
- мама сестру с мелкого возраста учила управлять этим состоянием (на основе своего опыта) - не ждать, пока уже прям подкатит, а когда только начинает подташнивать, дышать как можно глубже - прямо на счет до 8 (как бы воздухом задавливать желудок что ли - я так это понял).
- сестра сама вывела, что ей помогает пока едет - мурлыкать под нос какие-нибудь мелодиии - прям с закрытым ртом угукать) не знаю, как это действует, но ей реально помогало в автобусах).
Как наблюдение - обычно тошнота подступала у них, когда скорость замедлялась и менялась часто, едешь по трассе - все ок, как в город въезжали - светофоры, переходы и пр. - все, понеслась) Всякие конфетки-фрукты им обеим не помогали. Таблетки мама старалась не давать - считала, что лучше научиться с этим жить без таблеток (мало ли какие ситуации могут быть), в принципе так и получилось. Ну и когда сами за рулем - тоже обеих не тошнит ни при каких обстоятельсвах)

Рая
#5

Может конечно! Это же все дело в вестибулярном аппарате. Возможно какие-то сбои в его работе. Ведь любой орган или система организма человека со временем может начать работать в слабом режиме.

Гость
#6

Таблетки есть от укачивания. У меня самой хреновый вестибулярный аппарат, в детстве укачивало жутко, карусели всякие тоже были не для меня. С возрастом нормально, но на длительные поездки на всякий случай пью таблетки.

Гость
#7

Хоть бы кто написал, что именно за таблетки?
У меня вот немного другая беда. Если автобус современный, с кондиционером, то вроде все в порядке. Но обычно это не так и я ощущаю страшную вонь выхлопных газов, особенно невыносимо, когда въезжает в город, на трассе еще терпимо. После 4 часовой поездки еще 2-3 дня болит голова, короче все симптомы отравления угарным газом. Таблетки, антидот от СО, раздобыть в глубинке почти нереально. Однажды пришлось выползать буквально на ощупь, давление упало резко.

Фея-крестная
#8

Драмину пейте перед поездками и не будет вас укачивать)

Гость
#9
Фея-крестная

Драмину пейте перед поездками и не будет вас укачивать)

Спасибо, проверим!

Лера
#10
Фея-крестная

Драмину пейте перед поездками и не будет вас укачивать)

Каждый раз что ли? Это же как-то очень запарно.

Юлия
#11
Лера

Доброго времени суток, дорогие форумчане) Хочу у вас поинтересоваться. А есть тут такие кого укачивает? Интересуюсь не для ребенка, а для себя. В последнее время начала за собой замечать, что в транспорте начинаю чувствовать себя не айс. И потом еще долго прихожу в себя после таких поездок. Это вообще нормально, что взрослого человека укачивает? Понимаю, что может укачать, когда ты изначально себя неважно чувствовал, но когда, как говорится ни что не предвещало беды...

Та же проблема:(На дальние расстояния помогает Драмина. Советую проверить щитовидку. Сделайте УЗИ щитовидной железы.

Людмила
#12
Лера

Каждый раз что ли? Это же как-то очень запарно.

А не обязательно каждый раз. Меня тоже может укачать. Но я принимаю таблетки только в том случае, если чувствую переутомление, что уже говорит о том, что организм ослаблен, и вполне вероятно, что может укачать в дороге. Либо если предстоит долгая дорога. Тоже не рискую, тк я подвержена укачиваниям. Пью я Драмина по половине таблетки. Получается 2-3 раза в месяц. Иногда чаще. Иногда вообще могу целый месяц никуда не ездить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

Воооот, никогда меня не укачивало. Начало после родов только. Вообще не могу долго ехать в транспорте, особенно на заднем сидении авто( Не знаю, с чем это связано. Единственное, что спасает, так это браслет тревел дрим. С ним вообще спокойно езжу. Даже на морскую прогулку выходила и отлично! А так, даже и не знаю, что с этим делать...