Гость
Статьи
Зуб мудрости, опухла …

Зуб мудрости, опухла десна

Вздулась десна там, где должен быть зуб мудрости. Его пока нет, но ощущаю дискомфорт и отечность десну в том месте, т.к. десна опухла. Боли никакой нет. Верхняя челюсть.Что это может быть? Режется таким образом зуб мудрости?
Недавно была у стоматолога по причине прорезывпния нижнего зуба мудрости.
Интересно узнать, какие у вас были первоначальные симптомы появления зубов мудрости. Тоже опухала десна?

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

да

#2

Ну да это неприятно.
Но я не знаю что у вас.

Гость
#3

Да все так, обычно обострение осенью-весной. Используйте антисептики, метрогил, полоскания. Неплохо бы сделать снимок, чтобы убедиться, что зуб растет в правильном положении. Если мешает, можно подрезать десну.

Гость
#4

ещё может быть температура и болеть горло

гость
#5

Желательно сделать КТ в стоматологии. Посмотреть как зуб мудрости растет. Он может неправильно расти и портить близлежащие, тогда его надо удалять. И тут конечно лучше делать в нормальной стоматологии. Сама удаляла зуб мудрости в стоматологии доктора Лемберга. Причем под седацией (во сне) так как было сложное удаление.

#6

Да, впечатления и воспоминания не из приятных...помню точно, что щека немного вздулась и так было несколько дней пока не показалась к стоматологу. Сходите да проконсультируйтесь что у вас...за консультации денег не берут что в гос поликлинике, то и в платных некоторых... Я хожу к стоматологу на Фрунзенской набережной 44, стоматология Президент - отличные работают врачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Этот гад, зуб мудрости, мне зубы испортил. Мало того что лез долго и неправильно, так еще 7-ку испортил. В результате удалили 2 зуба -8 и 7!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: