Гость
Статьи
Слежу за здоровьем но …

Слежу за здоровьем но выгляжу плохо

Мне 19 лет. У меня гипотериоз наследственный, пью тироксин на постоянной основе, то есть восполняю недостаток гормонов. Была анемия, прокапала железо, сейчас ферритин как у быка здорового. При этом пью кучу дорогих витамин (омега, д3, магний, фолат, селен, железо, к2), сплю по 9-10 часов в день, вес 52 кг при росте 172, не стрессую, но при этом выгляжу как будто при смерти! Кожа бледная, не упругая, пятна какие-то, сухость, постоянная слабость! Что я делаю не так? Может потому что воды очень мало пью?

Нани
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас может быть дисбаланс витаминов потому что вы просто пьете слишком много таблеток. Вы пойдите в гемотест и сдайте кровь на содержание витаминов. Зачем столько витаминов пить, это уже ненормально. гипервитаминоз ещё опаснее. вы худая женщина пьете витаминов как будто вы мужик-спортсмен 100киллограмовый

Гость
#2

за гормонами следите? а то может и тироксина многовато уже. Я например вообще никакие витамины без анализов не пью.
думала тут надо мне в6, в12 пропить.. пошла сдала кровь. у меня их и так полно! вот бы я дура напилась бы таблеток, только хуже бы сделала. Я думаю вы сами себе вредите.

#3

Как говорится, что членом вложено то и положенно, Искать пару надо с хорошей генетикой без наследственностей а по любви ищут только дурочки и дурачки

Гость
#4
Korsar122

Как говорится, что членом вложено то и положенно, Искать пару надо с хорошей генетикой без наследственностей а по любви ищут только дурочки и дурачки

Да-да, и на первом свидании лучше сразу в лоб вопрос: огласи, пожалуйста, весь список того, что в тебя вложено и не вложено членом. А то мне нужно понять перспективы отношений с тобой.

Нани
#5
Гость

у вас может быть дисбаланс витаминов потому что вы просто пьете слишком много таблеток. Вы пойдите в гемотест и сдайте кровь на содержание витаминов. Зачем столько витаминов пить, это уже ненормально. гипервитаминоз ещё опаснее. вы худая женщина пьете витаминов как будто вы мужик-спортсмен 100киллограмовый

Все витамины мне назначила врач, тироксин и все остальное проверяю каждые 4 месяца, подобрали нужную дозу эутирокса

Гость
#6
Нани

Все витамины мне назначила врач, тироксин и все остальное проверяю каждые 4 месяца, подобрали нужную дозу эутирокса

а витамины вы кровь сдавали или вам на глазок назначили? странно это. Я тоже пью эутирокс но таких лошадиных доз витаминов мне никто не назначал

Нани
#7
Гость

а витамины вы кровь сдавали или вам на глазок назначили? странно это. Я тоже пью эутирокс но таких лошадиных доз витаминов мне никто не назначал

И на витамины сдавала. Все те что я пью у меня в недостатке

Гость
#8

А гуляете вы много, может спорта добавить, на диетах не сидите, как питаетесь?

A.L.I.
#9

Как давно вы анализы не сдавали?) Может, уже опять вниз улетели цифры...У меня чуть сохла кожа при анемии - но реально чуть-чуть..Кремчик лёгкий помогал....И губы были бледные.
Я думаю, у вас из за щитовидки это - на кожу сильно влияет.

A.L.I.
#10
Нани

И на витамины сдавала. Все те что я пью у меня в недостатке

Сколько у вас показатели, которые вы сдавали?

Гость
#11

Проверьте эстроген гормон. Он в большей части отвечает за упругость и коасоту кожи. Например, у меня повышен тестостерон и немного снижен эстроген изза этого ( скорее всего), тоже пигментные пятна остаются от мелких царапин, прыщей и т.д и долго не сходят. И кожа сухая как пергамент особенно возле локтей. Вобщес, советую вам проверить еще половые гормоны.

Нани
#12
A.L.I.

Как давно вы анализы не сдавали?) Может, уже опять вниз улетели цифры...У меня чуть сохла кожа при анемии - но реально чуть-чуть..Кремчик лёгкий помогал....И губы были бледные.
Я думаю, у вас из за щитовидки это - на кожу сильно влияет.

Тоже думаю, хоть и возмещаю таблетками гормоны, но щитовидка все равно больная и никуда это не денется

Лия
#13

Вам к врачу надо обратиться, чтобы точно знать. А, вычитая проблемы со здоровьем,здоровый сон, правильное питание, физические нагрузки в меру и прогулки на свежем воздухе должны помочь. И конечно воду надо пить, я литра два в день пью и чтобы вода чистая была, полезная, очищенная, не просто из под крана, у меня проточный фильтр стоит для воды аквафоросвский, удобно и полезно.

Bell
#14

К врачу конечно надо, анализы сдать...а на витамины не обязательно много тратить, их можно с фитомаркета ру заказывать, там цены не плохие. Вы сначала анализы сдайте, а уже потом витамины начинайте пить, которые нужны...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Нани

Мне 19 лет. У меня гипотериоз наследственный, пью тироксин на постоянной основе, то есть восполняю недостаток гормонов. Была анемия, прокапала железо, сейчас ферритин как у быка здорового. При этом пью кучу дорогих витамин (омега, д3, магний, фолат, селен, железо, к2), сплю по 9-10 часов в день, вес 52 кг при росте 172, не стрессую, но при этом выгляжу как будто при смерти! Кожа бледная, не упругая, пятна какие-то, сухость, постоянная слабость! Что я делаю не так? Может потому что воды очень мало пью?

Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы