Гость
Статьи
Психиатрия

Психиатрия

Всем привет.мучает очень сильный вопрос.Вышла замуж 3 года назад.есть 2 дочки.узнаю что у мужа папа болел псих.болезнью.и заболел его младший брат.мой муж и его сестра здоровы.и у меня в роду все здоровые.Но очень беспокоюсь за своих детей.Не передастся ли(Мой мир рушится.назад пути нет.

Тат
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что толку задавать этот вопрос сейчас. У вас уже есть две дочери. Надейтесь на лучшее. Не все болезни передаются

Гость
#2

Моя подруга после смерти мамы стала жаловаться на плохое самочувствие, ходила в больницы, ездила к профессорам, по анализам здорова как бык. Но она начала говорить, что у неё рак. Но по анализам то ничего нет. У неё прям как паранойя рак и все! Потом 1 попытка суецида, 2,3,4,.... причём перед тем как что то с собой сделать она всем звонит и говорит об этом! Чтобы ее спалили. В итоге поставили шизофрению. Уже несколько раз лежала в психической клинике, но все бесполезно.... думали смерть мамы повлекли такие последствия, стали разбираться, оказалось, что ее прадет, дед, родной брат повеселись..... она тоже уже не раз лезла в петлю. Конечно все это страшно, но я думаю, что такое может случится с каждым, и не важно было или не было в роду такого недуга..

Гость
#3

Нет смысла думать о том, чего нельзя изменить. Совсем необязательно ваши дочки заболеют. Бывает что и здоровые люди со здоровой наследственностью заболевают. Живите и радуйтесь тому, что сейчас все хорошо, а будущего никто не знает.

Лана
#4

Генетика. Может проявится этот бракованый ген у дочери, а может у внуков, правнуков.

Это жизнь.
#5
Гость

Нет смысла думать о том, чего нельзя изменить. Совсем необязательно ваши дочки заболеют. Бывает что и здоровые люди со здоровой наследственностью заболевают. Живите и радуйтесь тому, что сейчас все хорошо, а будущего никто не знает.

1000%

Психиатрия это что?

Почитайте книги. Часто люди от несостоявшейся жизни в какую они для себя верили крышею едут. От того, что в жизни непопробывала поехать кудато.. не за того вышла.. итп.
Потому и говорят родителям, что у детей свой опыт и свои ошибки. Пусть живут своей жизнью.
Вывод один. Верить в лучшее.

Это жизнь.
#6
Лана

Генетика. Может проявится этот бракованый ген у дочери, а может у внуков, правнуков.

Это называется карма. Автор только родила ребенка. Как сурогатная мать считай. Возможно, автор умрет раньше чем внуки родятся. Ее нельзя ни в чем винить.как там что будет дальше.
Рассалабся, автор.
Вообще люди придумывают всякую чушь в своей голове и мучаются заранее.

Гость
#7

Псих заболевания, почти всегда передаются. У многих вялотекущая шизофрения, я таких очень многих видела, порят такое, что волосы дыбом. Или цепляются к старому деду и говорит, что это муж ей.
В общем, если Ваша порода сильнее той каличной, то все будет хорошо. Если слабая, то .....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шалость
#8

Сочувствую.Есть такая семья знакомая. Одна сестра ку-ку. Но сдвинулась после 30. У брата начались проявления. Но не очень заметные. Так вот он успел жениться и завести ребенка. Не знаю, в курсе ли его жена. Вообще люди должны предупреждать о таких вещах.

Форум: Здоровье
Всего: 192 926 тем
Новые темы за неделю: 537 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема
Следующая тема