Гость
Статьи
Есть такие , кто …

Есть такие , кто никогда не болел ветрянкой ?

Как спасались, когда свои дети появились?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 30 лет не болела, дети в садик ходили все было ок, потом школа и ребенок принес домой ... Спастись ни как уже было, так как к моменту высыпания человек уже несколько дней заразный. Вот так в 30 переболела, кстати вполне нормально, без осложнений словно ОРЗ.
Сейчас вроде прививку можно сделать, спросите у своего терапевта

Гость
#2

Мой брат не болел. Всё вокруг заразились, он нет. Как так можно.

Гость
#3

Никак. Жду, что ребенок-дошкольник принесет. Ума не приложу, почему за столько лет я не переболела и не заразилась никогда - ребенком, подростком, в универе. ....

хох
#4

Я вообще никогда, и ничем подобным, и переломов тоже не было, и аппетдицита тож.

Нюра
#5
Гость

До 30 лет не болела, дети в садик ходили все было ок, потом школа и ребенок принес домой ... Спастись ни как уже было, так как к моменту высыпания человек уже несколько дней заразный. Вот так в 30 переболела, кстати вполне нормально, без осложнений словно ОРЗ.
Сейчас вроде прививку можно сделать, спросите у своего терапевта

Я болела в младенчестве, даже шрамы остались. Но все равно умудрилась заболеть от ребёнка. Очень тяжело переболела, кстати сказать. Как и дочка моя. А вот муж, сын и мама - легко. Это зависит от именной системы. Ничем Вы не убережетесь, если не болели, а в семье кто-то заболел.

Б-ка
#6

Раньше в избу, где ребёнок заболевал детской инфекцией, собирали ещё не болевших этим детей со всей деревни. Как бы плохо некоторым из них ни было, всё равно это было гуманнее и надёжнее, чем болеть в более старшем возрасте. Я сам ветрянку подцепил на поликлинической практике в мединституте. Блин, думал подохну...

Гость
#7

Я не болела. Причем в 10 классе у нас была эпидемия. Я не заболела. Вот думаю, может в детстве я незаметно переболела.

Гость
#8

Я в 33 или 32 болела, вместе с детьми. Просто как вирус какой-либо другой... помню только, что слабость была сильная очень...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Мой брат не болел. Всё вокруг заразились, он нет. Как так можно.

Я и моя мама никогда не болели! У нас есть прививки от натуральной оспы.
Когда заразились мои дети в саду, мы за ними ухаживали. Но остались здоровыми. Учёные что-то темнят. Прививка от натуральной оспы 100% помогает не заразиться ветрянкой, причём пожизненно. Муж тоже не болел и не заразился. Вот оно как на деле получается!