Гость
Статьи
уже как пол года воюю …

уже как пол года воюю с комом в горле

Здравствуйте уже как пол года воюю с комом в горле, но правда ком пропал не давит, а во какой то осадок вместо него остался и макрота которая на задней стенки горла не глотаеться и скапливается в том месте, так же не чувствую голода, только тяжесть в нижнем пищевода, пища еще может в носоглотку попадать, изжоги нет, кто с таким сталкивался?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

девушка, это ГЭРБ, плохо смыкаетая сфинктер желудка. у меня так же начиналось, с кома небольшогг и дискомфорта, теперь ночью просыпаюсь от того, что мне кислота горло обжагиет(((и вылечить это очень сложно, порой даже не реально. большой процент рецидивов даже после операции

#2
Алена

девушка, это ГЭРБ, плохо смыкаетая сфинктер желудка. у меня так же начиналось, с кома небольшогг и дискомфорта, теперь ночью просыпаюсь от того, что мне кислота горло обжагиет(((и вылечить это очень сложно, порой даже не реально. большой процент рецидивов даже после операции

Чем вы его лечили? мне гастраэнтеролог ничего не сказал, но проверяли пищевод и трубка плохо входила в желудок, но гастраэнтеролог ничего не сказал.

#3
Алена

девушка, это ГЭРБ, плохо смыкаетая сфинктер желудка. у меня так же начиналось, с кома небольшогг и дискомфорта, теперь ночью просыпаюсь от того, что мне кислота горло обжагиет(((и вылечить это очень сложно, порой даже не реально. большой процент рецидивов даже после операции

Дышать вам тоже трудно было? У меня живот найдутся не может какая то тяжесть

Аня
#4

Вам нужно сделать в ФГС и к гастроэнтерологу он все посмотрит и выпишет вам лечение. А самолечением заниматься не стоит. И я еще бы посоветовала найти хорошего врача для сдачи ФГС и а не абы кого. Потому что от правильного обследования зависит ваше здоровье.

#5
Аня

Вам нужно сделать в ФГС и к гастроэнтерологу он все посмотрит и выпишет вам лечение. А самолечением заниматься не стоит. И я еще бы посоветовала найти хорошего врача для сдачи ФГС и а не абы кого. Потому что от правильного обследования зависит ваше здоровье.

Я делала, врач мне выписал но ту как там много препаратов я не помню уже какой препарат мне помог глотнуть то что там стоит

#6
Аня

Вам нужно сделать в ФГС и к гастроэнтерологу он все посмотрит и выпишет вам лечение. А самолечением заниматься не стоит. И я еще бы посоветовала найти хорошего врача для сдачи ФГС и а не абы кого. Потому что от правильного обследования зависит ваше здоровье.

Все проходило вроде но опять начало выразить только теперь вместо тяжести в груди очень сильная тяжесть в животе началась

никГость
#7

у Вас не истерический комок?

#8
никГость

у Вас не истерический комок?

Если завтра будет ухудшения, так как переводят меня в другой отдел к новому коллективу, то скорее всего это он, а если так и останется то нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да это много что может быть. Может, в самом деле проблемы с желудком - а может, какой-нибудь хронический фарингит, инфекция в горле, или проблемы с щитовидкой или на нервной почве. И соответственно идти и к гастроэнтерологу, и к лору, и к эндокринологу, и к неврологу/психотерапевту.