Гость
Статьи
Год сказки - хочу …

Год сказки - хочу выйти за него замуж. Всем кому близка проблема - приходите, будем общаться!

Нам по 27 лет, вместе год , пол года встречались, еще пол - живем вместе. Идиллия во всем, любовь и согласие. Пол года о свадьбе я даже не заикалась - боялась спугнуть. Потом как то аккуратненько... Смотрю не против, но шагов никаких... Уже и романтическая поездка была и не одна, и даты всякие 14 февраля, мое, его ДР и т д... Молчание. О детях говорим, квартиры машины - все есть. Друзья расхваливают - какая пара - вы наверно уже все запланировали и от нас скрываете ( его друг) ..... Опять молчание. Когда моя чаша терпения переполнилась - сказал - значит так... в этом году предложение , в следующем - свадьба дети... И опять гробовое молчание. В Европе увидели красивую свадьбу, я залюбовалась невестой - он перевел тему. Да, девочки, признаюсь, из за моей неуверенности , отношения стали несколько портиться... К тому же приехали из другого города его родителя и я сейчас временно живу у себя. Случайно услышала его разговор с другом - он говорил ему что к семье полностью готов , но останавливает моя эмоциональность, то что ссориться стали и ему сложно принять решение. Говорит мне , что причин нет никаких, любит меня, уверен во всем, но.... НЕ МОЖЕТ .....Вчера я спокойно предложила ему пожить отдельно друг от друга чтобы всем разобраться в себе. ОН не ожидал,..... Боюсь потерять, люблю. Мне плохо.

Паприка
177 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Нормальные живые чувства.... Вы сделали шаг, теперь ждите, когда мужчина сделает шаг. Тревожно, страшно, но по др. не бывает

Гость
#2

большое желание выйти замуж обычно портит отношения.Да и не уверены в себе-ревновать будете.Тяжело мужику будет.

Не зря задумывается-есть на то у него основания.

#3

Созрали сами - дайте другому! И пощадите его моск, не выносите весь, оставьте немного на послесвадьбы.

Гость
#4

Правильно сделали! Или мужчина поймёт, что Вы ему нужны и сделает предложение, или поймёт, что жениться не намерен. Тогда не будет пудрить Вам мозг и не станет красть время, которое Вы используете на поиск нового мужчины, нацеленного на семью.В любом случае Вы в выигрыше. Удачи!

Бейлис
#5

Мой сам меня очень просил выйти за него замуж. он знал, что я ему изменяю и боялся что меня совсем уведут у него.

ссср
#6

дуры

Паприка
#7

3, Большой мух, очень метко и смешно )))) Спасибо ))) У меня и на после свадьбы останется )))))))))

4, Спасибо за поддержку.

Мне сейчас не понятно, как держать этот завуалированный "ультиматум" совсем прекратить общение и пусть думает , либо нейтрально все таки общаться чтобы из виду не выпускать ? А то жених то завидный )) После вчерашнего разговора, написал смс, что хочет забрать с работы. Фух.... голва кипит. Но по его правилам играть не намерена. На мои переживания - отвечает игнором, типа все замечательно. Я не истеричка, но Мне не 15 лет и мне сложно висеть в таком состоянии годами.....

Паприка
#8

5, Бейлиз.... У нас совсем другие отношения. Очень доверительные и про измены не идет речь пока вообще тьфу тьфу. У него высоко развито чувство собственного достоинства.

#9
Паприка

3, Большой мух, очень метко и смешно )))) Спасибо ))) У меня и на после свадьбы останется )))))))))

Я скорее полосатый, чем большой.. :) Удачи.

Гость
#10

5, ваш мужчина, увы, несчастная тряпка...

Бейлис
#11
Гость

5, ваш мужчина, увы, несчастная тряпка...

Он очень хороший. попрошу его не оскорблять. почему это тряпка???

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

Автор, ну не хочет он на тебе жениться. Зачем ему нужна женитьба?

Бейлис
#13
Паприка

5, Бейлиз.... У нас совсем другие отношения. Очень доверительные и про измены не идет речь пока вообще тьфу тьфу. У него высоко развито чувство собственного достоинства.

а причем тут это? он меня любил очень и и любит

Паприка
#14

12. ЗА ВСЕМ, МУХ ) Я хорошая.... Это факт )

Гостья
#15

Я считаю, автор, что вы все правильно сделали. Вон вуман пестрит темами о ГБ, продолжавшихся по сто лет и закончившихся расставанием. За год вполне можно определиться, подходит тебе человек или нет. Вы просто скажит своему МЧ, что сильно его любите и ВСЕ. Дальнейшие шаги пусть делает он. Поверьте, если мужчина вас действительно любит, то он сделает для вас все. Мужчинам ВСЕМ без исключения нелегко дается решение вступить в брак. Иногда вот такие вот шаги просто нужны. Ну а если на этом отношения ваши закончатся (хотя вряд ли ))) ), то значит это не ваш мужчина. Просто несколько примеров из жизни:

1. Я 5 лет встречалась с МЧ. Но я как раз не была уверена в своих чувствах. Однако он заговорил о женитьбе сам. Уже спустя 1,5 года. Когда мы расстались, он очень долго переживал (всем злопыхателям сразу скажу, что мы с ним до сих пор дружим, уже спустя почти 10 лет после расставания, несмотря на то, что оба уже люди семейные). Потом стал встречаться с девушкой из Питера (мы в Москве). Где-то года 2 продолжались эти отношения. Они мотались друг к другу. И как-то мы с ним встретились и разговорились о жизни. Он сказал, что девушка зовет его в Питер жить вместе, а он не хочет, потому что работа в Москве очень хорошая. На что я ему заметила, что за мной он готов был хоть на край Земли ехать, только чтобы рядом быть, что, возможно, нет у него пылких чувств к той девушке, иначе уже поженились бы. Он тогда как-то определенного ничего не ответил. А спустя полгода сказал, что расстался с ней, потому что понял, что я была права. А вот когда он свою будущую жену встретил, то уже через полгода ей предложение сделал ).

2. Подруга на протяжении года встречалась с МЧ. И вдруг он ей ни с того, ни с сего сказал, что им надо на время расстаться, на месяц-другой, чтобы понять чувства. подруга в такой депрессняк впала, словами не описать. Однако ее МЧ объявился уже через 10 дней с кольцом и цветам, сказал, что понял, что не может без нее.

Гостья
#16

3. Я замуж вышла "по залету" ))). Так случилось. О чем я никогда не жалела. Мы с моим мужем на тот момент были знакомы 3 года, из них всего полгода жили вместе. Я ему сразу сказала, что рожать буду в любом случае. Потому что хочу ребенка от любимого человека. Однако его напрягать не буду ни с женитьбой, ни с помощью, если он этого не хочет. Подтверждения анализами на тот момент не было. Были только задержка и три положительных теста. Муж на меня ОБИДЕЛСЯ. Пропал на 2 дня. А потом тоже пришел с цветами и предложением. До сих пор настаивает на том, что женился на мне не по залету, а по любви. Ведь на момент предложения точной уверенности в "интересном" положении не было.

Эти примеры я вам написала только для того, чтобы вы поняли, что если человек вас любит, он ЗАХОЧЕТ на вас жениться. Просто подождите немного.

Есть одно "но". Назад пути нет! Соглашаться на продолжение совместной жизни не имеет смысла (ИМХО). Потому что вы свое пожелание высказали.

Warszawa w rozach
#17

Не раз сталкивалась с наглядным подтверждением закона "чем больше женщина хочет выйти замуж - тем дольше не выйдет". Отпустите эти мысли, вы еще молоды, наслаждайтесь жизнью и вашими отношениями. Даже если ничего не получится, у вас вся жизнь впереди! Перестаньте зацикливаться и все произойдет само собой. А "женить" на себе - не очень хорошо, все такие пары, которых я знала, распались, к сожалению.

Паприка
#18

Друзья, не по теме. Вопрос следующий! Ваше мнение - Продолжать общаться нейтрально или полный игнор ?

Гостья
#19

18. Это очень сложный вопрос. Я лично не советчик в таком деле ). Думаю, точно не стоит снова жить вместе. А вот встречаться или нет только вы должны решить.

Паприка
#20

15,16,17 Спасибо огромное!Мневажны ваши истории и советы. Я рада что вы поддерживаете меня в моем непростом деле. Да, сколько людей столько и судеб... Мне обидно, что ситуация доведена до такого... Подруга говорит, что своим поступком , я на него давлю - типа, если вернусь , если женишься..... НО это действительно так. Пусть думает.

Индюша
#21

совет: измените тактику... делайте вид что вы не так уж и рветесь замуж, и вообще еще не уверены что это вам надо. Наслаждайтесь тем, что есть и не грузите парня! И все будет так, как вам надо.

По крайней мере у меня так было - я всегда говорила что замуж не хочу и меня все устраивает (хотя конечно хотела!!).Моего мч это бесило и он еще больше хотел чтобы мы поженились. Я даже отказалась от шикарного кольца с бриллиантом... В итоге - через 2 месяца после этого мы поженились, и очень счастливы.

Гостья
#22
Warszawa w rozach

Не раз сталкивалась с наглядным подтверждением закона "чем больше женщина хочет выйти замуж - тем дольше не выйдет". Отпустите эти мысли, вы еще молоды, наслаждайтесь жизнью и вашими отношениями. Даже если ничего не получится, у вас вся жизнь впереди! Перестаньте зацикливаться и все произойдет само собой. А "женить" на себе - не очень хорошо, все такие пары, которых я знала, распались, к сожалению.

А у меня полно обратных примеров )))

В том-то и дело, что нет законов в любви и отношениях. Бывает, люди 3 дня до свадьбы знакомы и живут счастливы всю жизнь, а бывает, что женятся по большой любви и через пару месяцев разводятся. Бывают и ГБ со счастливым финалом в виде свадьбы и совместной жизни до гробовой доски в счастье и радости, бывают зря потраченные на ГБ годы, которые уже не вернешь. Да все бывает.

Гостья
#23

Думаю, надо быть немножко хитрой ), если умеете, конечно. Ведь женская хитрость не всем дана.

Не нужно ультиматумов, ради Бога, не нужно надутых губок и глупых обид.

Просто поверните ситуацию в свою сторону.

Скажите ему, что пока вы жили отдельно, то решили, что вам и правда нужно подумать о ваших отношениях порознь. Что вы не совсем уверены в том, что хотите жить с ним. Что может вам еще рановато просто жить вместе. Пусть ОН начнет волноваться. Мужчины ведь охотники. Как только начинаешь их динамить, сразу появляется готовность ко всему ). Живите полной жизнью. Встречайтесь с подругами, ходите в кино/театры/клубы.

Замечательная кисуля
#24

Вы все правильно сделали. Пусть подумает и примет решение мужчины, а не сомневающегося маменьктного сыночка!

Гость
#25

Молодой человек сказал другу ,что полностьюготов ксемье? врет,причем врет сам себе,а от сюда и других обманывает.Его видители ваша эмоц.останавливает,ссоры,он вообще понимает что такое семья,какой это труд преодоления себяради другого,других(если есть дети),ничего он этого не понимает,он думает что семья это воркование какголубки,и не дай Бог ссора,это все это мы друг другу не подходим,это уже бегом на развод,не личность и не вырос у вас молодой человек,остерегайтесь такого в мужья брать.

Гостья
#26

Во Индюша в 21 посте все очень правильно написала!

Замечательная кисуля
#27

Не слушайтек никого, поступайте так, как считаете сами правильным, как поступают порядочные люди.

Гостья
#28

27. А как поступают порядочные люди в таких ситуациях, как у автора? )

Паприка
#29

Я была замужем, для меня не так уж важен сам штамп как понимание того что он готов полностью взять ответственность за наши отношения. Я считаю это то малое что МЧ может дать женщине. А он очень серьезный ответственный.Для него целое дело было принять решение жить вместе ( о чем кстати ни грамма не пожалел!) С первым мужем было просто - сложные отношения, а потом сидели ночью в суши баре " Что мы еще не делали ? Не женились. Так давай поженимся! ))) Но не сложилось - другая история. А тут ( он еще овен) как рогами уперлся, вроде и хочет и ... Страшно. И родители его хотят чтобы мы поженились... Скорей всего он рассказал эту ситуацию матери, не знаю что она ему посоветовала ) Просто, если совсем игнор, подумает , что я неадекватная истеричка - это уж точно... А если встречаться... Тут можно впасть в другую вылотекущую пучину.

Рыбка золотая
#30
Большой Полосатый Мух

Созрали сами - дайте другому! И пощадите его моск, не выносите весь, оставьте немного на послесвадьбы.

^)))))))))))))))))

М.
#31

Если мужчина говорит, что готов к семье, но жениться не хочет, значит вас он рассматривает как временный вариант. Моя догадка такова. ИМХО, если больше года совместной жизни и предложения не последовало, вряд ли оно будет вообще. У мужика возникает вопрос: а зачем, ведь и так все есть? Можно ведь и так жить, разве штамп в паспорте что-то меняет? А гражданский брак, это не брак, ИМХО.

Гость
#32

А то что у вас в первые полгода СОВМЕСТНОЙ (подчеркиваю не встречаний ,а совместной жизни) жизни не было ссор и стычек,это очень оченьтревожный звонок,значит кто-то из вас не личность,ибо когда встречаются наодной территории личности,то идет (именно в первое время) притирка характера,выработка умения уступать,усмиряя собственный эгоиз,а это все очень трудные процессы,а у вас идиллия,никто из вас не готов к семье

мики
#33

18. Конечно, общаться. А за что его игнорировать - Вы же не ругались.

Вы сделали выбор, отошли в сторону, дайте ему время сделать выбор.

Возможно ему времени потребуется больше чем Вам, за что же его игнорировать?? Даже если Вы расстанетесь, в этом не будет не Вашей ни его вины.

Замечательная кисуля
#34
Гостья

27. А как поступают порядочные люди в таких ситуациях, как у автора? )

она все правильно делает, читайте ее первый пост

Паприка
#35

Все правильно! Я подумала , если он не осмелиться на этот мужской шаг, то наши отношения и гроша ломаного не стоят, и жалеть тут не о чем. Хотя я конечно плакала всю ночь. Вспоминала как классно нам было весь этот год....

Гостья
#36

34. Хм. А как я могла его не читать, если ответила именно на него )))))))))))))))))

Уверяю вас, порядочные люди поступают по-разному )

Паприка
#37

32, Просто у меня уже был опыт семейной жизни , чтобы не наступать на одни и те же грабли... А он очень спокойный уравновешенный разумный. нам просто было очень хорошо друг с другом + полное доверие, которое он очень ценил.... Правда не было тем для крупных ссор.

Гость
#38

Не очень понятно, по какой причине вы не живете вместе. Сначала пишете, что родители приехали и вы живете у себя, потом пишете, что вчера сказали ему, что поживете отдельно... Или вы уже разъехались из-за родителей и просто заявили, что и дальше не хотите съезжаться? Но это , в принципе, не так важно. Главное, вашему МЧ разобраться в себе и принять решение, т.к.вы решение уже приняли. Поэтому, мне кажется, сейчас вам надо отстать от него и подождать (но это только мое мнение, возможно, я не права), хотя считаю, что это было глупое решение - временно расстаться. Объясню почему. Плохо, что он сказал про излишнюю эмоциональность и ссоры. Я так понимаю, что вы провокатор, а его не устраивает вынос мозга. Как услышали его претензию, надо было постараться измениться самой, а не временно расставаться, т.к. теперь на принятие решения давит тот факт, что ему придется мириться с таким вашим недостатком... Большинство мужчин будут терпеть это после свадьбы, но не каждый согласится жениться при наличии эмоционального дискомфорта (тоже самое можно и про женщин сказать).

Есть еще другая сторона - все достали его женитьбой на вас и вы в том числе, а он на самом деле жениться-то и не собирается и все его слова, даже другу, всего лишь отмазка, лишь бы отстали.

Замечательная кисуля
#39
Паприка

Все правильно! Я подумала , если он не осмелиться на этот мужской шаг, то наши отношения и гроша ломаного не стоят, и жалеть тут не о чем. Хотя я конечно плакала всю ночь. Вспоминала как классно нам было весь этот год....

Не готов, пусть готовится! )))Как позовет в загс, пусть вам маякнет. Сомневается- значит не любит. Тут другого ничего не надо сочинять. Отношения - они так и остаются всегда отношениями. А семья- это более глубокие чувства и выводы мужчины.

ИЗЮМ
#40

Автор, мне кажется, "Идиллия во всем, любовь и согласие" только в Вашей голове, у него восприятие ваших отношений другое "эмоциональность, то что ссориться стали", плюс Вы еще запилили его свадьбой, Вам же сказали в этом году предложение - год еще не кончился, что паниковать? А Ваш демарш - очередное проявление Вашей эмоциональности, которая его раздражает

Гость
#41
Паприка

32, Просто у меня уже был опыт семейной жизни , чтобы не наступать на одни и те же грабли... А он очень спокойный уравновешенный разумный. нам просто было очень хорошо друг с другом + полное доверие, которое он очень ценил.... Правда не было тем для крупных ссор.

Вы были замужем? или просто сожительствовали в первый свой раз? Я что-то подозреваю,что вы не менее своего молодого человека не готовы к семье,вы кажеться имеете очень идиалистически ,не реальные предстваления о семье,но это просто мои догадки

Замечательная кисуля
#42
Гостья

34. Хм. А как я могла его не читать, если ответила именно на него ))))))))))))))))) Уверяю вас, порядочные люди поступают по-разному )

Бред пишете! Порядочный человек может только порядочно поступить, больше НИКАК!!! Или это уже человек, который не может себя назвать "порядочным". Я не про автора сейчас, а про ваше высказывание о порядочности.

Паприка
#43

Родители еще здесь, потому я пока у себя, просто вчера сообщила " Прошел год и мы оговаривали что живем в ГБ год, потом принимаем решения либо вместе либо порознь" .... Я так понимаю решения у тебя еще нет, поэтому я пока у себя остаюсь - там видно будет. Решение за тобой. Да наверно немного резковато... Но сюсюкались целый год.

38
#44
Паприка

. А тут ( он еще овен) как рогами уперлся, вроде и хочет и ... Страшно. И родители его хотят чтобы мы поженились... Скорей всего он рассказал эту ситуацию матери, не знаю что она ему посоветовала ) Просто, если совсем игнор, подумает , что я неадекватная истеричка - это уж точно... А если встречаться... Тут можно впасть в другую вылотекущую пучину.

Если уж вы рассматриваете с точки зрения гороскопа... Овен принимает решение и прет напролом, обычно это так... Сама такая бываю (я тоже овен). Ваш, скорее, принял решение НЕ жениться, а на него все наседают, требуют решения, вот он и прет напролом и делает все, чтобы отстали и он не женился. И овны не любят истеричек/истериков, свое спокойствие дороже всего, хотя другим выносить мозг - это можно.

Короче, теперь подождите, дайте ему принять решение, но будьте готовы, что оно будет не в вашу пользу, не отбрасывайте этот вариант.

Паприка
#45

40, что то есть ваших словах. Спасибо за конструктивную критику....

Гость
#46
ИЗЮМ

Автор, мне кажется, "Идиллия во всем, любовь и согласие" только в Вашей голове, у него восприятие ваших отношений другое "эмоциональность, то что ссориться стали", плюс Вы еще запилили его свадьбой, Вам же сказали в этом году предложение - год еще не кончился, что паниковать? А Ваш демарш - очередное проявление Вашей эмоциональности, которая его раздражает

Мужчину ,который готов полностью к семье,просто не может РАЗДРАЖАТЬ эмоциональность,ибо он прекрасно понимает ,что это составляющяя его женщины и это нормально,он будет искать пути решения ситуации,пути к миру,а не раздражаться и прятаться за этой отмазкой от брака,а если он это делает,значит мужчина ни фига не понимает что такое семья и брак и что такое быть главой семьи,короче он еще вообще не МУЖЧИНА

Паприка
#47

38, Я не отбрасываю. Просто думаю о тактике поведения чтобы это не допустить не наломать дров.

Гостья
#48

42. В чем же бред-то?

Порядочных решений может быть много ))). Один МЧ, будучи порядочным, может жениться на забеременевшей от него девушке и жить с ней из чувства долга, а другой, не менее порядочный, может не жениться на ней, чтобы не портить жизнь ни себе, ни ей, ни ребенку, но при этом признать отцовство и всячески помогать (и финансово, и делами). Оба этих поступка будут ПОРЯДОЧНЫМИ.

Гостья
#49
Паприка

Родители еще здесь, потому я пока у себя, просто вчера сообщила " Прошел год и мы оговаривали что живем в ГБ год, потом принимаем решения либо вместе либо порознь" .... Я так понимаю решения у тебя еще нет, поэтому я пока у себя остаюсь - там видно будет. Решение за тобой. Да наверно немного резковато... Но сюсюкались целый год.

А вот это не очень, уж простите. Это самый настоящий ультиматум (

ливчег
#50

продолжайте в том же духе и о свадьбе можно будет забыть

жалко парня год только вместе а она уже мозг весь вынесла

я бы от вас уже давно ушла