Гость
Статьи
Почему постоянно …

Почему постоянно хочется спать и слабость?

Мне 28. И уже лет 10 я все время хочу спать. На работу я поднимаюсь за 30 минут до выхода из дома, в 8.30. Вроде не сильно рано,не в 6 утра же встаю. Но я еле-еле поднимаюсь, долго раскачиваюсь и сонная весь день. В выходные я встаю по будильнику в 12 дня. Если будильник не завожу, то могу спать до 2 дня или до пол 3. Сплю в выходные по 11-13 часов. По ночам я чувствую себя бодрее. а днем сонная, нет настроения, сил,апатия. Пила витамины,бесполезно. Вот я думаю я просто сова или со мной что-то ни так?

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Сдайте кровь на скрытый железодефицит.Очень часто причина такого состояния кроется в нехватке железа.

Гость
#2

Автор, привет. У меня такая же шляпа. Щас я вообще не работаю)) вот только проснулась...ляпотааа. Пойду кофейку с бейлисом забубеню 😂 Вообще да, надоело так вставать, но если встану раньше, то всё!крах!день испорчен! Когда работала, то вставала в 5 утра 😐 Про то что со мной происходило, думаю не стоит рассказывать. Наверное вы сова)) вам же не мало уже годиков) я про то, что если это у вас всю жизнь, то да - вы совушка 🦉
Хорошего вам дня!

Гость
#3
Анжелика

Сдайте кровь на скрытый железодефицит.Очень часто причина такого состояния кроется в нехватке железа.

у меня такое же состояние всю жизнь было, я сова.. Мир заточен на жаворонков, увы.
Сейчас после стало хуже, действительно по симптомам возможна анемия (которую я не до лечила после родов) Сдайте кровь, но не только на гемоглобин, но и на ферритин

Гость
#4
Анжелика

Сдайте кровь на скрытый железодефицит.Очень часто причина такого состояния кроется в нехватке железа.

,
Согласна на 100% сама такая была, причем не только на гемоглобин, но и на ферритин это депо железа!!!

Гость
#5

Если с железом и витаминами все в порядке то может быть инсулинорезистентность. Даже если вы "правильно" питаетесь. Поищите в интернете симптомы или к врачу сходите. Только со врачей к сожалению очень мало компетентных, большинство вообще такие симптомы игнорирует и разбираться не хочет.
Если в описании симптомов узнали себя - то не расстраивайтесь, это не диабет еще и все исправимо. Я тоже всю жизнь думала что ну вот сова я и все тут. Окружающие еще говорили что все мол ок у всех так, просто ты ленивая. Но плохо себя чувствовать - это не "совизм", не лень и уж точно не норма. Не забивайте на свой организм, ищите причину.

Гость
#6

У меня оказалась проблема с щитовидкой. На работе со стула чуть не падала, засыпала.

Гость
#7

Дочери 27, все что вы описали один в один. Сдавала анализы, гемоглобин понижен, железо, ферритин понижены...вобщем железодеыицитная анемия. Выписали препараты железа, диета, рееомендовали прогулки на свежем воздухе, физнагрузки 5 дней в неделю. Так что к вас не лень, вы не сова. К врачу. Успехов и здоровья.

Гость
#8

Надо пить каждый день по 5 кг витаминов и 5 кг микроэлементов. Это же все знают. Если серьёзно, то у вас больная правая почка. Налаживайте отношения с отцом

#9
Eva

Мне 28. И уже лет 10 я все время хочу спать. На работу я поднимаюсь за 30 минут до выхода из дома, в 8.30. Вроде не сильно рано,не в 6 утра же встаю. Но я еле-еле поднимаюсь, долго раскачиваюсь и сонная весь день. В выходные я встаю по будильнику в 12 дня. Если будильник не завожу, то могу спать до 2 дня или до пол 3. Сплю в выходные по 11-13 часов. По ночам я чувствую себя бодрее. а днем сонная, нет настроения, сил,апатия. Пила витамины,бесполезно. Вот я думаю я просто сова или со мной что-то ни так?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

quote="Гость"]Надо пить каждый день по 5 кг витаминов и 5 кг микроэлементов. Это же все знают. Если серьёзно, то у вас больная правая почка. Налаживайте отношения с отцом[/quote]

Юмор не ваш конёк

Форум: Здоровье
Всего: 189 617 тем
Новые темы за 3 дня: 266 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 079 тем