Гость
Статьи
Фурункулы

Фурункулы

Время от времени на теле,особенно,где интимная зона,появляются фурункулы.
Пользовалась левамеколью и пила антибиотики,проходят,потом смотрю,опять новый,уже на ляхе.
Последний пришлось стержень вынемать у хирурга,сейчас там образовалась маленькая дырочка
Блин,ну вот откуда????
Сейчас мажу мазью вишневского и хожу с пластырем.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте аутогемотерапию, когда кровь из вены вам колют внутримышечно в ягодицу.
Мне очень помогло,делала курсом,забыла о фурункулах на много лет

Гость
#2

У меня были от золотистого стафилоккока.Помогли антибиотики и отказ от сахара(фрукты можно).

Я автор
#3
Гость

У меня были от золотистого стафилоккока.Помогли антибиотики и отказ от сахара(фрукты можно).

Как выявили стафилакок?
Какой анализ сдавали?

Гость
#4

Аутогемотерапия мне не помогла, не раз делала. Стафилококк не был обнаружен. Чего только не назначали иммунологи. Помог только ликопид в таблетках, причём детская дозировка. Несколько лет до этого страдала фурункулами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Антибиотики лучше использовать только если ничего другое не помогает.
Лично я их мажу йодом через день, причем делать это надо как можно раньше, чем больше фурункул тем труднее с ним бороться.
Еще хорошо помогает сироп шиповника, он в целом улучшает иммунитет.
И вообще надо стараться каждый день есть различные овощи-фрукты, это повышает сопротивляемость организма инфекциям.