Гость
Статьи
Кто бросил курить?

Кто бросил курить?

Поделисть своей историей,кто смог справиться с этой привычкой.
Курю ежедневно более 12 лет,как бросить,сохранив при этом спокойное эмоцианальное состояния бещ всяких там таблеток?
Какие изменения произоши у вас в жизни после того,как отказались от сигарет?

Виктория
44 ответа
Последний — Перейти
...
#1

Только беременность помогла избавится от этой привычки, сразу началось отвращение к курению.После родов также нет тяги к курению, а до этого да, не могла без сигарет.

Лиса
#2

Курила 8 лет, много.) Начала встречаться с некурящим парнем, и стало неудобно перед ним, хотя он ничего не говорил. Прочитала книгу А.Кара и вот уже 4 года не курю и позывов не было.)

Гость
#3

Если бросите курить с настроем - ой,ужас, как же я без сигарет - будет болеть голова дня 3,будете сильно нервничать .
Если бросите курить с постоянными мыслями типа Ура ! Я свободна ! Я устала быть наркоманом ! ( Я себя так настраиваю ) - будет легче. Повторяйте постоянно - ура , я бросила.
Если правильно настроетесь - и голова болеть не будет , и трясти не будет.
Когда я бросила - сразу стала лучше выглядеть , перестала задыхаться, перестали болеть ноги ( варикоз). Стала больше есть. Поправилась килограмм на 5. Вес пришел в норму месяцев через 6

Кошатница
#4

Курила лет 15 по пачке в день и считала , что никогда не смогу бросить и даже не пыталась .Потом мой мужчина сильно простыл и во время лечения бросил курить . Тут у меня щелкнуло в мозгу - он умнее меня , обеспеченнее , успешнее . А я теперь в его глазах буду еще и вонючкой безвольной , надо срочно бросать ! Приготовилась к ужасным ломкам , мучениям , к внутренней борьбе . И ничего не было ))) С каждым днем я себя чувствовала все лучше и лучше . Прошли головные боли , стала высыпаться по утрам , зубы отбелились сами , кожа помолодела сама , экономия в год около 40 000р.
Не курю более трех лет .

Гость
#5

Я активно курила с 14 до 20 лет. Каждый день по пачке стабильно, крепкие сигареты. Бросила внезапно, вот как тронуло что-то...Да и круг общения поменялся, даже парни некурящие в компании были. И что хочу сказать, бросила в апреле, был вес 54, но к июлю того же года я была уже 62 и это был ужас, я пухла на глазах...(((Видимо организм требовал свое, никотина, а я заедала едой, было дикое чувство голода...Хотя голод был не по еде, а по этой дряни. Но не жалею! Сейчас табачный дым не переношу на дух просто, даже с курящими мужчинами стараюсь не общаться. Курит - в бан! Мигрень сразу одолевает от табачища.
Терпеть не могу прокуреную одежду, волосы...бееее...Как раньше могла курить да ещё и в таких количествах ума не приложу. Не вернусь к этой какие никогда)))10 лет прошло.

Кошатница
#6

Очень поддерживают правильный настрой лекции Жданова о вреде курения . Одна облитерация конечностей чего стоит !!! Я первые дни смотрела его лекции , на 50% помогли они и на 50% желание быть достойной своего идеального мужчины😇

Гость
#7

Не усложняйте.
Хотите бросить курить?
Скажите себе - Я хочу быть не курящим человеком.
И прямо завтра илм сейчас бросайте.
И не надо затягивать.
Берете и не курите.
Главное не поддаваться любым поводам закурить и все.
Не курите и все. Это просто.
Я три года на это потратил.
И жалею что не сделал это сразу.
Три года назад.
Просто берете и не курите.
Отвлекаетесь и помните всегда
-Вы не курящий человек а все что заставляет закурить - Это и есть никотиновая зависимость.
Просто берете и не курите.
Это легко. Главное сразу сделать,
не думать больше об этом, переключить внимание и не курить.
Нм одной сигареты и не одной затяжки. Это легко.
А люди сами усложняют.

Гость
#8

Ну, я ещё добавлю. Я научилась относительно легко бросать курить. Но потом всегда начинаю - через год, несколько месяцев,иногда через несколько недель. Порой мне кажется, что вся моя жизнь только и состоит из бросаний - начинаний. Умом все понимаю. Но вот правильно говорят - бывших наркоманов не бывает. Меня очень это утомляет , но вот не могу с собой справиться
А сейчас вообще стала думать - ну а *** мне внешность лучше, *** здоровье , ну и пусть вонища табаком - зато такое счастье сесть и затянуться сигареткой. Да особенно после трудового дня, да на рыбалке под звездным небом...

Прошу прощения за антирекламу так сказать

#9

Курила 11 лет. Однажды утром проснулась и поняла, что больше не хочу. Уже 1.5 года как не курю и не хочется и не тянет. Без всяких книг, пластырей, таблеток и прочего. Видимо, выкурила свое. Еще бы с едой также случилось.....

Кошатница
#10
Гость

Ну, я ещё добавлю. Я научилась относительно легко бросать курить. Но потом всегда начинаю - через год, несколько месяцев,иногда через несколько недель. Порой мне кажется, что вся моя жизнь только и состоит из бросаний - начинаний. Умом все понимаю. Но вот правильно говорят - бывших наркоманов не бывает. Меня очень это утомляет , но вот не могу с собой справиться
А сейчас вообще стала думать - ну а *** мне внешность лучше, *** здоровье , ну и пусть вонища табаком - зато такое счастье сесть и затянуться сигареткой. Да особенно после трудового дня, да на рыбалке под звездным небом...

Прошу прощения за антирекламу так сказать

Вы осознание , что теряете красоту , молодость , здоровье , НО сигарета дороже ☝️
Я когда уже неделю не курила , попросила у подруги пару затяжек ради интереса ) Такая гадость !!!! Тогда то и поняла , что больше точно это в рот не возьму .
И какая должна быть серая и ужасная жизнь у тех , кто считает сигарету главной или необходимой радостью жизни .

Гость
#11

Кошатница, все осознаю! Мало того, когда заново начинаю курить - простите за подробности - меня рвет от сигарет, в прямом смысле. И думаешь - фу, нет, ни за что. Но все равно курю. Что-то сидит в мозгах. Возможно, у всех разная зависимость.

Кошатница
#12
Гость

Кошатница, все осознаю! Мало того, когда заново начинаю курить - простите за подробности - меня рвет от сигарет, в прямом смысле. И думаешь - фу, нет, ни за что. Но все равно курю. Что-то сидит в мозгах. Возможно, у всех разная зависимость.

Да я понимаю вас . Я вообще докурилась до астмы и даже тогда не хотела бросать . Думала - астма уже есть , никуда ее не денешь , можно курить дальше .
Но приступы после отказа стали легче уже на второй день , а через месяц вообще прекратились .

#13

На другой вид табачных изделий не судьба перейти, если не хотите дым вдыхать.

Кошатница
#14
Святой отец

На другой вид табачных изделий не судьба перейти, если не хотите дым вдыхать.

*** , Сгинь нечистая !!! Не беси меня !

Виктория
#15
Гость

Если бросите курить с настроем - ой,ужас, как же я без сигарет - будет болеть голова дня 3,будете сильно нервничать .
Если бросите курить с постоянными мыслями типа Ура ! Я свободна ! Я устала быть наркоманом ! ( Я себя так настраиваю ) - будет легче. Повторяйте постоянно - ура , я бросила.
Если правильно настроетесь - и голова болеть не будет , и трясти не будет.
Когда я бросила - сразу стала лучше выглядеть , перестала задыхаться, перестали болеть ноги ( варикоз). Стала больше есть. Поправилась килограмм на 5. Вес пришел в норму месяцев через 6

Скажите,сиигареты влияют на варикоз?

#16
Кошатница

*** , Сгинь нечистая !!! Не беси меня !

У тебя походу единственное достижение в жизни - курить бросила. А то что жоопа толстая и прыщи на сииськах думаешь никто не замечает?

Кошатница
#17
Виктория

Скажите,сиигареты влияют на варикоз?

Да !
Жданов , кстати , тоже об этом рассказывает . В интернете полно его лекции о действии сигарет на легкие , сосуды , глаза и тд .

Кошатница
#18
Святой отец

У тебя походу единственное достижение в жизни - курить бросила. А то что жоопа толстая и прыщи на сииськах думаешь никто не замечает?

Как ты считаешь , если меня содержит обеспеченный мужчина и еще терпит капризы , какая у меня фигура ? 😁

#19
Кошатница

Да !
Жданов , кстати , тоже об этом рассказывает . В интернете полно его лекции о действии сигарет на легкие , сосуды , глаза и тд .

А на Жданова что влияет? Клей из пакета?

#20
Кошатница

Как ты считаешь , если меня содержит обеспеченный мужчина и еще терпит капризы , какая у меня фигура ? 😁

Считаю, что твой мужчина бабораб, а не мужчина.

Злобный Пупсик
#21

Курила больше 10 лет. Уже пять как не курю, чем очень горжусь. Мне помогла книга Алана Карра Легкий способ бросить курить и еще есть в интернете информация о том, как в течении времени организм восстанавливался после отказа от курения.

Гость
#22

+1 к книге аллена карра

Кошатница
#23
Святой отец

Считаю, что твой мужчина бабораб, а не мужчина.

Завидуй молча , чучело )))

Гость
#24

Две беременности - два раза бросала курить, как только видела две полоски на тесте. Потом снова начинала после гв. Из любопытства прочла книгу Аллена Карра, но желания бросить на тот момент не было. Просто пару коллег на работе посоветовали - им помогло. Читала в электронном виде. Может, был бы толк, если бы держала в руках книгу и шуршала страничками, не знаю. Короче курю.
Мне многие говорили, что должно прийти истинное желание бросить - вот прям до потери пульса. И тогда совсем напряга нету, все легко.
Многих, само по себе отворачивает, хотя ещё вчера казалось, что не за что не бросят.
Для меня большой пример - мой отец. Всю жизнь курил и после 60ти бросил. Я в шоке!!!! Конечно, такого подвига не ожидала от него. Как? Говорит - "да как-то само".
Автор если бросите отпишитесь в новой теме пожалуйста. )

Гость
#25
Гость

Две беременности - два раза бросала курить, как только видела две полоски на тесте. Потом снова начинала после гв. Из любопытства прочла книгу Аллена Карра, но желания бросить на тот момент не было. Просто пару коллег на работе посоветовали - им помогло. Читала в электронном виде. Может, был бы толк, если бы держала в руках книгу и шуршала страничками, не знаю. Короче курю. Мне многие говорили, что должно прийти истинное желание бросить - вот прям до потери пульса. И тогда совсем напряга нету, все легко. Многих, само по себе отворачивает, хотя ещё вчера казалось, что не за что не бросят. Для меня большой пример - мой отец. Всю жизнь курил и после 60ти бросил. Я в шоке!!!! Конечно, такого подвига не ожидала от него. Как? Говорит - "да как-то само". Автор если бросите отпишитесь в новой теме пожалуйста. )

Тоже отца вспоминаю, 56 лет курил и бросил. В 73, выходит, бросил. Я 30 лет курю, вроде хочу, а не могу.(

Гость
#26
Виктория

Скажите,сиигареты влияют на варикоз?

Еще как.

Гость
#27
Гость

Тоже отца вспоминаю, 56 лет курил и бросил. В 73, выходит, бросил. Я 30 лет курю, вроде хочу, а не могу.(

)
Ого круто в 73.
Тут хоть бы дожить. ))
Я совсем не хочу бросать пока что.
Для многих страшно прозвучит, и не слушайте меня )) но- люблю курить.
Начала заниматься физ нагрузками на днях, может пересмотрю свое отношение к курению в ближайшее время. Знаю, много отрицательных моментов в этом пристрастии. Но увы.

Гость
#28

22 года курила почти. Как сохранить спокойное состояние без таблеток, не знаю. Я со всеми возможными таблетками, все лучше, чем курить.

Гость
#29

Ещё добавлю свои пять копеек. Может это у меня супер сила воли, но! Вы же сами, своей рукой отдаете деньги за сигареты, своим ртом кассиру говорите какие Вам надо)) Что мешает в один прекрасный день взять и купить только продукты в супермаркете?)) И правильно пишут, бросать надо в раз! Вот сегодня воскресенье, взяли и выбросили пачку в мусорку( не у себя дома, а то достанете) и новую не покупайте. Уж лучше набрать вес, как у меня вышло, скинуть не проблема потом. Главное захотеть. Кто действительно хочет избавиться от пагубной привычки,, то бросает. Я бросила легко, потому что захотела, а вот моя крестная только ноет ходит, как ее достало курить, а сама ничего для этого не сделала. Пластырь налепила какой-то и сорвалась в тот же день)))) Решите для себя, что важнее - здоровье или курение со всеми вытекающими? И все у Вас получится.

Гость
#30

Ещё добавлю))) Мои два деда бросили курить, один в 46, другой в 60. Который в 60 все равно умер через 6 лет от рака лёгких...Оба тоже "в один прекрасный день" бросили. Оба не возвращались к этому.

lidiiavenera
#33

Я думаю, что никогда полностью не получится бросить курить. Вот я два месяца не курила, а теперь опять начала.

Вита
#34

советую myblu, я сейчас с ним дружу. несколько затяжек делаю с никотином, потом парю безникотиновые. на сиги не тянет

Гость
#35
Гость

Тоже отца вспоминаю, 56 лет курил и бросил. В 73, выходит, бросил. Я 30 лет курю, вроде хочу, а не могу.(

Добрый вечер! Курила больше 20 лет.Неделю назад перемкнуло в голове.Испугалась большого пульса.Не курю неделю.Муж курит и все вокруг.Сигареты в сумке лежат,но нет....Надеюсь,что не закурю....Многие знакомые бросили с еще большим стажем.Мотивирую себя,что буду лучше чувствовать,выглядеть и т.д.Пока не тянет.Первая неделя говорят самая тяжелая.Курила почти 30 лет....

Anchen
#36
Виктория

Поделисть своей историей,кто смог справиться с этой привычкой.
Курю ежедневно более 12 лет,как бросить,сохранив при этом спокойное эмоцианальное состояния бещ всяких там таблеток?
Какие изменения произоши у вас в жизни после того,как отказались от сигарет?

Гость
#38

Добрый день!
Здорово, что у Вас уже есть это желание - бросить курить 😊
Поддерживаю Вас полностью и уверена, что всё получится!
Я один раз бросила на полгода, а потом по тупости опять закурила.
Чтобы Вы понимали, я тот человек, который не может взять и не курить, очень психологически была зависима от сигарет. Думала уже, что не судьба бросить...Курила 9 лет, начала очень рано, поэтому без сигареты себя уже и не помнила 😱
Было ооочень много попыток потом. Очень. Держалась три дня и снова закуривала, причину всегда находила. А потом поняла, что так никогда не брошу, и вот....полёт нормальный уже больше полутора лет. Я теперь понимаю лишь одну вещь, что если я смогла все-таки, то Вы сможете тем более!
В ход шло всё-всё, что только можно было придумать, кроме специальных препаратов:
1. зарегистрировалась на форуме nekurim.
2. прочитала Алена Карра (3 раза).
3. в первые дни много гуляла по парку, насыпала в карман семечки и ходила с ними)
4. на работе всё так же продолжала выходить на улицу по привычке, но с чашкой кофе или чая, стояла 5 минут с грустным лицом и снова уходила работать
5. начала бегать
6. купила себе вкусные духи, которые не хотелось заглушать запахом сигарет
7. написала сама себе бумажку с плюсами от некурения лично для себя, положила её в кошелек и перечитывала, когда накатывало, ещё там были написаны имена друзей, которые успешно бросили курить
8. меня спасала мысль, что если совсем будет невмоготу, то я могу пойти покурить кальян

В общем, нужно просто настроиться. Знаете, первый мой неудачный опыт тоже был очень нужен. У меня за эти полтора года было столько соблазнов закурить. И я каждый раз вспоминала его, понимая, что если сейчас закурю, то всё, начну снова, как в прошлый раз.

Гость
#39

И неправда это, что придется всегда бороться с желанием закурить снова. Да, первое время лучше избегать курящих друзей и мест, или можно что-то брать с собой вкусное. Сейчас желание курить иногда возникает, но проходит ооочень быстро. К курящим людям отношусь с полным пониманием, представляю их кайф и вспоминаю, как кайфовала сама. Но курить уже не тянет :)

Всё у Вас получится и не настраивайте себя на то, что "всё, никогда ни одной не смогу". Захотите, конечно сможете, просто Вам это действительно не нужно :)
Я периодически могу покурить кальян, но от него нет ломки, как от сигарет.
Удачи Вам!

Гость
#40

И последнее: лучше действительно бросать резко. Мне только это помогло.

Юля
#41

Советую книгу Ален Кар

Гость
#42

Можно сказать, что нужно, чтобы пришло время бросать. А по факту нужно сформировать желагие, запрограмировать себя . Везде где зашадывают желание загадывайте , хочу бросить курить. Читайте об этом книги, статьи, форумы сделайте это мечтой.... и однажды полностью сформировавшись в сознании мечта осуществится. И не прийдётся делать героических усилий и травится химией. Придумайте для событич красивую дату и просто перестаньте себя травить. Я курил с 16лет , бросил в 46 лет , 02.02.2020г. Всем желаю удачи и здоровья ;)

Гость
#43

Я не женщина,но решил написать,как я курил 25 лет и наконец-то бросил!
Начну с того,что 100 раз бросал на день, на два и всегда после очередного стресса, по любому поводу, покупал очередную пачу сигарет! А тут заболел "короной " испугался за свою жизнь и бросил, уже не курю с 20 сентября, вопросы можно присылать на вотсап +79165951396

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Две беременности - два раза бросала курить, как только видела две полоски на тесте. Потом снова начинала после гв. Из любопытства прочла книгу Аллена Карра, но желания бросить на тот момент не было. Просто пару коллег на работе посоветовали - им помогло. Читала в электронном виде. Может, был бы толк, если бы держала в руках книгу и шуршала страничками, не знаю. Короче курю.
Мне многие говорили, что должно прийти истинное желание бросить - вот прям до потери пульса. И тогда совсем напряга нету, все легко.
Многих, само по себе отворачивает, хотя ещё вчера казалось, что не за что не бросят.
Для меня большой пример - мой отец. Всю жизнь курил и после 60ти бросил. Я в шоке!!!! Конечно, такого подвига не ожидала от него. Как? Говорит - "да как-то само".
Автор если бросите отпишитесь в новой теме пожалуйста. )

я бросил только тогда, когда докурился до серьезных проблем со здоровьем, был момент когда я думал что умру, и этот страх сильнее любого желания покурить...

Предыдущая тема