Гость
Статьи
Ротавирус

Ротавирус

Добрый Вечер!!Подскажите,кто болел ротавирусом,какие были предсимптомы?У меня и мужа беда:За 3 года мы болели им 4 раза.Причем последние два с промежутком в месяц.Рвота,понос,температура один день.В общем что делать?Знаю как лечить,что делать.Вода,смекта,бифиформ.Есть какие средства для облегчения симптомов и последствий?Я планирую беременность и боюсь повторений этой гадости.Как себя обезопасить?Может есть какие то прививки?Как только намек на поном,у меня уже паника...Устали,сил нет.Помогите советом!

Nk
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Жестко вы продрыстались. Я думаю, гигиена лучший помощник.

#2

Симптомы рвота, понос, боль в животе, температура. Ещё обычно при ротавирусе бывает насморк, боль в горле. У вас могло быть отравление

Гость
#3

Что ж вы такое жрете, что у вас постоянно проносит, да еще всей семьей? Зачем-то еще ротовирус приплели... Приучите себя руки после сортира мыть, что ли.

Nk
#4
Барабашкa

Симптомы рвота, понос, боль в животе, температура. Ещё обычно при ротавирусе бывает насморк, боль в горле. У вас могло быть отравление

Боль в горле была

Nk
#5
Гость

Что ж вы такое жрете, что у вас постоянно проносит, да еще всей семьей? Зачем-то еще ротовирус приплели... Приучите себя руки после сортира мыть, что ли.

смешно

Гость
#6
Nk

смешно

А вот и нет, больше противно

Гость
#7

ротавирусом разве не один оаз болеют? вы руки мойте перед едой и на улице грязными руками не ежте.

Nk
#8
Гость

ротавирусом разве не один оаз болеют? вы руки мойте перед едой и на улице грязными руками не ежте.

Нет не один.Слушайте,ну мне же не 10 лет.Руки я мою и не по 2-3 раза в день...

Гость
#9
Nk

Нет не один.Слушайте,ну мне же не 10 лет.Руки я мою и не по 2-3 раза в день...

Значит, поменяйте свое питание, у вас явно с рим проблема! А вы придумали себе ротовирус

Nk
#10
Гость

Нет не один.Слушайте,ну мне же не 10 лет.Руки я мою и не по 2-3 раза в день...

Значит, поменяйте свое питание, у вас явно с рим проблема! А вы придумали себе ротовирусу меня сбалансированное питание.белок и овощи.

Гость
#11

К сожалению это такая гадость, что обезопаситься нельзя, по-моему даже у прививок какие- то подводные камни есть, мы принимаем энторофурил, белый уголь при ротавирусе, также слышала помогает кола

Миришка
#12

Жесть, чтоб взрослые так часто болели я и не слышала. Ребенка лечила регидроном, много жидкости пить надо. Еще Нормобакт L (пробиотик+пребиотик) давала 10 дней. 1 раз всего мы с ротавирусом "встретились" и все, слава богу.

Гость
#13

У нас было так.
Ночью стало плохо сестре (она в 10 классе), рвота и понос.
Прям тут же стало плохо маме, те же симптомы. Рвота пару раз всего была, понос больше раз.
К вечеру добавилась слабость и температура.
Мы так и поняли, что сестра из школы принесла вирус. Отравиться не могли, ели домашнюю еду все, я себя нормально чувствовала.
Когда через день стало плохо мне, стало понятно, что это был вирус.
У меня был понос 1 раз и сильно болел желудок и голова. На след.день всё прошло.
У папы вообще через 5 дней началось. Диарея и температура.
Какую-то коварную гадость на нас напала.Уж давно не болели таким, детей нет маленьких в доме, а всё равно подхватили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У нас было так.
Ночью стало плохо сестре (она в 10 классе), рвота и понос.
Прям тут же стало плохо маме, те же симптомы. Рвота пару раз всего была, понос больше раз.
К вечеру добавилась слабость и температура.
Мы так и поняли, что сестра из школы принесла вирус. Отравиться не могли, ели домашнюю еду все, я себя нормально чувствовала.
Когда через день стало плохо мне, стало понятно, что это был вирус.
У меня был понос 1 раз и сильно болел желудок и голова. На след.день всё прошло.
У папы вообще через 5 дней началось. Диарея и температура.
Какую-то коварную гадость на нас напала.Уж давно не болели таким, детей нет маленьких в доме, а всё равно подхватили.

И у всех по разному были симптомы. Тут от организма и иммунитета зависит.
На след.день всё проходит. Стул правда восстанавливается дня да два. Но заразным человек ещё долго остаётся. Раз папа у нас только через 5 дней заболел.

Следующая тема