Гость
Статьи
Рак прямой кишки

Рак прямой кишки

Здравствуйте! У мамы ей 68 лет. Тоже рак прямой кишки. 3 стадия без отдалённых метостаз. Вчера была операция. Вывели колостому на живот. Но опухоль не удалили. Я в шоке. Почему Не удалили. К врачу пойду только в понедельник. Но нахожусь вся в страхе. Что он скажет. У кого такое было? Удаляли ли в дальнейшем опухоль? Врач говорит маме что будем лечится. Мама плачет.

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У папы был рак кишки, ему вывели трубку. Проходил химиотерапию. Через 1,5 умер.

Гость
#2

У моей тети был рак прямой кишки,тоже выводили трубку,насчёт опухоли не знаю удаляли или нет.Химиотерапию не делали.Умерла через полгода.

Гость
#3

У моей бабушки удаляли сразу опухоль и метастазы, так же выводили стому. Потом проходила химиотерапию, каждые 2 месяца сдавала анализы и наблюдалась,все было хорошо. А через 3 года ее не стало, метастазы заполонили все,причем за короткий промежуток времени. Мой вам совет, консультируйтесь и обследуйтесь у нескольких специалистов. Здоровья вашей маме и долгих лет жизни!

Гость
#4

Несколько дней назад сидели с тетей в приемном покое больницы скорой помощи. ( У тети был сердечный приступ.) В очереди сидела пожилая женщина, сопровождаемая сыном. У нее была травма, полученная при падении. Выяснилось, что у нее уже 10 лет колостома после рака пр.кишки. Удаляли ли ей опухоль, на какой стадии обнаружили и др.подробностей не знаю. Она бодренькая такая была. Уверена, что еще лет 10 проживет вполне.
Автор, здоровья Вашей маме и Вам. Вы конечно поговорите с врачом, но, если опухоль не вырезали, значит, нельзя было. Не все опухоли операбельны. Иногда опухоль разрушают облучением или химией, иногда ее уменьшают облучением или химией, а после удаляют остаток.

Гость
#5

У моей матери тоже такое было. Вывели стому, правда опухоль удалили вместе с частью кишечника. Через год вернули все в нормальное положение. Проходила химию, сначала было нормально, потом пошли метастазы в брюшную полость и печень, удалили часть печени, все равно через пару лет умерла, несмотря на химиотерапию. В общей сложности промучилась 7 лет от начала заболевания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Татьяна

Здравствуйте! У мамы ей 68 лет. Тоже рак прямой кишки. 3 стадия без отдалённых метостаз. Вчера была операция. Вывели колостому на живот. Но опухоль не удалили. Я в шоке. Почему Не удалили. К врачу пойду только в понедельник. Но нахожусь вся в страхе. Что он скажет. У кого такое было? Удаляли ли в дальнейшем опухоль? Врач говорит маме что будем лечится. Мама плачет.

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните

Предыдущая тема