Гость
Статьи
Крепкий сон

Крепкий сон

С детства проблемы со сном, не сплю нормально, очень долго засыпаю и просыпаюсь чуть ли не от каждого шороха. В итоге постоянно без сил. К врачам ходила - бесполезно, у нас в стране абсолютно ничего не лечится. Таблетки глотать тоже не самая лучшая перспектива. Так как обрести крепкий сон и не подскакивать из-за любого шороха?

Жижи
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заваривайте чай с травами и медом. И купите аромалампу, мне она очень хорошо помогает

Жижи
#2
Гость

Заваривайте чай с травами и медом. И купите аромалампу, мне она очень хорошо помогает

Пробовала. Безрезультатно. Трав у меня уже целый шкаф.

Гость
#3

Никакие травки не помогут,таблетки некоторые могут помочь,но от них ты превратишься в овощ.
Попробуй беруши.

Гость
#4

Беруши попробуйте. Для будильника купите смарт-браслет. Он хорошо вибрацией будит.
Купите рулонные шторы блекаут на окна в спальне. Маску для сна, если сейчас недостаточно темно. Постарайтесь создать максимальную темноту там, где спите.

Гость
#5

Прохладная комната, плотные шторы, пара таблеток валерианы с хмелем

Гость
#6

Записываешься в зал и еб**** как чертяка! Сон👍

Жижи
#7
Гость

Записываешься в зал и еб**** как чертяка! Сон👍

У меня наоборот, после зала и физ нагрузки перед сном - можно вообще забыть о сне. Организм возбуждается.

#8

Я встаю в 4.20. Кофе пью,кручу 15 минут обруч, гулять с собакой 20 минут, потом собираю на работу еду,пешком до работы иду 15 минут,выхожу заранее из маршрутки. Вечером отбой в 21.00. Еле до ползаю до подушки. Сплю в берушах,как убитая. Сделала вывод для себя ,нужен четкий режим. Тогда не будет бессонницы)

Гость
#9

Чтобы иметь хороший сон, нужны здоровые почки. Отсутствие ночного сна с 23:00 до 05:00 снижает функцию почек. Также, почки разрушает страх. Страх - следствие безбожия и грехопадения человека. Понимание того, что врачи ничем не смогут вам помочь, кроме экстренной хирургии, здорово отрезвляет и заставляет брать ответственность за свою жизнь в свои руки

Гость
#10
Гость

Чтобы иметь хороший сон, нужны здоровые почки. Отсутствие ночного сна с 23:00 до 05:00 снижает функцию почек. Также, почки разрушает страх. Страх - следствие безбожия и грехопадения человека. Понимание того, что врачи ничем не смогут вам помочь, кроме экстренной хирургии, здорово отрезвляет и заставляет брать ответственность за свою жизнь в свои руки

Что вы имеете ввиду? Камни в почках раздробить?

Гость
#11
Гость

Что вы имеете ввиду? Камни в почках раздробить?

Это местный блаженный, не обращайте внимания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Есть такой врач - сомнолог, правда не всем он доступен.
А так, просто вставайте в одно время. А спать ложитесь только тогда, когда возникнет желание, не раньше. Не заснете сразу, за полчаса, то на следующий день ложитесь на полчаса позднее, если заснете - можно на полчаса раньше. И в другое время не сметь дремать. Через неделю-две мучений сон нормализуется. Доказано еще Павловым.