Гость
Статьи
Нарушение сна с …

Нарушение сна с приходом весны

Приветствую,уважаемые форумчане.
Кого из вас мучает схожий недуг,как боретесь с ним?
Вот уже как месяца полтора не могу нормально выспаться в выходные дни: во сколько бы не легла спать,просыпаюсь в начале девятого утра. И состояние такое,что и спать хочется,но и не заснуть-ворочуюсь час-полтора,в итоге встаю,и ощущение разбитости половина дня. Я просто обычно по выходным привыкла отсыпаться до 11-12 дня,на буднях через силу заставляю себя подниматься на работу. Может какие-то травяные чаи пропить? в общем буду признательна советам.

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня. подумываю о таблеточках.

Гость
#2

Вставать в 8ч утра, в 9ом в выходные - это нормально. Ну так и вставайте, это не слишком рано и нарушения сна у вас нет! И ложитесь не позже 12ч ночи. Все вам прекрасно хватает. С чего вы взяли, что спите слишком мало, если ложитесь не под утро? Проснулись в 8ч и больше не спится - так вставайте. А если бодрости нет - кофе попейте, с утра это самое то. Конечно, день прибавляется, солнце светит, это естественно, что вы уже не можете до обеда спать.

Гость
#3

Автор, просто вас будит солнце. Шторы из гобелена или какие-нибудь жалюзи. Хотя я вот всё равно встаю рано, всё сделаю схожу на фитнес и отсыпаюсь днём

гость
#4
Гость

Вставать в 8ч утра, в 9ом в выходные - это нормально. Ну так и вставайте, это не слишком рано и нарушения сна у вас нет! И ложитесь не позже 12ч ночи. Все вам прекрасно хватает. С чего вы взяли, что спите слишком мало, если ложитесь не под утро? Проснулись в 8ч и больше не спится - так вставайте. А если бодрости нет - кофе попейте, с утра это самое то. Конечно, день прибавляется, солнце светит, это естественно, что вы уже не можете до обеда спать.

в том и дело,что иногда позволяю себе лечь глубоко за полночь,и всё равно просыпаюсь рано.
в любом случае,благодарю за совет:)

гость
#5
Гость

Автор, просто вас будит солнце. Шторы из гобелена или какие-нибудь жалюзи. Хотя я вот всё равно встаю рано, всё сделаю схожу на фитнес и отсыпаюсь днём

Кстати,да-очень ярко в комнате,хотя и живу с выходом окон на северную сторону.Попробую пока что повязку на глаза одевать,неудобно,конечно,но чем черт не шутит..

Гость
#6
гость

Кстати,да-очень ярко в комнате,хотя и живу с выходом окон на северную сторону.Попробую пока что повязку на глаза одевать,неудобно,конечно,но чем черт не шутит..

Повязка не будет ли мешать? У меня гобеленовые пусть не современно, зато ни один луч не проникнет

гость
#7
Гость

Кстати,да-очень ярко в комнате,хотя и живу с выходом окон на северную сторону.Попробую пока что повязку на глаза одевать,неудобно,конечно,но чем черт не шутит..

Повязка не будет ли мешать? У меня гобеленовые пусть не современно, зато ни один луч не проникнет

Будет,скорее всего..( Попробую сегодня. Попробую придумать что-то со шторами,спасибо за идею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#8

Из опробованных мной средств, я бы посоветовала Формулу спокойствия Триптофан. Она очень интересно работает: днем чувствуется бодрость, поднимается настроение, а ночью улучшается качество и глубина сна. Благодаря этому у меня и проходит весенняя хандра.

Предыдущая тема