Гость
Статьи
Начинаю задыхаться, …

Начинаю задыхаться, когда плачу

Начинается истерика,не могу нормально дышать,пытаюсь сделать вдох но не получается.Сижу по 5-10 минут и пытаюсь успокоиться,вместо этого дергаюсь,всхлипываю и пытаюсь дышать нормально...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

А из-за чего истерики? Это не панические атаки?

Гость
#2

Возможно астма

Адольф Гитлер 🐞
#3

Это называется ревет в захлеб, нужно меньше реветь

#4

Т.е чувство нехватки воздуха? У меня такое при ВСД начиналось. Аккуратно с нервами, а то потом будете как и я страдать от этого...

Гость
#6

К психологу сходите, разберитесь с причинами из-за которых вы так убиваетесь. Не каждый же раз у вас кто-то умирает или вроде того. Вероятно причины для слез заурядные, но вы гиперболизируете или/или не умеете другими способами психологически разряжаться. Вот у вас и случается рыдание взахлеб со спазмами. Это случается при сильнейшем стрессе. А если вы так ревете от обиды, например, то надо разбираться почему вы так катастрофизируете обиду и не умеете справляться другими способами.

Гость
#7

Это от страха

никГость
#8

это паническая атака. Берите бумажный пакет и дышите в него, короткий вдох и длинный выдох

Кошмарик
#9

У меня тоже самое в детстве было, со временем прошло, просто поняла, что плакать- это нормально, потом пыталась успокоиться и глубоко вздохнуть. Знаю, что это очень трудно сделать, но возможно.

Екатерина
#10

Здравствуйте у меня таже проблема. Хочу узнать это нориально или нет и ещё что с этим делать.

Гость
#11
Анастасия Войнич

А из-за чего истерики? Это не панические атаки?

нет, не панические

Гость
#12
Адольф Гитлер 🐞

Это называется ревет в захлеб, нужно меньше реветь

какой вы «умный»

Гость
#13
никГость

это паническая атака. Берите бумажный пакет и дышите в него, короткий вдох и длинный выдох

это не паничка😌 и на будущее при паничках пакет себе в одно место засуньте

Гость
#14
Екатерина

Здравствуйте у меня таже проблема. Хочу узнать это нориально или нет и ещё что с этим делать.

это норма, нужно постараться успокоиться методом, что вижу перед собой, что слышу, к чему могу дотронуться и что могу унюхать, выпить водички и думаю все пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня от обиды такое бывает. Не знаю, что это. Но мне даже реветь не обязательно. Просто начинаю захватывать воздух, как рыба без воды. Мне помогало перекрытие дыхательных путей ненадолго. Брала подушку и сама себя душила ненадолго. Пока получалось терпеть. Потом получается резко вдохнуть и дыхание восстанавливается. Только редкие захваты воздуха спазмические и отсутствие сил полное. Не говорю, что это правильно, но мне помогает.