Гость
Статьи
Задыхаюсь после того, …

Задыхаюсь после того, как поем что-нибудь сильно сладкое

У меня возникла большая проблема. Если начинаю кушать что-то сильно сладкое, например сладкий виноград или конфеты, в горле происходит спазм, не могу вдохнуть, полный рот слюны, начинаю задыхаться. В глазах темнеет, почти отключаюсь. С трудом втягиваю воздух через нос. Благо если есть рядом вода. Задерживаю дыхание и пытаюсь пить маленькими глотками. Постепенно проходит. А если рядом нет воды, вообще страшно, боюсь задохнуться. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Афалина
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не еште сладкое

Гость
#3

идите к врачам,а если не найдут причину,то это психосоматика

Иван Иванович
#4

Давай мне. Пиши в личку вк, она открыта.

Гость
#5

может отек происходит? у вас может быть аллергия

Гость
#6

Больше всего похоже на психосоматику. Сходите к лор врачу, какой смысл на форуме сидеть? Мы к вам в глотку не заглянем.

Гость
#8

Паразитики очень любят сладкое.Им глюкоза для размножения нужна.

Гость
#9

Очень похоже на аллергическую реакцию. Срочно к врачу!

Гость
#10

у меня такое бывает ,но редко, когда что-то очень сладкое резко проглочу на гол желудок. Сразу нужно откашляться, чтоб в лёгкие не пошло))

El
#11

Вот этот форум прям подходящее место. Сейчас и анализы сделают и диагноз поставят. Автор с такими проблемами идут к другому человеку. Врач терапевт

Гость
#12
Гость

у меня такое бывает ,но редко, когда что-то очень сладкое резко проглочу на гол желудок. Сразу нужно откашляться, чтоб в лёгкие не пошло))

Главное чтобы в мозг не пошло... Анатомию,прогуляла что-ли?

Гость
#13
El

Вот этот форум прям подходящее место. Сейчас и анализы сделают и диагноз поставят. Автор с такими проблемами идут к другому человеку. Врач терапевт

Мы еще и больничный щас ей выпишем.))))На работу может не ходить.

Гость
#14

У меня горло першит от очень сладкого, хочется прокашляться. У меня хронический фарингит.

гость
#15

У меня такое происходит на шоколадные конфеты Белиссимо, на другие шоколадки и конфеты такой реакции нет. Сама не понимаю, что это может быть.

Гость
#16

Первая мысль - отек квинке. Мне отец рассказывал, как однажды в юности дома нашел малиновое варенье, к-***** сроду не любил, но от нечего делать решил попить с ним чаю. Через пару минут его взгляд упал на собственные руки - а вместо рук две распухшие подушки. В зеркале тоже раздутое лицо и поросячьи глазки. А потом и задыхаться начал. Короче страху натерпелся, но пронесло его в тот раз, с тех пор ни грамма варенья этого не ел. Вообще этот отек вещь достаточно страшная, т.к. отекает не только лицо и тело, но и, как я понимаю, горло изнутри, слизистая что ли, дыхательные пути. В общем можно реально задохнуться от ложечки варенья если не повезет.

Афалина
#17

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

Гость
#18

Или аллергия, или просто спазм - подобно как бывает, от сухой еды комок в горле и желудке встает. Так что сладости ешьте с чаем. Шоколад запивайте. У вас на любые сладости так или что-то определенное? Именно от шоколада и винограда? А на кашу с сахаром нет нехорошей реакции? На бананы все нормально? Если нормально, то скорее аллергия именно на шоколад и виноград (на сам сахар крайне редко бывает), так и не ешьте их.

Scully
#19

Аллергия это, сделайте аллергопробы на продукты питания. Врачи отмахиваются.

Luna
#20

Точно так же. Сладкое всегда запиваю водой, тогда проблем нет. Иначе, не всегда, но часто, не могу вдохнуть, пока не попью. Не знаю отчего так.

Анна
#21

Мне кажется у вас аллергия на сладкое, именно поэтому когда вы кушаете его у вас моментально появляется отечность. Я бы на вашем месте не игралась с этим, идите к аллергологу. НЕ плохо бы было вам пропить полисорб и любой антигистаминный препарат, для того чтобы купировать и вывести аллергены из организма. Выздоравливайте.

Евгения
#22

У меня такая же проблема, в подростковом возрасте такое случалось каждые пару месяцев, сейчас реже, недавно так скрутило от конфетки, до этого полтора года ничего. Причем возникает подобный спазм от любого конфетного изделия : шоколада, ирисок, карамелек, - но никогда от фруктов, сладких напитков, сдобных булок. Чтобы прошло - надо попить воды, тогда отпускает, один раз не попила, тоже отпустило, но долго ждать пришлось, делая очень маленькие вдохи. Что это - не знаю, но точно не аллергия, так как аллергия предполагает постоянную реакцию на аллерген, а не так, что я ем одни и те же конфеты целый год без побочных эффектов, потом приступ, а потом снова без последствий употребляю эти же конфеты...

Татьяна
#23

У меня та же самая реакция на сладкое. Иногда нормально, иногда эти приступы удушья. Первые разы очень пугалась. А сейчас задерживаю дыхание и маленькими вдохами дышу. Как сладкое в горле рассосется-все проходит. И вообще я просто сладкое не ем, только с чаем или водой. Т.к. запивая водой проходит спзм. Возможно это ларингоспазм. Не знаю как и у кого это обследовать.

Гость
#24

Такая же история, на сгущёнку и сильно сладкие конфеты... спасаюсь водой, либо ем очень медленно и маленькими кусочками

Гость
#25

Такая же реакция

Гость
#26

От винограда и меда бывает, в самом начале когда сладкое попадает в гортань происходит спазм,, это после коклюша такое началось, теперь боюсь виноград есть

Кэтти
#27

Похоже на аллергию. В психосоматику я не особенно верю, если честно(( Там в соседней ветке советовали приложение для онлайн общения с врачом, яндекс здоровье. Вроде писали, что у них в инстаграме есть код на бесплатный первый раз. Напишите им, что они посоветуют? Расскажите только потом, интересно.

Евгений
#28

Раньше не было такого. Мне 40. Сладкое ем без всяких проблем с детства. Год назад на работе ел конфету "Алёнка" (не Рошен какой-нибудь), стал глотать и всё, ни туда ни сюда. И не подавился, а именно спазм от сладкого. Чуть не "загнулся", коллег напугал ))) Встал на колено одной ногой (наверное инстинктивно, чтобы мягче падать было) и отпустило. Повторно было через пол года, тоже конфету ел. Еще наблюдал, что першение есть от мёда, когда много сразу возьмёшь, если по чуть-чуть, то всё нормально. Мёд свой, без добавок. Аллергии нет ни на мёд ни на укусы пчёл.

#29

Не ешь конфеты ,не ешь ,балда ,конфеты ,и будет тебе счастье.Грызи семечки )))

Светлана
#30

У меня тоже такое бывает со сладкими жвачками, иногда конфетами. Начинаю задыхаться и нужно глотнуть воды,чтобы отпустило. А сегодня прям настолько сильно стала задыхаться от сладко-мятной жвачки,что изнутри хрип пошел. Я очень испугалась . Из глаз слезы потекли, даже невозможно было глотнуть воду, потому что не могла вздохнуть. Но кое как через секунд 10 отпустило, начала откашливаться

Гость
#31

у меня ровно тоже самое
очень страшно не знаю что делать

Ксения
#32

Так никто до врача не дошел?
Я тоже боюсь задохнуться от ириски или сгущенки. И тоже не знаю что это. На аллергию не похоже. это не каждый раз происходит. но так и быть, сначала сдам аллегро пробы, а потом к лору. попробую разобраться. Ибо очень очень страшно, когда вдохнуть не можешь и уже в глазах темнеет

Гость
#33

Всем привет,как вы думаете что это такое может быть? Я с утра съела конфету рафаэллу и как только проглотила у меня в горле что-то судорожно затряслось...фу ужасное чувство( типа спазмы что-ли...я быстрее водой запивать...сейчас ужасный осадок в горле, словно ангина...вот что это такое, спазм от сладкого?

Гость
#34
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

У меня такая же проблема. Ужасно страшно. Тоже сладости ни ем-паника наступает уже от одной мысли. Тут видимо и физическое и психичиское. Одно на другое накладывается. Виноград- сладкий. Мед и все остальное тоже. Видимо аллергическая реакция.

Гость
#35

Ларингоспазм

Вика
#36

У меня такое же уже 18 лет. Началось в 22года на вишневое варенье. Потом на конфеты и мед, ещё позже- на сладкий виноград, а недавно- на арбуз. Это аллергический спазм гортани, мгновенно начинается, и очень быстро проходит. Я считаю, нет смысла пить таблетки. Проще не есть продукты- аллергены, в моем случае их не очень много. А если очень сильно хочется, то ем совсем немного, маленькими кусочками и держу по рукой чашку с водой, чтоб запить, если что.

Гость
#37

У меня такое бывает к счастью нечасто.После чего-то шоколадного.Раньше не было никогда такого.Сладкое очень люблю,но иной раз боюсь съесть шоколадную конфету во избежании этой неприятности.Задыхаться начинаю так,что все жизнь перед глазами проходит.Воздух вдохнуть невозможно.Очень страшно.Оькуда взялось и с чем связано,не понимаю.От винограда такого нет вообще.Виноград ем спокойно.

Наталья
#38

У кого то реакция на аллерген. А кому то надо проверить сахар. Предпосылки сахарного диабета.

яна
#39

Здраствуйте!
У меня тоже после коклюша началось такое.Уже лет 6. Перехватывает дыхание от вина, шоколада, меда,варенья, алкоголя еще от чего не помню. Не каждый раз. Раз на несколько месяцев. Иногда посреди ночи от этого просыпаюсь. Но после шоколада,меда и тд всегда трудно дышать, надо срочно запить.Кстати от лимона тоже. Сегодня от черного чая стало трудно дышать и захотелось запить его чистой водой.Моя проблема в том что у меня полгода всд и панические атаки, поэтому мнебывает очень сложно определить действительно ли я испытываю трудности с дыханием или мне это кажется.
НО! Спазмы в горле от еды это 100% не психосоматика, они у меня случались с 12 лет. У моей мамы кстати тоже такое. Доктора говорят что-то невнятное.
Мои варианты что это может быть: рефлюкс, ларингоспазм, аллергия.
Я забила на это только потому что у меня такое случается оченьредко.На самом деле с этой *** невозможно жить, если она регулярна.Пожалуйста, если вы от этого страдаете, добейтесь от врачей нормального ответа и распостраните свой рпыт в интернете чтобы люди не жили в постоянном страхе.Я обещаю, что если узнаю свой дивгноз наверняка,то напишу об этом в интернете чтобы другим людям стало легче.Делитесь информацией,потому что никто не знает что это за *** и всем страшно

Гость
#40
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

У меня так же, не всегда, чаще всего ем виноград и сладкое и нормально все, а изрежка ни с того ни с сего задыхаться начинаю как вы описали, вчера ложку меда съела и все, вдохнуть не могу, набираешь в рот воды и вроде отпускает, тоже страшно. Врачи тоже ничего не нашли,тест на аллергию сдавала, не обнаружили ничего

Рамиль
#41

Мы не одни, нас таких много. Моя история аналогична вашей. В детстве такого не припомню, началось после 20-и. Раньше не придавал значения, думал наверное такое происходит со всеми, что-то типа спазма горла, реакция на сильно сладкое. Хотел просто узнать от чего это происходит, попав на форум понял что не каждому пришлось пережить такое.

Анна
#42
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

У меня такая же беда. Достаточно часто такая реакция на конфету или мёд. Я и правда боюсь уже сладкого. Спазм сжимает горло и воздух можно втянуть с трудом и шумно. Пытаюсь в такой момент дышать носом. Но это и правда очень страшно

Татьяна
#43

У меня было такое.Задняя стенка горла раздражена.Причина: налет на языке.Назначили Нистатин сосать 2 раза после еды, утром и вечером, а в нос масло персиковое .

Гость
#44
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

У меня точно такая же проблема , и на ментоловые конфеты , я избегаю конфет и шоколада !

НаТуся
#45
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

Привет та же ***,знаю о чём ты,если нет рядом воды,то всё-хана.Ем только,когда рядом есть чем запить,к врачам не ходила,но думаю,что это аллергия на глюкозу.А я так люблю виноград, особенно кыш-мыш 😤 Несколько раз уже задыхалась так,что еле смогла дышать (((

НаТуся
#46

Таже ***, пару раз еле отдышалась,если б не было воды,всё хана😤

НаТуся
#47
Анна

У меня такая же беда. Достаточно часто такая реакция на конфету или мёд. Я и правда боюсь уже сладкого. Спазм сжимает горло и воздух можно втянуть с трудом и шумно. Пытаюсь в такой момент дышать носом. Но это и правда очень страшно

И как вы решили эту проблему?Знаете причину?Это аллергия?

Гость
#48

Все то же самое и у меня( воду пью в таких случаях, а без воды страшно капец..

Гость
#49
Афалина

Спасибо девочки, вы так любезны! Врачи не находят причину, я уже по ним пришлась, пожимают плечами. Я здесь написала для того , друг кто-то столкнулся с похожей проблемой и нашёл способ как от неё избавиться! Я уже и так перестала есть и виноград и конфеты, но появился страх перед едой, ем и боюсь опять начать задыхаться.

У меня тоже такое бывает, но спасает не вода а кто то рядом который меня по спине хлопает....я сильно пугаюсь, как перекроет и все. ..только дестами показываю что бы стукнули меня по смине...это очень страшно

Гость
#50
Гость

У меня тоже такое бывает, но спасает не вода а кто то рядом который меня по спине хлопает....я сильно пугаюсь, как перекроет и все. ..только дестами показываю что бы стукнули меня по смине...это очень страшно

От ментоловых жевачек может быть, виноград, конфеты с начинкой и сегодня был такой приступ от варкников с вишней...хорошо что муж дома был. .я пулей к нему и жестами показала по спине что бы ударил....руки дрожать начали...лоб спател.....это просто смерть видешь глазами....я не могу обьяснить что это такое...