Гость
Статьи
Влажный кашель у …

Влажный кашель у ребенка 2 года

Здравствуйте, у дочки с утра неожиданно начался влажный кашель, температуры и насморка нет. Сейчас она спит и похрипывает. Что делать? Понаблюдать или вызвать врача?

svetlana
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне что на ужин сделать: картоху или макароны сварить?

#2

Сходите в поликлинику или вызовите врача, пусть послушают легкие, так спокойнее будет.

гость
#3

почитайте признаки обструктивного бронхита. если похоже, нужно врача или в больницу.

#4

Похоже на обструктивный бронхит. У нас последний раз был тоже без температуры. Так что вызывайте врача и начинайте лечение. Может и без антибиотиков обойдетесь.

#5

Ну и что что нет температуры? Воспаление может и без температуры протекать, но при этом развиваться и распространяться. Кашель -это уже признак воспалительного процесса, а вызывает его инфекция. Причем сразу кашель вызывают зачастую вирусные инфекции, поэтому изначально нужно противовирусными лечиться, чтобы болезнь не запускать и не пришлось потом антибиотиком лечиться. Нам помог курс Виферона + ацикловира - это для поддержки иммунитета и снижения вирусной активности. Для дополнительной борьбы с кашлем - эреспал, ингаляции содовые. И обязательно пить много теплой жидкости, чтобы выводить интоксикацию после вируса. Важно еще часто проветривать и увлажнять воздух в помещении- это хорошо для здоровья слизистой. Ну а контакта со здоровыми детьми лучше избегать, в это время ребенок заразен

Лена
#6

мы в таких случаях сразу же небулайзером лечимся, у нас желтый парозик Бивел. Помогает за 2-3 дня. Используем растворы амбробене и лазолван, а также физ. раствор

#7

Ребенок маленький - нельзя и минуты терять-только к доктору))))
У нас тоже кашель, правда уже вторую неделю и без температуры. Врач говорит - легкие чистые, но лечение ее что-то совсем не эффективное. Хочу другому педиатру еще показать дочку.
Пока согревающими мазями грудь и спину натираю, дышем небулайзером с лазолваном. Что еще можно сделать, может какие эффективные методы народные посоветуете?

#8
Mandarynka

Ребенок маленький - нельзя и минуты терять-только к доктору))))
У нас тоже кашель, правда уже вторую неделю и без температуры. Врач говорит - легкие чистые, но лечение ее что-то совсем не эффективное. Хочу другому педиатру еще показать дочку.
Пока согревающими мазями грудь и спину натираю, дышем небулайзером с лазолваном. Что еще можно сделать, может какие эффективные методы народные посоветуете?

Маленьким детям вообще ингаляции врачи не сильно рекомендуют делать особенно с препаратами от кашля. У нас например после таких ингаляций кашель только усиливается. А на подорожник вообще аллергия была. Поэтому не даю и не делаю ничего такого. Препараты от кашля только те, что врач рекомендует. Недавно Флюдитек пили

#9
Vaewa

Маленьким детям вообще ингаляции врачи не сильно рекомендуют делать особенно с препаратами от кашля. У нас например после таких ингаляций кашель только усиливается. А на подорожник вообще аллергия была. Поэтому не даю и не делаю ничего такого. Препараты от кашля только те, что врач рекомендует. Недавно Флюдитек пили

Ничего себе, никогда б не подумала, что на подорожник может быть аллергия. А флюдитек этот при каком кашле вам назначили? Помогает? Надо бы у врача про него спросить….

#10
Mandarynka

Vaewa
Ничего себе, никогда б не подумала, что на подорожник может быть аллергия. А флюдитек этот при каком кашле вам назначили? Помогает? Надо бы у врача про него спросить….

Я тоже не думала… но пришлось еще и аллергию лечить… так что со всеми этими ингаляциями тоже нужно быть аккуратными… Ну вот врач нам назначила его, как только мы заболели, кашель еще сухой был, только-только начиналось все. И мы как то быстро выздоровели, буквально несколько дней и кашель с насморком прошли.

Алевтина
#11

От влажного кашля хорошо отхаркивающие сиропа помогают, нам вот сироп Проспан отлично помогает вывести мокроту. Врач осмотрела и назначила его. За шесть дней вылечились и в сад пошли.

Грузько
#12

Да, сироп Проспан и малышам разрешен. Я после ребенка его допивала и осталась довольна. Так что еще бутылочку прикуплю. Качество отменное.

Дмитрий
#13
svetlana

Здравствуйте, у дочки с утра неожиданно начался влажный кашель, температуры и насморка нет. Сейчас она спит и похрипывает. Что делать? Понаблюдать или вызвать врача?

Почитайте статью

Почитайте, там много полезного https://medlegkie.ru

Оксана
#14

Мы где-то в 1,5 годика так вот заболели, с кашлем. Конечно, сразу же врача. Он нам сироп Проспан назначил, его можно таким маленьким, так как растительный. Вот так и вылечили кашель.

Нина
#15

У сестры такая беда на протяжении 2х лет была. Все закончилось тем,что доктор почоветовал воздух от грибков. Спас Аерокрафт

Светлана
#15
Нина

У сестры такая беда на протяжении 2х лет была. Все закончилось тем,что доктор почоветовал воздух от грибков. Спас Аерокрафт

А что он делает? какая у него функция

Нина
#15
Светлана

А что он делает? какая у него функция

Фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха,стоит в комнате и очищает

Светлана
#15
Нина

Фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха,стоит в комнате и очищает

Скажите,а где его найти??

Нина
#15
Светлана

Скажите,а где его найти??

Заказать можете на сайте http://aero-kraft.ru/

Лена
#15
Нина

Заказать можете на сайте http://aero-kraft.ru/

А отзывы у него хорошие? кто читал?

Яна
#15
Лена

А отзывы у него хорошие? кто читал?

Много отзывывов хороших,я скажу вам больше,у нас такой стоит и мы довольны

Лена
#15
Яна

Много отзывывов хороших,я скажу вам больше,у нас такой стоит и мы довольны

А давно он у вас?

Екатерина
#15
Лена

А отзывы у него хорошие? кто читал?

Хочу оставить отзыв от себя лично заказала месяц назад Аэрокрафт, как у всех нормальных людей конечно же возникли сомнения, но.. развеялись они уже в первые сутки. Особенно рекомендую тем у кого в семье есть аллергики.

Яна
#15
Лена

А давно он у вас?

Примерно 6 месяцев уже пользуемся

Лена
#15
Яна

Примерно 6 месяцев уже пользуемся

Есть уже позитивные изменения?

Анастасия
#15
Екатерина

Хочу оставить отзыв от себя лично заказала месяц назад Аэрокрафт, как у всех нормальных людей конечно же возникли сомнения, но.. развеялись они уже в первые сутки. Особенно рекомендую тем у кого в семье есть аллергики.

Что же это за прибор такой, его можно использовать с маленькими детьми?

Анастасия
#15
Лена

Есть уже позитивные изменения?

Расскажите о приборе пожалуйста подробнее))

Екатерина
#15
Анастасия

Что же это за прибор такой, его можно использовать с маленькими детьми?

Конечно можно с детьми, он очищает воздух почитайте о нем

Вера
#15
Яна

Примерно 6 месяцев уже пользуемся

Подскажите сайт где можно посмотреть этот прибор

Гость
#15
Вера

Подскажите сайт где можно посмотреть этот прибор

Попробуйте почитать в гугле, называется прибор Аерокрафт , я много о нем слышала от знакомых, тоже бы себе взяла

Евгения
#15
Гость

Попробуйте почитать в гугле, называется прибор Аерокрафт , я много о нем слышала от знакомых, тоже бы себе взяла

Фотокаталитическая система очистки и обеззараживания воздуха,стоит в комнате и очищает

Источник: http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/4750396/#m66099530
© Woman.ru

Гость
#15
Гость

А кто производитель данного прибора?

Это наш, Отечественный прибор

Надя
#15
Гость

Это наш, Отечественный прибор

Супер, я мучаюсь с аллергией давно, может он мне поможет

Маргарита
#15

Прочитала статью об этих приборах для очистки воздуха, теперь тоже себе хочу.

Оля
#15
Надя

Супер, я мучаюсь с аллергией давно, может он мне поможет

Да он отлично помогает бороться с аллергией, моей подруге очень помог.

Гость
#15
Оля

Да он отлично помогает бороться с аллергией, моей подруге очень помог.

Долго она им пользуется?

Оля
#15
Гость

Долго она им пользуется?

Ну вот уже пару месяцев точно, если хотите я спрошу у нее где она заказывала, напишу вам

Гость
#15
Оля

Ну вот уже пару месяцев точно, если хотите я спрошу у нее где она заказывала, напишу вам

да спросите пожалуйста , буду ждать вашего ответа

Оля
#15
Гость

да спросите пожалуйста , буду ждать вашего ответа

прибор называется Аерокрафт заказывала на этом сайте http://aero-kraft/ru

Лиза
#40

Я обычно Проспан даю от кашля. Он хорошо смягчает кашель, помогает выйти мокроте. Сладкий, вкусный. Мой сын без уговоров его принимает.

Гость
#41
Оля

прибор называется Аерокрафт заказывала на этом сайте http://aero-kraft/ru

Попахивает рекламой . Его цена космическая

Крис
#44
Vaewa

Маленьким детям вообще ингаляции врачи не сильно рекомендуют делать особенно с препаратами от кашля. У нас например после таких ингаляций кашель только усиливается. А на подорожник вообще аллергия была. Поэтому не даю и не делаю ничего такого. Препараты от кашля только те, что врач рекомендует. Недавно Флюдитек пили

Всем привет у меня ребенку 5 лет оооочень часто болеем по 2 раза в месяц. Даю цитовир суспензия , девушка в аптеке подсказала ,просто обычный покупатель классная вещь . Если у ребенка температура 37.5 ее сбивать нельзя, то цитовир ее сбивает до определенной нормы 36.6 и не даёт ползти дальше

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема