Гость
Статьи
У кого просить …

У кого просить направление на МРТ головного мозга?

Здравствуйте! Хочу встать в очередь на МРТ головного мозга, но не знаю с кого начать. Всмысле даже как сказать. Просто подойти к терапевту и сказать: дайте направление на МРТ, голова болит? Или как-то по-другому? Или обратиться к неврологу и он напишет направление? У нас, кстати, в поликлинике нет МРТ. Значит напишкт направление туда, где оно есть?Просто впервые в такой ситуации. Спасибо заранее за ответы

8 ответов
Последний — Перейти
#1

К неврологу, но шансы, что просто с головной болью дадут направление, очень малы.

#3
Бухие бухи

К неврологу, но шансы, что просто с головной болью дадут направление, очень малы.

Ну помимо головной боли у меня нарушена координация, частенько скачет давление, плоховато вижу (хоть возраст у меня довольно молодой), бывают судороги с тошнотой. А в каких случаях дают? Что-то серьезнее?

Гость
#4
Alice

Ну помимо головной боли у меня нарушена координация, частенько скачет давление, плоховато вижу (хоть возраст у меня довольно молодой), бывают судороги с тошнотой. А в каких случаях дают? Что-то серьезнее?

Добавьте к списку запоры, онемение конечностей - должны дать тк это подозрение не рассеянный склероз

Гость
#5

Автор, вы наивная. Сейчас у врачей установка произвести минимум манипуляций и обследований.
Меня направлял невролог на бесплатное МРТ. Перед этим несколько месяцев (с сентября) меня диагностировала и "лечила" бестолковая терапевт. Потом она сдалась и направила к неврологу. К неврологу я попала в декабре. И только в мае мне сделали МРТ мозга и то только после сомнительных результатов ЭЭГ (подозрение на опухоль). Невролог тоже сначала фигню всякую ставила и "лечила". К счастью, никакой опухоли не было, но представьте, если бы был рак. Человек обращается в сентябре и только в мае!!! получает нормальное обследование.
И да, чтобы начали шевелиться, усиливайте свои симптомы.

По судорогам сразу же просите терапевта направить на ЭЭГ. Это признак эпилепсии. Не стесняйтесь, а прямо просите ЭЭГ, невролога. Я пока не начала просить, глупая терапевтша только чушь несла.

Привет
#6

Сходите платно

Гость
#7

Болезни мозга бывают только при болезнях печени. Печень поражает злость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

опять ты , что скорую ради мрт вызывала ?

Форум: Здоровье
Всего: 191 246 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 579 тем