Гость
Статьи
МРТ головы ребёнку

МРТ головы ребёнку

Здравствуйте. Есть ли на форуме неврологи ? У ребёнка раньше (в 2 года) была киста головного мозга. Лечили и вылечили , как показало УЗИ. Сейчас ей уже 8лет и у неё стучит в голове (как она говорит), бывает шум в ушах, нервозность, поднывающие боли не продолжительные. Невролог в поликлинике даёт направление на М-Эхо и прописывает успокаивающие средства. М-Эхо даёт отрицательный результат на наличие кисты, а мне покоя нет. Хочу сделать платно МРТ головы, да вот там есть МРТ головы и МРТ сосудов головного мозга. Какое именно МРТ делать? МРТ головы или МРТ сосудов г.м или все сразу? Процедура не дешевая. Хотелось бы не переплачивать за то, что не нужно. Подскажите пожалуйста 🙏🏼

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаааю, у моего тоже была киста, как теперь - не знаю, но МРТ очень не советовали, ибо детям его делают под наркозом. Правда не знаю, в 8 лет тоже под наркозом или нет, но сходите к другому неврологу ещё

Гость
#2

Я не невролог, но знаю что МРТ сосудов делается с контрастом и без назначения врача его не во всякой клинике сделают, да и не надо. Делайте общий, сосуды проверить можно и ЭЭГ

Гость
#3

У меня сыну 5 лет недавно делали (тоже боли в голове были). Дали направление бесплатно на полное обследование, предложили кт или мрт на выбор, делали кт (так как без наркоза можно, если с ребёнком договориться). А в 8 лет можно и мрт уже сделать. Попробуйте направление взять и точно скажут, как и что лучше сделать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: