Гость
Статьи
Капли для носа для …

Капли для носа для детей

Какие капли для носа покупаете своим деткам? (Сосудосуживающие)
#насморк

Анечка
11 ответов
Последний — Перейти
Инспектор
#1

мешает ребёнок? я 7 лет не мог слезть с химии! Потерял здоровье в хлам!Чудом слез - посоветовали мумиё. Алоэ помогало. Травы некоторые - не помню какие. но капли - вплоть до сердце здоровое болело так, что шаг сделать не мог. Когда подсказали доктора, что от каплей в нос - был удивлён. тока природные средства. ща гуглится ВСЁ.

Sonya
#2

Нам Ксилен нравится. Он недорогой и очень эффективный. Быстро наступает эффект.

Гость
#3

Тоже кcиленом пользуемся. При чем всем семейством) До 6 лет детские капли, а с 6 лет уже можно взрослые.

#4

Неплохие капли ксилен. У них меньшая вероятность развития привыкания, тк они долго держат эффект и капать можно редко. Но все равно лучше соблюдать рекомендации и не пользоваться дольше 5 дней.

Masha13
#5

Любые сосудосуживащие капли нельзя дольше 5 дней, даже те, что можно редко капать, как Ксилен. Он все равно сушит слизистую.

#6
Masha13

Любые сосудосуживащие капли нельзя дольше 5 дней, даже те, что можно редко капать, как Ксилен. Он все равно сушит слизистую.

Этого никто и не отрицает. Я же и написала, что лучше соблюдать рекомендации. Просто Ксилен в этом плане самый щадящий.

Milasha
#7

Промываю нос морской водой и даю эргоферон от простуды. Все симптомы насморка проходят

#9

Риномарис у меня в аптечке. Брызгаю ребенку перед сном. Засыпает спокойно, благодаря ему. В составе морская водичка есть, поэтому слизистая не высушивается.

Ольга Шакирова
#10

Сосудосуживающие лучше деткам как раз не покупать, потому что насморк они не лечат и могут вызывать зависимость. Есть много хороших натуральных капель, например, Эдас Ринитол. Хороший состав и насморк быстро вылечивают.

Пупырчатая бубка
#11

Как називин с рождения капала, так до сих пор их и беру, ребенку уже 1,5 года, я еще начала промывать аквамастером, с ним у нас насморк быстрее проходит, и хватает его надолго

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: