Гость
Статьи
Капли для носа и …

Капли для носа и беременность

Всю жизнь пользовалась каплями, нос не дышит без них совершенно. Сначала что попроще вроде нафтизина, сейчас пробивает только ксимелин. Простудами не болею, стараюсь беречься. Но без капель по ночам буквально задыхаюсь. Планируем с мужем ребёнка. Врач сказала строго настрого капли нельзя, а я не знаю, как без них буду жить..Не смогу. Выкидыш будет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред. Вам 13?

Гость
#2
Гость

Что за бред. Вам 13?

Если писать не о чем - заткнись. Тупая тварь.

Гость
#3

Автор, даже если бы вы ни разу в жизни не пользовались бы сосудосуживающими, вы бы ох как о них мечтали месяца с 3его беременности с вероятностью процентов 90. Потому что вазомоторный ринит настинает почти каждую.
Итак, по факту:
1 - я пользовалась лазолван рино. Его вообще нельзя. Но терапевт в жк на мое нытье, сказала, что его можно (хотя нельзя).
2 - есть насобек, он стероидный, но его можно беременным, его посоветовал сурдолог (он помогает, но не совсем - нос дышит, но как-то не до конца..в итоге все равно с лазолваном и заехала в роддом)
3 - откуда я взяла рекомендацию сурдолога? У моей мамы начались проблемы со слухом (звон в ухе и почти полная потеря слуха). Отчего? Она не могла жить без сосудосуживающих. Автор, я серьезно - погуглите, это и проблемы слуха, и в мозгу всякие изменения. Они НЕОБРАТИМЫЕ. Займитесь собой. Сходите к хорошему сурдологу (не лору!!) - есть курсы лекарств, которые помогают "слезть с иглы". Моя мама больше не пользуется такими спреями (а 30 лет!!! пользовалась), но слух в одном ухе уже не вернуть полностью, а ей всего лишь немного за 50.

Гость
#4

Все капают т.к у беременных всегда почти рениты, я еа КС с собой брала и мне прям во время операции капали т.к дышать нечем было

#5

Будет гипоксия плода вследствии нарушения кровообрвщения и отсюда все вытекающие последствия. Дело в том, что капли для носа имеют системное действие, а не локальное. Иными слрвами, сосуды суживаются не толтко в полости носа, но и в других системах. Пользоваться сосудосуживающими каплями нельщя на протяжении всей беременности, исключение составляет болезнь беременной, когда польза от препарата преобладает над негативным воздействием. Например , если ц беременной нос заложен слишком сильно , капли разркшают, но, например на ночь..и имеется ввиду, что капли онс будет использовать только в период заболеванмя, а не всю беременность.

Гость
#6

Я с 3 триместра начала пользоваться тизином , иначе нос вообще забит и не дышит. Пробовала детский Тизин , не пробивает. Вот уже 3 мес так и брызгаю, скоро рожать уже, возьму на роды. Надеюсь , что после родов пройдёт, а не пройдёт, надо к лору идти или отвыкать насильно , говорят надо только в одну ноздрю капать.

Гость
#7

У меня нос слабое место. Первую беременность отходила на нафтизине (2006 год).Родила на 41 неделе абсолютно здоровую дочку -3600, 56 см. Ко времени второй беременности (2019 год) с капель слезла, но вазомоторный ринит весь первый триместр жизни не давал, приходилось капать по два раза в день оксиметазолин. Потом простужалась пару раз с насморком, нос по месяцу капала. За вторую беременность в связи с возрастом сделала 6 УЗИ экспертного класса, ни
разу гипоксии не увидели. Родила на 39 неделе здорового мальчишку-3400, 54 см.

Гость
#8
Гость

Я с 3 триместра начала пользоваться тизином , иначе нос вообще забит и не дышит. Пробовала детский Тизин , не пробивает. Вот уже 3 мес так и брызгаю, скоро рожать уже, возьму на роды. Надеюсь , что после родов пройдёт, а не пройдёт, надо к лору идти или отвыкать насильно , говорят надо только в одну ноздрю капать.

Ох ,проблема знакомая,всю беременность капала и малышке сейчас 1.4 до сих пор капаю ,никак к врачу дойти не могу

Гость
#9

Капала 12 лет, начиная с нафтизина и заканчивая отривином с ментолом. Помогло курсовое принятие антигистаминных средств. Так как привычка капать в нос еще и психологическая, бырызгала аквамарис плюс-он не сужает сосуды и не облегчает дыхание, но восстанавливает слизистую. Советую Вам сходить к ЛОРу, т.к. причина модет быть в искривленной перегородке, или еще в чём-то, врач подскажет как выйти из этой ситуации.

Гость
#10
Гость

Я с 3 триместра начала пользоваться тизином , иначе нос вообще забит и не дышит. Пробовала детский Тизин , не пробивает. Вот уже 3 мес так и брызгаю, скоро рожать уже, возьму на роды. Надеюсь , что после родов пройдёт, а не пройдёт, надо к лору идти или отвыкать насильно , говорят надо только в одну ноздрю капать.

Я пользовалась всю б лазолваном, родила в 11 утра и больше уже его в руки не брала. Тоже боялась, что привыкну (часто пшыкала, без него умирала), но как бабка отшептала

Гость
#12
Гость

Я пользовалась всю б лазолваном, родила в 11 утра и больше уже его в руки не брала. Тоже боялась, что привыкну (часто пшыкала, без него умирала), но как бабка отшептала

Я на это и надеюсь , так как нос заложило вкупе с появившимися отеками

Гость
#13

Я вообще не знаю по жизни, что такое насморк и проблемы смносом , ттт, но во воемя 2 бер из-+£за отеков, видимо, все время был залоден нос и после родов дней 10 еще, потом все бесследно прошло, детский називин капала, мне пробивал для детей дотгода

#14

Я много лет сидела на каплях, 2 беременности, даже на родах их пшикала. Ничего плохого не случилось, но и ничего хорошего... по другому не могла..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Я с 3 триместра начала пользоваться тизином , иначе нос вообще забит и не дышит. Пробовала детский Тизин , не пробивает. Вот уже 3 мес так и брызгаю, скоро рожать уже, возьму на роды. Надеюсь , что после родов пройдёт, а не пройдёт, надо к лору идти или отвыкать насильно , говорят надо только в одну ноздрю капать.

После родов прошло? Само или?