Гость
Статьи
Внутриутробная …

Внутриутробная задержка развитиЯ

В общем, я уже писала про слабые шевеления, с утра поехала к гинекологу, оказалось высота матки не соответсвует сроку, отстает на 2 недели, сказали идти на узи.
Сразу же поехала на узи, там узистка сказала, что все хорошо и соотвествует сроку, но как я приехала домой и посмотрела в заключение с узи, увидела, что там стоят параметры и рядом недели, стоит 25-26 недель, а у меня 27 неделя, матка тоже на 25 недель...
С плацентой все хорошо, старение 0, не утолщена, сердцебиение хорошее, тонуса нет.
Если на узи показывает 25-26 недель, а срок акушерский 27 это отставание? В прошлые разы плод соотвествовал всегда акушерскому сроку, а в этот раз отстает получается?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, эмбриоеальный срок (по УЗИ) отстаёт от акушерського (от первого дня последних месячныеюх) на две недели. У тех, у кого цикл больше 28 дней и того больше. У вас все ок!

Гость
#2

Не переживай, у меня недели с 30 рос меньше, чем положено и родился в срок, но рост был 49, а вес 2800 маловато, но выкормили бычка и все хорошо)) пусть не пугают эти врачи и сама не накручивай, больше гуляй, кушай что положено и кайфуй!

Гость
#3
Гость

Не переживайте, эмбриоеальный срок (по УЗИ) отстаёт от акушерського (от первого дня последних месячныеюх) на две недели. У тех, у кого цикл больше 28 дней и того больше. У вас все ок!

Знаете, вот у меня эмбриональный и акушерский сроки всегда совпадали. Я все высчитывала примерную дату зачатия и по УЗИ выходило так, что забеременела я во время месячных, когда у меня и секса то не было. Спросила у узиста как так, он мне и объяснил, что программа оценки развития плода, заложенная в аппарате УЗИ уже учитывает эти две недели. Т.е. сроки должны совпадать. И минус две недели на ранних сроках это таки отставание, на поздних- может быть вариант индивидуального развития ребенка, если по показателям он развивается гармонично, а если по УЗИ развитие ребенка опережает акушерский срок, значит это просто крупный плод. Как то так. У автора, если узистка не видит проблем, малыш развивается гармонично, просто сам по себе маленький, по росту и весу. Поэтому и дно матки ниже. Все ок.

#4

Найдите другого гинеколога и посоветуйтесь с ним

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Просто поздняя овуляция была, нормально всё

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: