Гость
Статьи
Задержка …

Задержка внутриутробного развития. Помогите советом.

Девушки какое лечение назначают при задержке внутриутробного развития? Я живу во Франции. Вышла замуж год назад и сразу же забеременела. Язык еще не знаю, учу. С мужем говорю на английском. Сейчас у меня 35 недель. Вес ребенка 2020 гр. Меня положили в больницу, но лечение не назначают. Говорят будем наблюдать. С анализами все хорошо, ребенка я чувствую. Сказали что- то не так с плацентой. Муж не может мне обьяснить на английском. Я знаю что в России назначают лечение и все проходит хорошо. Боюсь что у ребенка может быть гипоксия. Здесь сказали будут наблюдать неделю и если она не будет набирать то сделают кесарево. Очень переживаю что через неделю будет поздно! Вчера вечером ребенок был очень активен, как никогда.

Наталия автор.
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла ты в ад автор мы тебе не врачи иди к врачу плати деньги нищебродка и тебе помогут

Гость
#2

Наталия, вам бы переводчика вменяемого, чтобы понять врачей. Пусть муж узнает, обычно в крупных госпиталях можно найти русскоязычного кого-нибудь. Медсестры и санитарки из пост-советского пространства - не редкость. Тетки с форума тут вряд ли помогут.

Гость
#3
Гость

Пошла ты в ад автор мы тебе не врачи иди к врачу плати деньги нищебродка и тебе помогут

Бывают же... Мдааа

Гость
#4
Гость

Пошла ты в ад автор мы тебе не врачи иди к врачу плати деньги нищебродка и тебе помогут

Как видите, автор, у нас тоже не без урода...)))))))))))))

Гость
#5
Наталия автор.

Девушки какое лечение назначают при задержке внутриутробного развития?

Приседать нужно, три раза в день по 50 раз.

#6

У меня были такие диагнозы, точь в точь. В 34 недели. Положили на сохранение, кололи Актовегин. Еще недели полторы протянули и на 36ой неделе сделали кесарево. Из-за угрозы гипоксии, которую, впрочем, все равно записали в карте.
Но это мой случай. И в России. Некоторые врачи считали, что досрочное кесарево были лишним в данной ситуации.

#7

Вы в каком регионе Франции живете?В каком городе?

Арумика
#8

Непонятно, что именно с Вами, преждевременное старение плаценты, или расположение плаценты, возможно воды подтекают, срок уже нормальный в 35 недель дети жизнеспособны, практически полностью развиты, два кг норм вес для 35 недель, меньше нервов и меньше лишних движений, только отдых и позитив, препараты, таблетки? что ставят вам? Прокесарят вас в случае угрозы и хорошо все будет

Гость
#9

Автор, доплер делают? Если он нормальный то спокойно полежите недельку. У меня звур ставили. Пытались на 37 неделе роды вызвать, я неделю доходила, отлично родила,2600, гипоксию после родов вам так и так поставят, звур не лечат,актовигином плаценту можно поддержать но тоже не понятно на СК это эффективно. Вам какое лечение то нужно? Вас каждый день наблюдают? Не волнуйтесь.

Наталия автор
#10

Девушки спасибо за ответы. Я в Париже, должна была рожать в частном госпитале но из за патологии направили в публичный госпиталь. Со мной все хорошо, воды нет, анализы хорошие. Кардиограмма делают 2 раза в день. И она тоже хорошая. Допер сказали сделают завтра.
Просто очень странно что не назначают лечение. Говорят что с ребенком все хорошо.
Читаю форумы и знаю что назначают актовегин. А здесь ничего.
У моей подруги тоже такое было, капельницу ставили и уколы. Родила здорового ребенка. То есть уколы помогли и ребенок вырос.

Гость
#11

Главное что вы лежите под присмотром. Следите за тем, чтобы ребенок шевелился. Если ребенок малоактивный, то кардиограмму делайте...главное не волнуйтесь

Гость
#12

Вы не переживайте. Это в России любят напичкать лекарствами на "всякий случай". И раз положили в больницу, че зря лежать. Надо бы капельницу... А в европейских странах просто так ничего не делают. Раз с ребенком все хорошо, то и какие лекарства? Лежите, наблюдайтесь. Здорового вам ребеночка

Наталия автор
#13

Спасибо всем за подержи. Наверное больше это хотела услышать.

Гость
#14

Мне ставили преждевременное старение плаценты. Тоже говорили, что недовес. Ребенок маленький. Родился вполне себе полновес на 3740. Назначали актовегин. Ерунда полная, как по мне. Вы его состав смотрели? Препарат тканей и крови крупного рогатого скот. Состав гематогена. Чем он лучше бифштекса то я не пойму. Применяется только в России и в Корее. Супер лекарство.

Гость
#15

Автор, не переживайте. У меня во время обоих беременностей так было. И вес ребёнка был меньше чем у вас. У меня отставание третей стадии у детей было. Живу в Скандинавии. Тоже только наблюдали. Ничем не лечили. Никаких лекарств не пейте, если врач не посоветует. Только плаценту нагружать ещё больше. Очень важно что бы вы гуляли, дышали свежим воздухом, и никаких стрессов, так как очень влияет. Родились оба у меня маленькие по весу 2800 и 2900. Но потом всё нагнали. Старше 17 лет уже. Кобылка ещё та. Мелкой 6 лет, самая высокая в классе. Не переживайте. Всё хорошо будет. Мне тоже говорили, что если не будет расти то кесарево, но ребёнок рос, и родила сама, 10/10 по шкале.

Гость15
#16

Меня и в больницу не клали, как вас. Только на Узи и доплер ходила каждую неделю для проверки растёт ли ребёнок. Ну и проверяли нет ли гестоза, анализ мочи и т.д.

Гость15
#17

Автор, а вам переводчик не положен?! У нас бесплатно предоставляют к врачу. И неважно сколько в стране живёшь. Врачу надо сказать, что нужен переводчик и всё. Неужели правила в Франции отличаются от скандинавских?! Узнайте, возможно ли.

Гость
#18

У меня так было. Сказали, что матка 'закальцинировалась', не даёт плоду развиваться. Поставили задержку на 36 неделе. Отставание в 2 недели. Капали актовегин и таблетки актовегин были. Роды были в срок, естественные.
Ничего страшного. Просто ребёночек некрупный родится.

Гость
#19

Девушка, вы во Франции, рядом врачи. Ну и что что вы их не понимаете, главное они ситуацию понимают и они знают что делать. Вам главное слушать куда лечь и как повернуться. Не назначайте себе лечение сами. Не понимаю чего вы нашли хорошего в российкий роддомах, где часто роженицу вообще полдня не замечают, море повреждений при родах. Лежите спокойно! Здоровья вам и малышу! Мне в хваленом нашем роддоме на осмотре, врач сказал вы рожаете, при том что срок 7 месяцев и признаков никаких. Хотела капельницу поставить и к сваткам готовить, я позвонила ведущему меня гинекологу и она сказала - беги оттуда. А отпускать не хотели, пугали что рожу по дороге до гардероба. В результате я родила сама через два месяца!!! Здорового малыша. А так неизвестно что было бы.

Гость
#20

Автор, вам ничего не назначают потому что смотрят динамику: если ребенок будет хорошо набирать в течение недели, то и домой отпустят. А если привес будет маленький, назначат "подкормку", тот же актовегин, или что там применяют. Мне в москве тоже первую неделю не кололи, я только анализы сдавала и взвешивалась, допплер делала. И только потом назначили актовегин. Ребенок родился 3700. Так что не паникуйте, врачи знают, что делать.

Наталия автор
#21

Ой спасибо, девушки. Успокоили. Мне диагноз то по сути и не ставят. Это я уже сама себе его поставила ( в интернете начиталась). Физиологически ребенок маленький быть не должен. У меня рост 180 см. Сама родилась 4200. Доплер нормальный. УЗИ 4 дня назад показало что нижний конечно плаценты отстает от внутреннего слоя шейки матки.
По нашему значит это отслойка плаценты.
Муж не хочет переводить, что бы я не читала и не впадала в панику.

Наталия автор
#22

Это я отчет по УЗИ перевела. Хотя признаков нет. Ни крови, не воды, не болей в животе. Температура и давление нормальные. Ребенок шевелится активно.

Гость15
#23
Наталия автор

Ой спасибо, девушки. Успокоили. Мне диагноз то по сути и не ставят. Это я уже сама себе его поставила ( в интернете начиталась). Физиологически ребенок маленький быть не должен. У меня рост 180 см. Сама родилась 4200. Доплер нормальный. УЗИ 4 дня назад показало что нижний конечно плаценты отстает от внутреннего слоя шейки матки. По нашему значит это отслойка плаценты. Муж не хочет переводить, что бы я не читала и не впадала в панику.

Вы там напереводите себе сейчас, до стресса. :) Возьмите переводчика. Муж ваш тоже может половину не понимать, по причине того, что он мужик и никогда в такие вопросы не вникал. "нижний конечно плаценты отстает от внутреннего слоя шейки матки", вполне может означать, что нижняя часть плаценты не перекрывает шейку матки. Особенно если у вас было низкое расположение плаценты. а может и как вы и перевели., только симптомов у нас нет по отслоению плаценты. А рост не всегда влияет на то, какого размера будет плод. У небольших женщин тоже часто дети по 4,5 кг рождаются, как и наоборот, как у меня. Главное не переживайте. Вот как раз нервы очень влияют на развитие пло

Гость15
#24

Не так выразилась. нижная часть плаценты не перекрывает внутреннеий, маточный зев

Гость
#25
Гость15

Не так выразилась. нижная часть плаценты не перекрывает внутреннеий, маточный зев

Ерунда!вы и малыш здоровы.меньше форумы читайте, больше позитива.книг и фильмов.свежий воздух и никаких стрессов. Выходите отсюда, потому что гормон стресса вам сейчас не поможет. Полное спокойствие.помедицируйте.посмотрите подходящую медитацию в интернете.визуализируйте подходящую вам ситуацию и здорового ребёнка.
Я-доктор

Наталия автор
#26

Девушки спасибо еще раз! Здоровья вам и вашим деткам! Меня уже выписали))))

то что внутри
#27

чего вы переживаете?это нормальный вес для такого срока.у меня такой же д агноз был.родила сама на 38 неделе весом 2400.

Гость
#28
Наталия автор

Девушки спасибо за ответы. Я в Париже, должна была рожать в частном госпитале но из за патологии направили в публичный госпиталь. Со мной все хорошо, воды нет, анализы хорошие. Кардиограмма делают 2 раза в день. И она тоже хорошая. Допер сказали сделают завтра. Просто очень странно что не назначают лечение. Говорят что с ребенком все хорошо. Читаю форумы и знаю что назначают актовегин. А здесь ничего. У моей подруги тоже такое было, капельницу ставили и уколы. Родила здорового ребенка. То есть уколы помогли и ребенок вырос.

Это потому, что лечение в России с недоказанной эффективностью или безопасностью. А назначают его почти всем поголовно. Перестраховываются. Ничего не делают с вами, потому что ситуация не критическая. Наблюдают, чтобы если что не так, вовремя ребеночка вытащить, если будет угроза гибели. Но у вас доплер хороший. Плод уже жизнеспособный. В 36 недель уже считается почти доношенным. Никаких специальных условий не требуется. По УЗИ часто неправильно определяют вес ребенка. Так же может быть неправильно определен срок. Да и ребенок сам по себе может быть маленьким - гены. Со мной в палате лежала женщина. У нее девочка в 36 недель родилась с весом 2900 и ростом 49см. Я так поняла врачей, что для этого срока девочка была "богатыршей" :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Наталия автор

Ой спасибо, девушки. Успокоили. Мне диагноз то по сути и не ставят. Это я уже сама себе его поставила ( в интернете начиталась). Физиологически ребенок маленький быть не должен. У меня рост 180 см. Сама родилась 4200. Доплер нормальный. УЗИ 4 дня назад показало что нижний конечно плаценты отстает от внутреннего слоя шейки матки. По нашему значит это отслойка плаценты. Муж не хочет переводить, что бы я не читала и не впадала в панику.

Почему ребенок маленьким быть не может? У меня все время по УЗИ меньше срока на неделю был. А к самим родам вырос до 52см :) Да и гены вещь обманчивая. Знаю пару, оба ребенка и родились большие, и растут на голову выше ровесников. А родители маааленькие :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: