Гость
Статьи
Девочки задержка 4 дня …

Девочки задержка 4 дня переживаю. Помогите с советом

Дорогие мои форумчанки. Нужна ваша помощь! Задержка на 4 дня боюсь что залетела. Не знаю что делать если окажусь беременной оставлять ребенка или сделать оборт. Рассуждаю так потому что боюсь что ребенок родится не здоровый т.к. Получается что если беременна во время беременности пила таблетки табекс пропила весь курс а там имеется цитизин он влияет на уродство или отклонение в развитии . Пью таблетки Депакин хроне 300мг они от эпилепсии их тоже нельзя пить во время беременности и на крайняк ходила в солярий раз 10 точно. И что теперь делать не представляю. Гинекологи скажут в любом случае что все будет хорошо т.к. они всегда против обортов у них лучше ребенка в роддоме оставить чем оборт сделать. Девочки SOS!!!!

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест купить на беременность?

Гость
#2

Найти ближайший к дому Инвитро и сдать кровь на ХГЧ

А
#3

Знаете, иногда лучше Оборт.

Наталья
#4

По-моему гинекологи наоборот перестраховщики и скорее уж могут преувеличить последствия от лекарств. Выясните для начала точно ли есть беременность и обговорите с хорошим врачом, могли на таком сроке повлиять лекарства или еще нет, первые две недели от зачатия вроде считаются безопасными в этом плане. Солярия мне кажется опасаться не стоит, это же не рентген.

Гость
#5

на работе девушка пила антибиотики..ребёнок с заячьей губой родился

Елена
#6

А что с эпилепсией рожать можно?

Гость
#7
Елена

А что с эпилепсией рожать можно?

Кстати да, с эпилепсией рожать нельзя, но моя знакомая родила(сама, без кс), хотя врачи против были, девочке уже 6 лет
А вам бы, автор, дать словарем русского языка по еба.лу,
Купите тест и идите на Оборт

НеЕврей
#8

Лучше оборт...

Каприз
#9

Во-первых, успокоиться, т.к. если Вы беременны накличите угрозу себе... Во-вторых, пойти и сдать кровь на ХГЧ. Далее, если подтверждается идете к Г, и называете все препараты которые пили. Вообще считается, что в первый месяц ПЯ питается автономно, и все что мы принимаем на нем не отражается... Поэтому раньше времени не паникуйте, поговорите с Г. В конце концов, во время беременности делаются скрининг анализы и УЗИ, где как раз смотрят отклонения. Если ребенок желанный и он Вам нужен, зачем делать сразу аборт? Следуйте всем рекомендациям врача, если не дай бог скрининг выявит какие то отклонения, тогда уже и будете думать об аборте...ну это конечно мое мнение, может кто-то не согласится со мной! Лично я считаю, что ребеночку нужно дать шанс...

Каприз
#10

а да, кстати солярий считается не столько вредным для ребенка во время Б, сколько для матери, т.к. может усилиться пигментация и можете просто покрыться пятнами..так что это точно никак на ребенка не повлияло!

Гость
#11

до двух, трех неделек - ребенок питается, из собственых запасов, которые образуются при оплодотворении спе рмика и яйцеклетки.
Так, что вам только к врачу, со списком своих лекраст. Это первое
А второе - только вам решать, любимый ребенок это или нет. А не таблеткам

#12
Елена

А что с эпилепсией рожать можно?

У меня не эпилепсия а вспышки. Раз в год-два могу упасть в обморок при этом только скручиваются мышцы. Ни пены ни чего подобного нет. Врач назначила таблетки чтобы не переросло в эпилепсию или сказала родить тогда все пройдет. Но для родить мне пока рано. Не раньше 25 лет

#13
Каприз

Во-первых, успокоиться, т.к. если Вы беременны накличите угрозу себе... Во-вторых, пойти и сдать кровь на ХГЧ. Далее, если подтверждается идете к Г, и называете все препараты которые пили. Вообще считается, что в первый месяц ПЯ питается автономно, и все что мы принимаем на нем не отражается... Поэтому раньше времени не паникуйте, поговорите с Г. В конце концов, во время беременности делаются скрининг анализы и УЗИ, где как раз смотрят отклонения. Если ребенок желанный и он Вам нужен, зачем делать сразу аборт? Следуйте всем рекомендациям врача, если не дай бог скрининг выявит какие то отклонения, тогда уже и будете думать об аборте...ну это конечно мое мнение, может кто-то не согласится со мной! Лично я считаю, что ребеночку нужно дать шанс...

Делала 2 теста отрицательны завтра сделаю еще один утром. Буду надеяться что задержка из-зи физ. нагрузок

#14
Гость

Кстати да, с эпилепсией рожать нельзя, но моя знакомая родила(сама, без кс), хотя врачи против были, девочке уже 6 лет
А вам бы, автор, дать словарем русского языка по еба.лу,
Купите тест и идите на Оборт

Кому еще и словарем то нужно дать :D Вы сначала сами научитесь писать без ошибок, а потом что то говорите. ( не Оборт а Аборт) !!!!!

Гость
#15

Тест сделайте. А вообще - солярий не при чем, неопасен, а вот таблетки от эпилепсии и антибиотики... Не тяните и идите за тестом, иногда лучше прервать, чем родить заведомо больного ребенка.

Каприз
#16

да сделала она уже тест, отрицательный, просто тест может на таком сроке и не показать...хотя если Вы предохранялись, то и шансов на беременность мало...а так вообще я только анализу крови на ХГЧ доверяю

#17
Каприз

да сделала она уже тест, отрицательный, просто тест может на таком сроке и не показать...хотя если Вы предохранялись, то и шансов на беременность мало...а так вообще я только анализу крови на ХГЧ доверяю

подожду еще пару дней потом съезжу сдам на ХГЧ. Половой акт в том то и дело незащищенный был. За три года не чего а тут на тебе

брик
#18
А

Знаете, иногда лучше Оборт.

Аборт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Не все гинекологи говорят что все хорошо, но прежде чем решать вопрос, делать аборт или нет, я бы обратилась к специалистам и не в районную ЖК в ценр, где могут провести полное обследование, наблюдать развитие беременности. Сейчас очень много способов определить риски для плода. У меня тоже было лечение препаратами, которые противопоказаны при беременности, сейчас наблюдаюсь в центре репродукции Линия Жизни у Сингх Л.Н. беременность протекает хорошо и пока у плода никаких патологий не обнаружено. А вот если сделаете аборт, последствия могут быть куда серьезней для вашего здоровья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: