Гость
Статьи
Задержка …

Задержка внутриутробного развития на раннем сроке

беременна срок по акушерскому 9 недель , а по эмбриональному 6.1 ктр плода 3.9 чсс+69 желточный мешок слишком большой 10 мм , Узист поставил задержка внутриутробного развития, угроза прерывания беременности. Есть ли шанс , что малыш стабилизируется и начнёт развиваться , если пролечусь? И почему желточный мешок растёт , а эмбрион развивается медленно??? #течениебеременности #развитие

Anastasia
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие вопросы задавайте гинекологу своему. А вообще всегда есть шанс на удачу. Я помню привозили девушку на сохранение, у нее начались месячные как обычно, но за пару дней до этого тест был положительный, не знаю сохранили или нет, но старались. Знакомая попала с кровотечением на сохранение, по УЗИ сплющенное плодное яйцо, малый срок, сейчас сыну 6,5 лет уже. Так что быстрее к врачу. Мне врач говорила, что будем беременеть на Дюфастоне, так не смогу с таким прогестероном. Короче я забеременела и испугалась сразу на прием побежала внепланово. Так что вместо форума к врачу без записи

Anastasia
#2
Гость

Такие вопросы задавайте гинекологу своему. А вообще всегда есть шанс на удачу. Я помню привозили девушку на сохранение, у нее начались месячные как обычно, но за пару дней до этого тест был положительный, не знаю сохранили или нет, но старались. Знакомая попала с кровотечением на сохранение, по УЗИ сплющенное плодное яйцо, малый срок, сейчас сыну 6,5 лет уже. Так что быстрее к врачу. Мне врач говорила, что будем беременеть на Дюфастоне, так не смогу с таким прогестероном. Короче я забеременела и испугалась сразу на прием побежала внепланово. Так что вместо форума к врачу без записи

Да конечно, я лежу в больнице . Пытаются спасти, но узист мне сказал , что от этой беременности ждать нечего. 50/50 и если выживет , то скорее всего с отклонениями ... не знаю что делать в такой ситуации

Гость
#3
Anastasia

Да конечно, я лежу в больнице . Пытаются спасти, но узист мне сказал , что от этой беременности ждать нечего. 50/50 и если выживет , то скорее всего с отклонениями ... не знаю что делать в такой ситуации

Автор, не нервничайте, вам нельзя этого. Да врачи лишний раз не обнадеживают. Лежите отдыхайте, меньше двигайтесь. Мало ли когда произошло зачатие. Все отклонения на скринингах, не зря УЗИ потом проходят. Хромосомные аномалии не зависят от вынашивания, это только в момент зачатия решается. Мне на скрининге такого наговорил, причем кровь норм, а УЗИ фиговое, поставили высокий риск синдрома дауна. Был 1:120 где-то, снижал сильно сказали возраст до 30. А так если отбросить возраст, то риск больше намного. Короче делала Я кордоцентез и от меня отстали. Вообще у меня не было ни токсикоза ни плохого самочувствия, но морально очень тяжело было из за ожиданий результата кордо, проблем с кровью, из за угрозы. Мне вообще врач сказала что точно даун, поэтому угроза была, организм отторгал, причем только по одному узи. В итоге родился в срок замечательный малыш, который скоро в школу пойдет. Ещё сразу скажу не делайте ребенку АКДС, делайте Пентаксим или Инфанрикс гекса. Они платные для здоровых детей, но лучше заплатить чем мало ли чем обернется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Очень плохо. Скорее всего больной эмбрион, спасать нечего.
Тоже пережила такое. Отставание эмбриона, пытались вытянуть но нет...
Родила в следующую беременность здорового малыша, тот развивался даже вперед срока.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: