Гость
Статьи
Врачи

Врачи

У меня сильные головные боли, записалась к врачу, она записала мои жалобы. Назначила мне сдать общие анализы, сделать тест на Б, а так же флюорографию. Но когда я попросила чтоб она мне дала направление на УЗИ мозга, или же МРТ, она отказала мне.

Почему хочу проверить голову, так как муж когда избивал меня, он меня в основном бил по голове, кулаком, или ногами. Я от него ушла. А теперь, я мучаюсь сильными головными болями, падаю в обмарок. Тест проверяла, отрицательный, анализы сдала, тоже в норме. Она сказала сдай флюорографию, а пока пей обезболивающее.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы врачу об этом говорили? Или только симптомы рассказали, а о возможных причинах этих симптомов предпочли умолчать?

Гость
#2

Пойдите к другому врачу... от нас-то вы что хотите?

Гость
#3

Все врачи тупые и ходить к ним незачем.

Гость
#4

Жесть какая

Гость
#5

Зачем тебе назначили тест на Бливотину?

Гость
#6

Тут не в больницу надо идти, а в ЗАГС. С новым, любящим мужем

Гость
#7
Гость

А Вы врачу об этом говорили? Или только симптомы рассказали, а о возможных причинах этих симптомов предпочли умолчать?

Умолчала. Мне стыдно об этом говорить. Я хочу пойти к частному врачу, только вот не знаю есть ли толк? МРТ стоит от 2500 до 4000 руб. Пока денег нет, думала может врач направит. Она направления не даёт. Сказала не имеет право, иди в частную клинику.

Гость
#8
Гость

Все врачи тупые и ходить к ним незачем.

А врач не должен назначать исследования по указке пациента.
Автор заявила о травме? Неоднократном сотрясении?
Нет? Ну так тогда мрт ей не показан. Врач мог предположить банальную гипертонию, вот и отправил её для начала проходить стандартные анализы. Все логично

Гость
#9
Гость

Зачем тебе назначили тест на Бливотину?

Я ей описала свои симптомы.

Гость
#10

у меня болела спина,а врач сказала,чтоб пошла на флюрографию.что болит спина-туберкулез

Гость
#11

надо было сказать о частых сотрясениях иначе с какого перепуга тебя должны на мрт отправлять, симптомы ни о чём, может у тебя давление или мигрень, узи это не покажет?!
и потом врачи счас мрак! надо жаловаться в страховую

Это я .
#12

Идите к заведующему поликлиникой или к главному врачу, и жалуйтесь ,приукрашивайте симптомы наоборот, чтоб дали направление. Ждать 2 недели и так придётся. А то что бил по голове, хорошим не всегда заканчивается, проверяйте скорее
Мама так получила опухоль, эпилепсия, и 2 группа инвалидности

Гость
#13

это такая бесплатная медицина

Гость
#14
Гость

Умолчала. Мне стыдно об этом говорить. Я хочу пойти к частному врачу, только вот не знаю есть ли толк? МРТ стоит от 2500 до 4000 руб. Пока денег нет, думала может врач направит. Она направления не даёт. Сказала не имеет право, иди в частную клинику.

Позвоните в МРТ центр и они вам скажут обязательно ли направление, там обычно на месте сидит невролог ( у нас точно) и он может выписать направление если у вас действительно проблемы , но мрт тогда не будет бесплатным. Я ездила делала узи мозга и сосудов без направление, главное заплатить и все

Это я .
#15
Гость

это такая бесплатная медицина

Говорить нужно как есть...
Нормальная у нас бесплатная медицина, только нужно самим бегать по врачам и просить и жаловаться, это кроме нас самих никому не нужно, а если человек не договаривает ,что били по башке и не раз,то естественно просто на жалобы что болит голова сразу никто не даст направление на мрт, анамнеза подходящего к этому в общем нет.
Бывает голова болит и на погоду и от депрессии и давления итд
Не всем же давать направление на мрт
А вот если травмы и сотрясения в анамнезе, то дадут. Плюс приукрасить симптомы.
А так наша бесплатная медицина, вылечила моего отца от рака лёгкого 3б стадии.!!!!!Благодарю 🙏

Гость
#16
Это я .

Идите к заведующему поликлиникой или к главному врачу, и жалуйтесь ,приукрашивайте симптомы наоборот, чтоб дали направление. Ждать 2 недели и так придётся. А то что бил по голове, хорошим не всегда заканчивается, проверяйте скорее
Мама так получила опухоль, эпилепсия, и 2 группа инвалидности

А стоило автору просто сказать о сотрясе, её бы отправили к неврологу, а невролог дал бы направление на мрт
Но нееет, надо сначала наврать врачу о причинах, потом пойти к заведущему и на жаловаться на ни в чем не повинного терапевта. Вот что за люди

Саня
#17

Голова привыкает к ударам кулака или ноги, болит т. к требует новых ударов. Это нормально.

Гость
#18
Гость

Умолчала. Мне стыдно об этом говорить. Я хочу пойти к частному врачу, только вот не знаю есть ли толк? МРТ стоит от 2500 до 4000 руб. Пока денег нет, думала может врач направит. Она направления не даёт. Сказала не имеет право, иди в частную клинику.

Ну и дура! Извините, конечно, но Вы сами виноваты в том, что Вам не назначили нужные обследования. Чего Вам стыдиться? Это Ваш дятел должен стыдиться, и бояться! Лично я бы, не только врачу о возможных причинах подобного состояния рассказала, а еще и потребовала бы сообщить в полицию (или сама бы обратилась, приложив справку от врача) ибо *** должно быть наказано.

А Ваши претензии к врачу, действительно, несколько (мягко говоря) чрезмерны - Вы же сами не дали врачу полной картины!

Гость
#19

Врач сама поняла. Она спросила у меня, случайно тебя муж по голове не бил? Я ответила, нет. Я когда ей жаловалась на симптомы, я говорила, а потом молчала, потому что забыла, потом снова говорю, и снова молчала. Потом вовсе начала тупить, слова сформировать не смогла, и толком нормально объяснить.

Гость
#20

Домашние обратили внимания на мою речь, и на многое другое. Меня родители о чем то просят, я резко забываю, или переспрашиваю, раньше такого не было. Либо разговариваю с мамой, и тут же резко молчу, не могу слова сказать. Не понятно почему. Мама меня хочет сама отвести на МРТ, со своей пенсии, а мне так стыдно брать у неё деньги. С работы меня уволили, потому что начала тормозить, тупить. А мне 30 лет. Наоборот хотела помогать родителям.

Гость
#21
Гость

Врач сама поняла. Она спросила у меня, случайно тебя муж по голове не бил? Я ответила, нет. Я когда ей жаловалась на симптомы, я говорила, а потом молчала, потому что забыла, потом снова говорю, и снова молчала. Потом вовсе начала тупить, слова сформировать не смогла, и толком нормально объяснить.

И так, врач вас прямо спросил, вас били по голове, вы говорите нет.
Так с чего вдруг он вам мрт должен был сразу назначить?

Гость
#22
Гость

Домашние обратили внимания на мою речь, и на многое другое. Меня родители о чем то просят, я резко забываю, или переспрашиваю, раньше такого не было. Либо разговариваю с мамой, и тут же резко молчу, не могу слова сказать. Не понятно почему. Мама меня хочет сама отвести на МРТ, со своей пенсии, а мне так стыдно брать у неё деньги. С работы меня уволили, потому что начала тормозить, тупить. А мне 30 лет. Наоборот хотела помогать родителям.

Так идите к врачу, и говорите все прямо и честно, о травмах головы, о сотрясениях, о потере памяти.
Что вы трудная то такая?

Гость
#23
Гость

И так, врач вас прямо спросил, вас били по голове, вы говорите нет.
Так с чего вдруг он вам мрт должен был сразу назначить?

Понимаете, я сама протупила, позднее зажигание, мне дома тоже сказали, лучше сказала бы как есть. Я сказала, но умолчала о муже поступках. Я не обвиняю врача.
Я и здесь пишу, даже немогу сформулировать вопрос. Я не хотела говорить ей, жаловаться на мужа. Тем более, это все хочу забыть. Сложно.

Гость777
#24
Гость

Все врачи тупые и ходить к ним незачем.

Браво, поддерживаю полностью!

Автор, теперь вы понимаете, что мужичья как грязи, а вы у себя одна, стоило терпеть ублю-дка, который бил вас? Делайте платное мрт, от врачишек не дождешься

Гость
#25

Автор, ну Вы размечтались, чтобы МРТ бесплатно сразу после первого приема, без жизнеугрожающих состояний. Да врач после этого с выговором и без премии останется.
За деньги можете идти сразу, никаких направлений не нужно. А по ОМС надо не раз к врачу прийти, а потом еще очередь будет.

Милиса
#26

Автор вы чего такая «никакая», аж читать неприятно. Когда муж избивал по голове надо было бежать снимать побои. Тем более создаётся ощущение, что вас он бил несколько раз. Тем более как так? Вы прощали? Далее вас врач напрямую спрашивает, били? Вы говорите нет. Логика? Вам стыдно? Ну так если людей боитесь, вообще чего хотите от них?И наконец вам голову отбили, вы уже мысли не формируете, и вам стыдно несколько тысяч у мамы пусть и с пенсии взять? Ну смысл что-то тут советовать...

Марта
#27
Саня

Голова привыкает к ударам кулака или ноги, болит т. к требует новых ударов. Это нормально.

По себе знаешь?

Гость
#28

флюрографию головы сдать? до чего дошел прогресс....

Гость
#29
Гость

флюрографию головы сдать? до чего дошел прогресс....

С чего вы взяли что флюру головы?
Флюру ей предлагают стандартную.
Автор пришла к врачу с головной болью, врач спросил травмы были, автор сказала нет.
Врач исключил травму, и значит предполагает другие болезни. Из-за вранья автора, сейчас ей проведут кучу анализов, в поисках причины головной боли.

Гость
#30

Может у вас последствия черепно-мозговой травмы? Это ведь все очень серьезно. Я помню, что после аварии были боли и туман в голове. Мне кололи уколы глиатилина, после этого ушел дискомфорт и прояснилось в мыслях.

Гость
#31
Гость

А врач не должен назначать исследования по указке пациента.
Автор заявила о травме? Неоднократном сотрясении?
Нет? Ну так тогда мрт ей не показан. Врач мог предположить банальную гипертонию, вот и отправил её для начала проходить стандартные анализы. Все логично

Ого, это почему же?те проверяться нельзя, а потом рак и врач, а что ж вы не проверялись раньше?так что ли...интересно получается...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

В случаях, когда что-то угрожает здоровью, не стоит думать о деньгах. Пока вы будете сидеть в бесплатной очереди, может случиться все что угодно, элементарный инсульт. за помощью в таких ситуациях нужно обращаться именно туда, где все анализы сделают оперативно, например https://nmt37.ru/ Каждая минута промедления может стоить жизни.